Борьба выдалась напряжённой
В Миассе прошло первенство по русскому бильярду среди предприятий города

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.09.2018 11:05

В минувшее воскресенье, 9 сентября, в бильярдном клубе "Восток" состоялось первое командное первенство города Миасс по русскому бильярду среди предприятий и организаций города.

До этого семь лет подряд команды ГРЦ и НПОЭ соревновались между собой, разыгрывая "кубок Вызова". Итог этого противостояния: 8:6 в пользу ГРЦ и два кубка в его активе, которые вручались команде, победившей в трёх встречах подряд. На этот раз вызов ГРЦ и НПОЭ бросили команды предприятий "Системы Папилон" и АМС-МЗМО.

В состав каждой команды вошло по пять участников, а каждая матчевая встреча включала в себя четыре игры: три игры "один на один" и одна игра "пара на пару". Парная игра оценивалась в два очка, одиночная - одним. Кому участвовать в "личке" или парной встрече и о своих соперниках в каждом туре, игроки узнали на жеребьёвке перед турниром.

По результату первого тура матчей команда ГРЦ обыграла АМС-МЗМО со счётом 3:2, а команда НПОЭ выиграла у Папилона со счётом 4:1.

Скрытый финал был уже во втором туре, где встречались команды ГРЦ и НПОЭ. В первой встрече Пётр Васильков (ГРЦ) уверенно переигрывает Виктора Зырянова со счётом 3:0. Но в парной игре сильнее оказались представители НПОЭ: Александр Васильев и Николай Ермоленко одержали победу над Евгением Мариным и Андреем Фатькиным со счётом 3:0. Всё решалось в оставшихся личных встречах. И уже в следующей в следующей игре команду ГРЦ поджидало фиаско: Евгений Васильев (ГРЦ) проиграл Михаилу Дегтеву (НПОЭ) со счётом 2:3. Евгений вёл в первой партии 7:2 и умудрился её проиграть, затем повёл по партиям 2:1, но это был не его день - он проиграл четвертую партию и со счётом 7:8 уступил в пятой. Пятая игра этого матча особого турнирного значения не имела, но как всегда между этими игроками, протекала очень упорно: игра между Виктором Зазориным (НПОЭ) и Алексеем Азиным (ГРЦ) закончилась со счётом 3:0.

В третьем туре борьба развернулась уже за третье место. После двух личных встреч участников команд ГРЦ и Папилона, команда ракетного центра вела со счётом 2:0. Но после матча Юрия Заболотникова (Папилон) и Евгения Васильева (ГРЦ) интрига вновь возродилась, поскольку участник команды Папилона выиграл со счётом 3:2.

Теперь всё решалось в парной встрече: Ульянов Илья+Ивин Сергей (Папилон) - Марин Евгений+Фатькин Андрей (ГРЦ). И команда Папилона была близка к победе - в двух первых партиях она победила. Но Евгений и Андрей волею жребия играющие вторую парную игру подряд, сумели в упорной борьбе выиграть в третьей и четвертой партиях. В пятой решающей игре борьбы не получилось - двумя сериями команда ГРЦ забила нужные восемь шаров и победила в матче.

По итогам командного первенства первое место досталось НПОЭ, второе - ГРЦ, третье - Папилону.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.