Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51032



Васькову "предъявят" взятку
В уголовном деле против экс-мэра Миасса Геннадия Васькова появились новые подробности

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 13.08.2018 18:03

Депутат миасского Горсобрания Николай Рындин дал показания против бывшего градоначальника Геннадия Васькова. Как пишет сегодня информагентство URA.RU, теперь, помимо превышения должностных полномочий, Васькову инкриминируют ещё и получение взятки.

"Рындин дал показания на Васькова, заявил, что тот получал деньги за незаконные действия. Следствие будет предъявлять обвинение Васькову по ст. 290 (получение взятки). Речь идёт о нескольких эпизодах. Это будет новая статья, плюсом к статье о превышении полномочий", - сообщил анонимный источник агентства URA.RU в силовых структурах. По одной из версий, речь может идти не только о детском садике "Умка", но и о других эпизодах периода, когда Николай Рындин руководил МУП "Городская управляющая компания". Сам же Рындин признал сумму, которую похитил, и уже стал добровольно гасить ущерб, нанесённый бюджету.

Впрочем, в пресс-службе СК РФ по Челябинской области отказали URA.RU в комментариях. "Расследование в отношении бывшего главы Миасса продолжается, ему вменяется обвинение в превышении должностных полномочий. Других изменений нет", - заявили в пресс-службе ведомства. По данным агентства, официально об изменении статьи УК РФ в отношении Васькова станет известно, когда ему в очередной раз будут избирать меру пресечения. Напомним, что срок содержания под стражей Геннадия Васькова продлён до 11 октября.

Напомним, Николай Рындин неделю назад был выпущен под домашний арест. Как сообщили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Челябинска, депутат пошёл на сделку со следствием. Помимо Рындина и Васькова по делу проходит начальник отдела дошкольного образования мэрии Татьяна Биева и оценщик из Златоуста Сергей Богатырёв.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика