Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51346



Многодетные семьи поддержат материально
Семьям, где воспитывается трое и более детей, полагается ежемесячная выплата

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.09.2018 11:56

Управление социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа напоминает, что с 1 января 2018 года вступили в силу изменения в региональном законе "О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет".

В соответствии с этим законом, право на ежемесячную денежную выплату имеют многодетные семьи, где после 31 декабря 2017 года появился третий или последующий ребёнок, постоянно проживающие в Челябинской области, среднедушевой доход которых составляет не более величины прожиточного минимума на душу населения (в нашем регионе с 24 июля 2018 года он составляет 9689 рублей). Такие семьи имеют право ежемесячно получать пособие в размере 10 221 рубль.

Выплата назначается на детей, появившихся на свет с 1 января 2018 года, начиная с месяца рождения, если родители обратились за её назначением не позднее трёх месяцев с месяца рождения малыша. Деньги будут выплачиваться, пока ребёнку не исполнится полтора года. После этого потребуется повторно подтвердить право на выплату, представить сведения о доходах семьи и о том, что ребёнку не предоставлено место в детской дошкольной организации. В этом случае срок выплаты продлится до достижения ребёнком трёх лет.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты возникает в случае, если родители работают либо относятся к следующим категориям:

  1. имеют статус безработных;
  2. принадлежат к категории лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства.

При назначении ежемесячной выплаты заявителю необходимо представить заявление о выборе ежемесячной денежной выплаты и отказе от получения пособия на ребенка. Если ребёнок имеет заболевание, не позволяющее посещать детскую дошкольную организацию, с этого года нужно также предъявить справку справка врачебной комиссии медицинской организации о постановке ребёнка на диспансерный учёт с данным заболеванием.

Чтобы получить эту государственную услугу, понадобится следующий пакет документов:

  1. заявление о предоставлении государственной услуги;
  2. паспорт заявителя и его копия;
  3. свидетельства о рождении детей и их копии;
  4. копии СНИЛС заявителя и членов его семьи - в случае если заявитель либо члены его семьи получают пенсии и не представили документы из Пенсионного фонда о размере получаемых пенсий по собственной инициативе;
  5. справка с места жительства (мама, папа, дети), действительна 30 дней со дня выдачи, если второй родитель зарегистрирован за пределами Миасского городского округа - его паспорт с копией и СНИЛС;
  6. справки о всех доходах семьи за предыдущие 3 полных календарных месяца, предшествующие месяцу обращения (зарплата, алименты, стипендия, пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, доходы от занятия предпринимательской деятельностью (копия декларации за предшествующий месяцу обращения квартал с отметкой налоговой инспекции) и т.д.).

    Отсутствие доходов семьи подтверждает копия трудовой книжки при предъявлении её оригинала.

  7. реквизиты лицевого счёта заявителя.

Для получения ежемесячной денежной выплаты от полутора до трёх лет нужно состоять в льготной очереди на предоставление места в государственное или муниципальное образовательное учреждение в текущем году. Право на государственную услугу определяется на день подачи заявления о предоставлении государственной услуги.

Чтобы оформить пособие, нужно обратиться по адресу: проспект Макеева, 8а, отдел организации назначения детских пособий. Приёмные дни: понедельник, вторник, среда с 8:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:45. Телефон для справок: 53-26-63.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика