Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51229



О пенсионной реформе - от первого лица страны
Владимир Путин объявит о своей позиции по пенсионным реформам в формате телеобращения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.08.2018 12:56

Сегодня, 29 августа, в 14:00 по местному времени (12:00 по МСК) Президент Российской Федерации Владимир Путин объявит о своей позиции по законопроекту, касающемуся изменений в пенсионной системе, - сообщает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент отреагировал на большую резонансность этой темы. Учитывая те отклики, которые имеются, и дискуссии, которые развернулись вокруг пенсионных инициатив, и принимая во внимание резонансность этой темы, президент посчитал необходимым для себя изложить подробно и открыто свою точку зрения", - цитирует слова Дмитрия Пескова "Российская газета".

Известно, что заявление президента страны будет записано в формате телеобращения. Транслировать обращение президента будут государственные телеканалы "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, что проект закона о пенсионной реформе был внесён в Государственную думу 16 июня. Согласно законопроекту, пенсионный возраст в России предлагается повысить с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Пенсионная реформа вызвала волну протестов: во многих городах России недовольные такими нововведениями граждане выходили на митинги, а на сайте change.org общероссийским профсоюзным объединением - Конфедерацией труда России была создана петиция "Не повышать пенсионный возраст!", которую на сегодняшний день подписали почти три миллиона россиян.



1. Правдоруб
29.08.18 в 13:34   IP: 77.222.108.198
Голосов: +3 / -2
Я думаю президент скажет что-то вроде: "А ты Цак надень и радуйся" (фильм Кин-Дза-Дза)
2. Миассец
29.08.18 в 14:31   IP: 188.18.237.248
Голосов: +4 / -7
ВВП: "Вы мне в марте поверили, и сейчас поверте, всё у НАС будет хорощо. Хорошее правительство, хорошая дума и совет, и народ хороший будет."
3. Lana
29.08.18 в 15:17   IP: 91.205.26.56
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +2 / -3
Смотрела по 1-ому каналу телеобращение ВВП по поводу пенс.реформы. Ж-60 / М-6. Если у женщины 3-ое детей, на пенсию в 57, если четверо - в 56, если 5-ро и больше, то в 50, как и было. Льготники: горячий стаж, северный стаж и пр. - всё сохраняется. Досрочный выход на пенсию, если у женщины 37 лет стажа, т.е. если она начала работать с 18-ти лет, то в 55 уже можно оформлять пенсию.
4. Lana
29.08.18 в 15:19   IP: 91.205.26.56
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Мужчины -65 лет.
5. N
29.08.18 в 15:44   IP: 31.40.121.185
Голосов: +13 / -2
Да он и правительство его))) они же живут в другом государстве)))Понятия не имеют, как живет страна. И наплевать им на нас. Себя они берегут богатства их не тронь!!! Какой-то идиотизм. Кругом безработица, медицина-ужас и т.д и т.п. Но они не слышат, у них денег нет!!! Так что ж вы так правите, что у вас все, что делается в стране, только по народу простому бьет. Кто знает, будут ли митинги у нас в городе против этой дурной пенсионной реформы?
6. 213
29.08.18 в 16:36   IP: 31.40.114.36
Голосов: +1 / -1
Митинг будет перед стадионом Труд 8сентября в 10ч суббота
7. ооо
29.08.18 в 16:41   IP: 91.205.26.38
Голосов: +3 / -0
хоть замитингуйся ввп сказал сейчас не примем.через пять лет примем точно и без всяких поблажек.так что умрем мы на робочем месте
8. Y77
29.08.18 в 16:43   IP: 37.79.255.210
Голосов: +3 / -0
Такие реформы надо проводить с длительностью лет 20-30. А тут по факту обобрали тупо народ, все равно же все разворуют, а остатки спустят на никому не нужную туфту.
9. ?!!
29.08.18 в 18:27   IP: 91.205.26.60
Голосов: +2 / -1
Ну на верху то должны понимать!!! Причина- неэффективно трудится работоспособное население. Следствие- стариков не могут прокормить. Ну зачем со следствием то бороться?!!
Очень похожая логика мЫшленья: Бюджет верстался из расчета цены нефти $40 за бочку. А сейчас она стоит 80!! Пускать сверхприбыль в оборот нельзя- проедим! Давайте создадим Резервный фонд, который позволит нам не подохнуть с голоду если нефть упадет ниже 40! (Что хранить средства фонда Национального Благосостояния лучше всего в ценных бумагах США- знает любой Буратина)
10. ?!!
29.08.18 в 18:35   IP: 91.205.26.60
Голосов: +1 / -1
Анекдот вдогонку. Счастливого Президента банановой республики спросили: "Как вы достигаете таких(!!!) показателей в экономике?" -О, это очень не просто! Когда бананы только начинают созревать мы расстилаем под ними рогожки!!! Налетает ветер, бананы срываются и падают!!! Мы тут же их собираем и несем иноземным купцам. -Ну а если ветер не налетит и не сдует бананы?!! -О-оо! Это катастрофа! Неурожай, блин!
11. водоканалец
29.08.18 в 18:53   IP: 188.19.44.137
Голосов: +1 / -2
Врун!
12. ку
29.08.18 в 19:49   IP: 217.118.83.190
Голосов: +1 / -0
Правдоруб, я пацак, а он кетланин, и у него красные штаны, и в своё время он нарушил присягу, поэтому КУ...
13. Карабас Барабас
29.08.18 в 20:48   IP: 188.18.232.116
Голосов: +1 / -0
ооо, это скрытая угроза: не послушаетесь - в угол поставлю!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика