Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51148



Чтобы не болеть
В Челябинскую область прибыла первая партия вакцины против гриппа

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 22.08.2018 13:54

На Южный Урал прибыла первая партия противогриппозной вакцины, сообщили в пресс-службе минздрава области. Препарат уже в ближайшее время распределят по медицинским учреждениям региона.

По сообщению минздрава, в этом году прививки от гриппа смогут поставить 1 393 тысячи южноуральцев, 940 тысяч из которых - взрослые. Платить за прививку не надо - вакцины приобретены за счёт средств федерального бюджета. Привиться смогут дети до 18 лет, беременные женщины, учащиеся вузов, работники сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, призывники, а также лица старше 60 лет и люди, страдающие хроническими патологиями бронхолёгочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом. Кроме того, возможна вакцинация за счёт средств работодателей и за счёт личных средств граждан.

Первая партия - 45% от "взрослой" заявки - уже прибыла в регион. После распределения препарата по учреждениям лица старше 18 лет, кроме беременных, смогут начать вакцинироваться. Женщины, находящиеся в ожидании малыша, и дети будут получать другой препарат, федеральная поставка которого также ожидается в ближайшее время.

"Раннее начало прививочной кампании позволит южноуральцам получить иммунитет к гриппу прежде, чем начнётся серьёзный сезонный рост заболеваемости, - отмечает начальник отдела профилактики заболеваний регионального министерства здравоохранения Ольга Яворская. - Людям, которые хотят привиться, необходимо помнить, что на формирование иммунитета нужен месяц. Поэтому затягивать с визитом к врачу не стоит".



1. *
22.08.18 в 16:18   IP: 5.79.145.254
Голосов: +1 / -1
только сегодня звонила в регистратуру на машгородке узнать когда начнется вакцинация, сказали, что в октябре...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика