Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51200



Подростки - под пристальным взглядом полиции
В Миассе продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.08.2018 13:20

В минувшую пятницу, 24 августа, инспекторы по делам несовершеннолетних северного отдела полиции выявили факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. В одном из магазинов, расположенных на улице Жуковского, 47-летняя женщина продала 16-летнему парню бутылку пива, за что была привлечена к административной ответственности.

Санкция части 2.1 статьи 14.16 КоАП, по которой продавец привлечена к ответственности, предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан размере от 30 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

В преддверии проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний, отдел МВД России по городу Миассу сообщает, что особое внимание будет уделяться выявлению несовершеннолетних в состоянии опьянения. Будут проводиться проверки по пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции.

"Уважаемые родители, имеющие несовершеннолетних детей, подростков, проведите беседы профилактического характера о недопущении употребления детьми спиртных напитков", - обращаются сотрудники полиции к жителям города.

Для справки:

Всего с начала 2018 года за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции привлечено 22 продавца, два из которых - повторно, за что были привлечены уже к уголовной ответственности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика