Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51150



Пострадавшая впала в кому
Стали известны подробности утреннего ДТП в центре Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.08.2018 15:25

В миасском отделе ГИБДД прокомментировали дорожно-транспортное происшествие, имевшее место сегодня, 22 августа, утром возле остановки "Центр". Мы уже писали, что в аварии серьёзно пострадала 19-летняя девушка-пешеход.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва, около половины девятого утра на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 48 на проспекте Автозаводцев горожанку сбил 44-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2112". По предварительным данным, автолюбитель, не увидев девушку из-за остановившейся в правом ряду и пропускавшей пешехода маршрутки, не стал сбавлять скорость.

По словам работников станции скорой медицинской помощи, травмы оказались тяжёлыми: в состоянии комы пострадавшую доставили в травматологическое отделение. У неё диагностировали черепно-мозговую травму, многочисленные ссадины и ушибы. В дальнейшем девушку переместили в реанимацию.



1. Пешеход
22.08.18 в 15:43   IP: 5.79.175.160
Голосов: +5 / -0
В этом году меня там же едва не сбила машина, именно и-за остановившийся маршрутки!! Сценарий аналогичный! Просто чудо как успела отскочить. Машина даже не затормозила, пронеслась дальше. Потом несколько месяцев был панический страх переходит дорогу.
2. жительница
22.08.18 в 15:51   IP: 188.18.237.136
Голосов: +31 / -3
Мне одно не понятно:"... маршрутка остановилась, пропускает пешехода", какого рожна ты несешься как сумасшедший? Меня так же чуть не сбила машина на нерегулируемом переходе в районе "Райфазенбанка". Тоже успела отскочить обратно за стоящий транспорт. Водители, ну куда спешите?
3. Y77
22.08.18 в 15:52   IP: 37.79.255.210
Голосов: +42 / -6
Надо убеждаться в безопасности перехода. Пешеход может быть и прав, но сидя в инвалидном кресле от этого будет не легче, а мертвому уже и правда не нужна. Потому всегда стараюсь максимально осмотреться из далека и заметить все приближающиеся ТС, а перед выходом из-за автобуса и т.п. сначала выглядываю.
4. sasaha
22.08.18 в 16:36   IP: 91.238.128.25
Голосов: +28 / -0
На пешеходном переходе, когда машина передо мной останавливается, я сначала проверяю вторую полосу(нет ли там "шумахера"), а только потом продолжаю движение. Пару раз спасало.
5. ghkgk
22.08.18 в 16:40   IP: 176.56.10.48
Голосов: +22 / -0
жаль девушку, даже если не досмотрела в утренний ливень. Здоровья ей.. и без тяжелых последствий
6. 123
22.08.18 в 18:24   IP: 85.140.19.249
Голосов: +8 / -0
Пешеходы есть такие еще которые смотрят в телефон, а не на дорогу! И водители без мозгов!
7. водитель
23.08.18 в 00:16   IP: 31.40.114.91
Голосов: +23 / -2
Чисто по логике и адекватности. Водитель двенаря лошара, увидев притормозившую перед пешиком маршрутку - неужели не сообразил что она НЕ ПРОСТО ТАК остановилась? Явно или по телефону бакланил, или в носу ковырялся. Виноват кароч воДЯТЕЛ.
8. Stels
23.08.18 в 11:39   IP: 78.29.13.204
Голосов: +7 / -4
123, Да причем тут пешеходы? Вы чего она то правильно шла и не важно с телефоном или нет. А вот водитель должен отвечать по полной как преднамеренное причинение вреда здоровью хотя бы на 3 года сядет показательно будет для многих останавливаться на пешеходнике.
9. 123
23.08.18 в 11:58   IP: 213.87.240.150
Голосов: +3 / -3
Stels, ясно понятно что водитель виноват, но пешикам после такого кто здоровье вернет??? И даже 3 года не помогут таких дятлов водятлов хоть отбавляй. А пешикам надо внимательными быть вот и все!
10. Y77
23.08.18 в 11:59   IP: 37.79.255.210
Голосов: +2 / -0
Просто там еще и остановка, видимо подумал, что там очередь из общественного транспорта. Хотя должен был думать не только о таком варианте. По идее у нас много остановок слишком близко от пешеходных переходов. И я вовсе не прошу их переносить на 50 метров от переходов, нужно прикинуть, чтоб хватало места на 4-5 единиц (т.к. периодически там еще и просто машины стоят и такси). Вообщем сделать с чувством меры и подумав.
11. света
23.08.18 в 16:17   IP: 31.40.113.233
Голосов: +4 / -0
Давайте пожелаем девченке здоровья и скорейшего выздоровления! Родителям терпения и сил. Дай БОГ чтобы все обошлось.
12. 1
23.08.18 в 23:27   IP: 31.40.114.94
Голосов: +0 / -0
Вот этот самый переход лично у меня вызывает глубокое опасение. Езжу 10 лет, много, бываю в Челябинске и Екатеринбурге, но даже там таких чувств нет. Здесь же всегда 30-40 км/ч езжу... Там как-то много всего что-ли... Деревья, кусты, остановка, площадь, подъезжаешь и глаза разбегаются, даже в Челябинске на проспекте Ленина в час пик так не бывает. На мой взгляд переход, как это ни странно, был понятней и безопасней, когда он проходил по кривой прямо через перекресток. Пешеходов было видно издалека, так как они шли по хорошо просматриваемому месту. И даже ходить лично мне было через него приятней. По теме: конечно, нужно тормозить, если в соседней полосе машина стоит.
13. 1
23.08.18 в 23:31   IP: 31.40.114.94
Голосов: +5 / -0
И вдогонку, раз уж о переходах речь пошла:) "Суперский" переход на перекрестке Октября - Ильмен-Тау. При повороте с автозавода на Ильмен-Тау из каменной стеночки нифига не видать, а общий выход из нее приводит к тому, что вообще неясно, как поступит человек. Пойдет на свой зеленый через Ильмен-Тау или же будет стоять на красный, собираясь перейти на остановку пр. Октября. Автомобили, пропускающие пешеходов через Ильмен-Тау, вынуждены стоять прямо на проспекте, так как повернуть с него нельзя - не хватает места до перехода. Левая полоса занята поворачивающими налево, в результате сзади пробка, водители лезут между рядами, напряжение, нервы и мат... Какого хрена переделали перекресток?!
14. Ol
24.08.18 в 09:22   IP: 5.79.143.67
Голосов: +2 / -2
А меня вчера на пешеходном переходе около магазина "Семья" чуть не сбил ам с ном У956... Я переходила со стороны магазина, а а/м гнал со стороны автозавода, меня было видно прекрасно! Я успела остановиться на встречной для него полосе... и никто не загораживал, даже не притормозил(а) вроде за рулём была "автоледи" - свернула на ул. Менделеева по направлению к 6 шк... Может пора камеры поставить, ну хотя бы на перекрёстках??? И штрафовать и пешеходов и водителей нарушающих ПДД
15. Александр
24.08.18 в 23:45   IP: 5.79.138.220
Голосов: +0 / -0
Доброго времени!
Сам и водитель, и пешеход. Люди, Вы САМИ причины своих несчастий! Когда еду, жду не только на пешеходном, но и на любом участке дороге перебегающего, переезжающего, переползающего... Когда переходу дорогу, понимаю, мне за секунду шаг сделать, а водителю - 40-50м ехать.
16. Александр
24.08.18 в 23:48   IP: 5.79.138.220
Голосов: +1 / -0
Пешеходы считают, что переход - это каменная стена и бегут на него как зайцы на свет фар! Оба, в общем то, долб...бы. Девочке, выздоровления, водителю - ума!!!
17. Макс
25.08.18 в 23:30   IP: 87.252.225.119
Голосов: +1 / -0
Тоже сбивал пешехода на этом переходе( дело в том что маршрутка бывает остановилась не одна, а две, три, четыре, некоторые до перехода, некоторые после, и разобрать что они там делают, стоят, пропускают пешеходов, ждут очереди бывает сложно. Не оправдываю себя, но переход действительно не простой.
18. 123321
26.08.18 в 16:53   IP: 217.118.83.191
Голосов: +18 / -6
sasaha, аналогично, как говорится "жизнь одна", а водятлов много...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика