Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51152



"Обустраиваем город вместе"
Миасские власти проинспектировали ход реализации программы "Формирование комфортной городской среды"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.08.2018 16:56

"Обустраиваем город вместе"

Вчера, 21 августа, чиновники вместе с журналистами совершили очередной плановый объезд нескольких объектов центральной части города, к благоустройству которых уже приступили в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Ход работ инспектировали первый заместитель главы округа Александр Качёв, руководитель отдела "Центральный" территориального управления администрации Сергей Варфоломеев и координатор партийного проекта в миасском отделении "Единой России" Михаил Бондарь.

После осмотра "Главной улицы", продолжения "Колеса времени" - там рабочие уже начали устанавливать бордюры и приводить в порядок газоны, - чиновники проследовали во дворы домов № 49 на улице 8 Июля и № 20 на улице Лихачёва, где к ним присоединилась председатель совета МКД Любовь Иванова. Дворовая территория стала одним из масштабных проектов, совместно реализованных активными собственниками и властями.

"Двор выглядел безобразно, и мы очень долго ждали возможности его преобразить, - рассказала Любовь Иванова. - Как только узнали про программу, сразу составили проект и отдали в администрацию. На сегодня нам заасфальтировали новую большую парковку и много отдельных, сделали освещение, скоро поставят скамейки к каждому подъезду, оборудуют футбольно-волейбольную площадку и доукомплектуют детскую игровую площадку. За счёт нашей доли средств планируем и хоккейную коробку, которую сами готовы заливать".

Среди общественных пространств первоочерёдной задачей стало обустройство площадки возле городской больницы № 2, за которую в рейтинговом голосовании 18 марта проголосовало большинство жителей города и окрестных посёлков. Вскоре многочисленным посетителям не придётся испытывать трудности с парковкой и оставлять транспорт на улице Ильменской: возле учреждения оборудуют комфортную парковку с разметкой и освещением подъездных путей. Силами самой больницы поставят ограждение, благоустроят пешеходные дорожки к больнице.

"Планов очень много, но сроки короткие: задача - до 1 октября завершить и сдать все работы, - отметил Александр Качёв. - Мы контролируем реализацию программы. Многое уже закончено, остальное - в активной фазе. Двор на улице 8 Июля стал ярким примером плодотворной работы собственников и администрации. Надеемся, что благодаря активности жителей и их интересным идеям наш город и впредь будет преображаться".

Отдельным направлением стали пешеходные переходы: их - как на центральных улицах, так и возле образовательных учреждений, - приводят к новому ГОСТу. Стандарт предполагает улучшенные дорожные знаки с жёлтым обрамлением, освещение, мигающие светофоры Т-7, "лежачих полицейских" и другие атрибуты. На выделенные губернатором 10 миллионов рублей удастся модернизировать почти полсотни "зебр".

"Партийная комиссия вместе с администрацией инспектирует и дороги, и дворы, и общественные территории, - пояснил Михаил Бондарь. - В прошлом году мало кто верил в программу, но сейчас, когда жители видят результаты, они более активно включаются в процесс. Призываем и остальных последовать примеру. Не нужно рассматривать "Единую Россию" только как контролёра - мы работаем в диалоге с горожанами и властью и обустраиваем город вместе".


Миасс: объезд по благоустройству
Миасс: объезд по благоустройству

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"

"Обустраиваем город вместе"



1. Мишаня
22.08.18 в 20:42   IP: 77.222.104.156
Голосов: +8 / -4
На 11 фото как раз навес в ракурс попал где торгуют, ага, формирование комфортной среды для торговли.
2. Я фигею от мишань
22.08.18 в 20:57   IP: 176.59.32.133
Голосов: +6 / -11
Мишаня, тяжело наверное с такой установкой в голове жить, да? На самом позитивном фото разглядываем какую-нибудь хрень и потом пишем комментариц не в тему. Лишь бы вылезти или вылезти, да?
3. Денис
22.08.18 в 21:56   IP: 92.248.196.150
Голосов: +10 / -2
Я фигею от мишань, Ну а что не так то? По сути все верно нечего этим холобудам в городе делать. Комфортная среда это не только асфальт под ногами.
4. Y77
23.08.18 в 08:36   IP: 37.79.255.210
Голосов: +9 / -1
Могу предложить дешевый вариант для улучшения: пешеходный переход через объездную дорогу (тропинка от "карусели" до ГРЦ). Какой чудак сделал переход в никуда? В канаву. Причем перехода чтоб перейти примыкающую к объездной ул. Вернадского просто-напросто нет. Или посчитали дренажную трубу подземным переходом? Выезд теперь с Вернадского на объездную затруднен, раньше хоть пешеходы роль светофора выполняли, можно было выехать, пока их пропускали, теперь надо пропустить и транспорт и пешеходов если ехать в сторону п. Строителей. Перенесите знак и зебру на 5 метров ближе к "карусели". Денег то только на краску и ямки под знаки. Ну по хорошему его бы еще и осветить.
5. лихачев
23.08.18 в 17:36   IP: 77.222.107.56
Голосов: +0 / -0
трубы меняли в том году и теплотрассу засыпали тяп-ляп по лихачева 43 и теперь нет комфортного двора а одна яма с водой.ну и где нам хоть машина щебня


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика