Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50956



Народ против!
В интернете противники пенсионной реформы собрали миллионы подписей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.08.2018 10:58

Народ против!

Организаторы акций протеста против пенсионной реформы "Народ против" сообщили о результатах своей активности за последние недели. В 281 городе России прошли 463 акции, в которых приняли участие около 225 тысяч человек.

"В течение двух месяцев общероссийской кампании "Народ против" акции в разных регионах были организованы национальными и региональными профсоюзными объединениями, местными отделениями КПРФ, "Справедливой России", "Яблоко", ЛДПР, ПАРНАС и других политических партий, региональными общественными организациями и инициативными группами", - рассказали организаторы.

В ближайшее время митинги пройдут ещё в 17 городах, а на 2 сентября намечена новая общероссийская волна акций "Народ против". Ожидается, что массовые демонстрации в этот день пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, других городах России. "Речь сегодня идёт не просто о повышении пенсионного возраста, но о желании полностью ликвидировать систему пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Если россияне будут выходить на акции против повышения пенсионного возраста так же активно, как на акцию "Бессмертный полк" 9 мая, инициированная правительством пенсионная реформа будет свёрнута в течение суток", - считает депутат Госдумы Олег Шеин.

Продолжается сбор подписей и в электронном виде. Сейчас на сайте change.org собрано уже около 3 миллионов мнений тех, кто выступает против повышения пенсионного возраста. Все собранные подписи затем будут направлены Президенту, в Правительство РФ и Федеральное Собрание с требованием не повышать пенсионный возраст. "Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, Правительству, Федеральному Собранию с требованием не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста", - обращаются авторы петиции.



1. Денис
07.08.18 в 12:25   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -20
Подписи против реформы есть а ответа где взять денег на пенсии нет. Так толку то просто голосовать против. Не поднимут пенсии так поднимут налоги. снова голосовать?
2. Фрося
07.08.18 в 12:44   IP: 77.222.106.185
Голосов: +18 / -1
Денис,

Денег у страны полно. Но не в те карман они расползаются. Кинуть своих стариков - это геноцид, особенно при постоянном сливе под предлогом ирии, Украины и тд и тп
3. Денис
07.08.18 в 13:45   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -7
Фрося, Дык это понятно что они не в тех карманах. Как их их тех карманов достать? Вот в чем вопрос. А так- то я тоже против реформы. Ну просто если против то как-то неполноценно надо вроде бы чего-то предложить а вот что и как- вопрос открытый.
4. Павел
07.08.18 в 13:51   IP: 188.18.228.217
Голосов: +5 / -8
Фрося, "Денег у страны полно." - деньги должны быть не у страны (абстрактно), а в конкретном пенсионном фонде. Иначе это не решение проблемы, а латание дыр из одного бюджета в другой. Соответственно, реформа ПФР нужна (и наведение там порядка!), но вот в каком виде - это огромный вопрос.

А просто крики "ничего не трогайте - денег полно" очень смахивают на требования ребенка к родителям купить новый мобильник т.к. вам сегодня дали зарплату. Такая же аргументация и эффект.
5. Житель округа
07.08.18 в 14:08   IP: 31.173.101.140
Голосов: +2 / -0
Наш пенсионный фонд это обычная пирамида. И для того что бы выплачивать деньги нужно искать новых лохов. За такие дела Мавроди и Властелина отсидели срок, а вот нашим правителям за это ничего не будет, хотя и народ против. Деньги поступающие в ПФР должны работать и и тогда хватит всем.
6. Грустно
07.08.18 в 14:11   IP: 109.191.203.126
Голосов: +8 / -1
Павел, денег в стране настолько много, что кремлёвские прощают иностранные долги в огромном количестве. Пенсионеры заработали пенсию многолетним трудом, создавая богатства страны, которые разворованы прокремлёвской камарильей.
Пенсионному геноциду скажем нет, ровно как и воровской власти.
7. Павел
07.08.18 в 14:22   IP: 176.59.206.146
Голосов: +4 / -10
Грустно, "денег в стране настолько" - диванные экономисты уже всё посчитали, не сомневаюсь. Диванные рэволюционеры - все поделили, а диванные судьи - нашли виноватых. И что дальше речевок и стадии отрицания?

Я серьезно. После лозунгов "всех свергнуть и выбрать честных инопланетян", что дальше?
8. надо же
07.08.18 в 14:56   IP: 212.58.194.170
Голосов: +1 / -8
Но ведь причина изменения пенсионной реформы (увеличения пенсионного возраста) не в том, что в стране денег нет, а в то, что в стране увеличилась средняя продолжительность жизни т.е улучшилось медицинское обслуживание, заработная плата, качество продуктов и т.д. Депутаты все взвесили и решили: живете дольше, так и работайте дольше. Так что все сходится
9. Павел
07.08.18 в 15:24   IP: 176.59.207.25
Голосов: +1 / -3
надо же, "в стране увеличилась" - причина правильная. А выводы вы делает не верные. Пенсионный фонд наполняется не государством, а работающими гражданами. А их стало очень мало, а пенсионеров наоборот, стало много. Соответственно, или надо скорректировать эти количества, или увеличить в два-три раза отчисления в ПФР с каждого работающего.

Либо формулируйте свои требования правильно. Расформировать ПФР и отменить отчисления в него и... варианты:
1. Возложить заботу о пенсионерах полностью на государство/олигархов/инопланетян.
2. Вообще отменить все пенсии и каждый существует как может.

Что выбираем?
Конечно, есть ещё полу-варианты, но они все крутятся вокруг этих двух.
10. Житель
07.08.18 в 15:27   IP: 188.128.117.150
Голосов: +20 / -0
Павел,
так предложений-то где взять деньги полно
К примеру, ввести прогрессивную ставку налога на доходы физических лиц для топ-менеджеров и отсечь от госзакупок компании, которые используют серые схемы оплаты труда. Только в Челябинске куча предприятий на "серой зарплате", т.е. не платят полностью налоги. Причём делают это открыто никого не боясь. Надо ещё постараться поискать работу с полностью "белой зарплатой". Всё это всем известно. Но почему-то проще залезть в карман к народу и вытряхнуть последние деньги. Ведь для этого особо напрягаться не надо.
11. надо же
07.08.18 в 16:08   IP: 212.58.194.170
Голосов: +0 / -3
Браво, Павел
12. я
07.08.18 в 16:22   IP: 188.19.32.94
Голосов: +1 / -0
Павел, лучше все отчисления, которые были вернуть народу с процентами за использование "чужих" ден. средств за каждый год, и потом каждый сам пусть думает работать ему до 60-63 лет, или сейчас о своем здоровье позаботься ( доживают не все, только у кого и так всё хорошо, кто тежельше ручки не подымал, и кризисов столько не переживал, -это только депутаты, олигархи и проч. сволочь.
13. Сергей
07.08.18 в 16:32   IP: 85.116.124.18
Голосов: +6 / -6
а может пора отказаться от привязки рубля к доллару? и все пойдет успешно?мы - самая мощная страна в мире, а уровень жизни низкий - парадокс!!!
14. Павел
07.08.18 в 16:38   IP: 188.18.228.217
Голосов: +1 / -6
Вооот, процесс пошел. Уже какие-то мысли о реформировании и наведении порядка, а не просто "отнять и поделить".
В эту сторону нам и надо двигаться, а не сидеть в "домике" и повторять как мантру "ничего не трогайте - хотим как раньше". Не будет как раньше, после 1991-го это уже не возможно.
15. надо же
07.08.18 в 17:35   IP: 212.58.194.170
Голосов: +1 / -0
Во время проведения акций протеста в городах нужно принять резолюцию где четко прописать почему - против и что предлагаем сделать и направить ее в аппарат президента может прочитают?
16. ох и злая я
07.08.18 в 21:13   IP: 188.18.232.150
Голосов: +1 / -0
Систему надо менять. И цифры-средняя зарплата, средний возраст и т.п., не рисовать, какие надо. Но это в наше время и при нынешней политике почти что нереально. К сожалению. Всем понятно, что к такому дисбалансу работающих и пенсионеров привело. Но признавать не будут, не для того во власти.
17. Гость
08.08.18 в 12:48   IP: 85.140.79.97
Голосов: +10 / -0
Сергей, Вы бы хоть ради интереса сравнили цифры бюджета наиболее развитых стран! Россия даже в первые 15 не входит! А Вы о какой-то "мощи" твердите!
18. правильный ответ
09.08.18 в 08:05   IP: 31.173.103.198
Голосов: +4 / -0
Денис, надо выходить на любые акции протеста и требовать минимальной зарплаты
для: депутатов всех уровней.военных.полиции.чиновников.и на пенсию чтобы как все.а не в 32 года да 25т.р. как фсиновцы.вот эти "полезные" члены общества
все должны -жить как все. Вот что надо требовать.только тогда это их проймет.
19. Ol
09.08.18 в 08:38   IP: 5.79.130.20
Голосов: +1 / -5
Павел, конечно пенсионную реформу нужно проводить. но сначала нужно всё продумать, а не сталкивать поколения лбами. Необходимо чтоб при выходе на пенсию учитывался стаж- не выработал минимальный стаж (работал "на себя"-это значит нет отчислений в пенсионный фонд)- сиди лет до 70 и жди социальную (минимальную) пенсию. Чем больше стаж- тем больше пенсия. А то дожил до 60 лет, стаж 10- 15 лет (остальное время жил не платя в пенсионный фонд- т.е. жил работая на свой карман), а сейчас сидит и считает сколько ему к пенсии добавят... Конечно если уж повышать возраст то никак не так как сейчас планируют- чем это женщины провинились, что им аж на 8 лет пенсионный возраст повышать? А тем кто вырастил детей- уменьшать возраст для выхода на пенсию, причём обоим родителям учитывая кол-во деток которых они вырастили(тогда может мужчины не будут бросать детей). Тем же кто опять же жил для себя (типа -дети это проблемы и "хочу пожить для себя") пенсионный возраст пусть будет максимальным.
20. Тигерр
09.08.18 в 17:35   IP: 212.57.145.38
E-mail: rusakova-1971@mail.ru
Голосов: +3 / -0
не морочьте людям голову.причина изменения пенсионной системы одна- в ПФР нет денег. Куда делись нам никто не скажет. Новая пенсионная система заранее проклята. Срок дожития по ней к 2020году увеличен до 22 лет, при выходе на пенсию в 65, это 87!!! Вы доживете?...кто то доживет???
Перестаньте думать что рабочие содержат пенсионеров-это ложь! Пенсионеры содержат огромный аппарат с миллиардными зарплатами руководства ПФР!
Каждый в стране заработал пенсию сам! на инвалидов детства идет гос финансирование.
Думать, что у нас все 100% живут до 83лет, как заявляет ПФР бред, поэтому возраст поднимают те самые руководители ПФР, кому мало прибыли!
21. зри в корень
09.08.18 в 17:51   IP: 91.205.26.31
Голосов: +0 / -0
Тигерр, так вроде не ПФРа дело что то заявлять. Идею Кудрина разрабатывает правительство Медведева, которого специально оставили на посту как когда то пригласили Павлова устроить дефолт. И мавр делает свое дело не заморачиваясь на развитие производства и прочие "мелочи"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика