Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50925



Город получил шанс
В Миассе объявлен новый конкурс кандидатур на пост главы округа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.08.2018 12:51

Город получил шанс

После не состоявшихся в начале июля выборов градоначальника сегодня, 3 августа, депутаты объявили новый конкурс по отбору кандидатур. Не всё на сессии прошло гладко: разногласия вызвал состав конкурсной комиссии в части местных парламентариев.

Напомним, в комиссию должны войти по трое представителей миасского Собрания и областного правительства. Изначально народные избранники предложили десятерых претендентов, после рейтингового голосования выявились четыре лидера: Евгений Степовик, Павел Логинов, Сергей Гаврюшкин и Сергей Понамарёв. Последний взял самоотвод.

Однако при окончательном утверждении состава комиссии часть депутатов отказались поддерживать вышеперечисленных коллег, что могло привести к срыву конкурса и его переносу на неопределённый срок. Группа парламентариев настаивала на непременном включении в комиссию Валерия Фролова или Елены Безденежных.

Чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, Павел Логинов снял свою кандидатуру и рекомендовал вместо себя Виктора Голяновского. Таким образом, представлять сторону Миасса в комиссии будут Евгений Степовик, Сергей Гаврюшкин и Виктор Голяновский. Также в её состав войдут три делегата от области. В таком составе и сформировали конкурсную комиссию и объявили конкурс на будущего главу округа.

Полный перечень необходимых документов будет опубликован в воскресенье, 5 августа, в официальном вестнике), а в понедельник начнётся приём заявок от кандидатов. Претендентам предстоит представить программу социально-экономического развития муниципального образования и пройти отбор.


Депутаты объявили новый конкурс на пост главы Миасса
Депутаты объявили новый конкурс на пост главы Миасса

Город получил шанс

Город получил шанс

Город получил шанс



1. Кеаячен
03.08.18 в 13:31   IP: 94.25.177.7
Голосов: +40 / -0
Голяновский???, Миасс сошел с ума
2. 1
03.08.18 в 13:41   IP: 85.116.124.37
Голосов: +1 / -0
А при чем тут область? Сами не могут выбрать пару кандидатур?
3. 123
03.08.18 в 14:12   IP: 188.18.226.239
Голосов: +19 / -0
Кеаячен, "Голяновский???" - Голяновского и близко нельзя к власти подпускать.
4. Кеаячен
03.08.18 в 14:15   IP: 94.25.177.1
Голосов: +21 / -1
123, человек- депутат который держит (держал) публичный дом вот истенное лицо местной власти
5. Пчелка
03.08.18 в 14:47   IP: 91.238.128.25
Голосов: +22 / -2
Депутаты спорят, местами меняются, а в это время город все больше, и больше погружается в свалку мусора, бурьян (на машгородке особенно), не метенные ни разу за сезон тротуары, там, где они еще остались. Но по большому счету, хаос - он "не в сортире, он - в головах", как говорил профессор Преображенский.
6. люблюмиасс
03.08.18 в 15:02   IP: 5.79.175.167
Голосов: +0 / -0
Вот хотелось бы знать: сколько область должна дать денег в этом году г. Миассу ( по плану бюджета), и сколько на август область дала дотаций на всякие программы. И сколько Москва дала денег, по этому же бюджету. Сколько по плану и сколько по факту. Вот с этого надо начать новому Мэру. Дурят город, а наши власти не могут спросить. Васьков тихий, еще если такой же придет - плохо городу...
7. Горожанин
03.08.18 в 15:13   IP: 188.19.37.249
Голосов: +2 / -0
К чему весь этот пафос... От депутатов, от области. по всем раскладам не будет ни какого избрания и в этот раз. Похоже в области нет человека, кто может давать указания и рулить некоторыми депутатами (да и депутаты, которые "погоду" делали начиная с 2005г. вынуждены похоже уйти в тень). Думаю, что расклад будет такой, что ни кого не выберут и г-н губернатор будет вынужден сам вмешиваться
8. люблюмиасс
03.08.18 в 15:21   IP: 5.79.175.167
Голосов: +3 / -1
Горожанин, - писали интервью с Голицыным. У них есть кандидатура, "только он еще думает, не сдает документы".
9. медведев
03.08.18 в 15:52   IP: 188.18.238.123
Голосов: +13 / -3
Половина депутатов криминал треть бюрократы заводские осталось две трети более менее порядочных с ними и надо работать
10. вася
03.08.18 в 17:12   IP: 77.111.247.6
Голосов: +19 / -0
А может ну его, этого главу!? Все равно посадят...
11. За горой
03.08.18 в 19:25   IP: 5.79.132.124
Голосов: +4 / -0
медведев, 1/2+1/3+2/3=1?
12. ооо
03.08.18 в 20:37   IP: 91.205.26.53
Голосов: +15 / -12
единственный кто себя не забывал видимо!?но главное нас миассцев и город в целом держал -грек Григориади, Владимир Стиллианович - ты был лучший из всех поставленных в мэрию -одно слово старой закалки
13. Резюме
03.08.18 в 20:39   IP: 77.222.108.214
Голосов: +16 / -0
Посиделки наших депутатов больше похожи на сходняки...
14. люблюмиасс
03.08.18 в 21:24   IP: 5.79.175.167
Голосов: +5 / -3
Надо человека, который бы разговаривал с Областью на равных. Если в начале года в бюджете города была определенная сумма дотаций области, надо контролировать эту сумму. А то кинут то 500 тыс на евроокна, порядка на 10 окон, то 10 млн. Ну а всего сколько в год область ЗАПЛАНИРОВАЛА на Миасс денег? Какой контакт с областью был у Ардабьевского - не знаю и знать не хочу. Но убеждена, что с областью надо разговаривать на равных и договариваться по дотациям при формировании бюджета города.
15. пресно
03.08.18 в 22:35   IP: 188.19.46.117
Голосов: +4 / -0
Резюме, да как-то пресновато описан этот сходняк! Вот когда Васьков был, каждое слово обсасывалось! Кто куда кому и как! А сейчас читать нечего, хотя действие было очень бурное!
16. 777
03.08.18 в 23:28   IP: 5.79.139.81
Голосов: +8 / -1
Пчелка, А что, всем этим должен глава заниматься, или соответствующие службы? (Кот из дома мыши в пляс?)
17. Ну ну
04.08.18 в 09:31   IP: 5.79.137.232
Голосов: +14 / -0
ВВести в состав комиссии Голяновского? Вот это яркий пример интересов наших депутатов( большинства). Да если покопаться в его прошлом, то волосы встанут дыбом. А Бежденежных не включили, слишком принципиальная. Да разогнать давно пора эту шарашку, от них вреда больше, чем пользы, только о своем бизнесе пекутся, как бы земельки побольше прихватить, да от кормушки не оторвали.
18. Мнение
04.08.18 в 09:52   IP: 188.19.44.67
Голосов: +4 / -4
Если избирут Тонких, то он точно сядет, минимум за троллейбусное, которое он отдал на разграбление Субачеву.
19. люблюмиасс
04.08.18 в 10:08   IP: 5.79.175.167
Голосов: +8 / -9
Мнение, - почему все говорят что Субачеву? Что, он выкупил территорию? Или предприятие? А Тонких многим нравится. Хорошо начал, стригут газоны, свалки мусора по улицам (не главным) убрали, и т.п. Успеха парню. Да заканчивайте, жители, свою злость против него показывать здесь. На своей кухне - как хотите. Дайте парню работать. Про троллейбусное много негатива наслушались. Посмотрим, что дальше будет. Успеха этой команде. А наша задача - помогать словом, а кто и делом, любой команде и любому мэру.
20. Иванка
04.08.18 в 12:30   IP: 188.19.44.67
Голосов: +18 / -6
люблюмиасс, что Вы везде со своим Тонких, его до мая 2018 никто не видел и не слышал, а сейчас спаситель земли миасской
21. ?
04.08.18 в 19:05   IP: 91.205.26.27
Голосов: +10 / -5
Иванка, солнышко, да ведь все мы мало о ком "слышали", но давно известно что "далеко бежит" только дурная слава. Вот и Вы настроены услышать здесь про Тонких какую нибудь гадость. Вам это точно надо? Вы же его не знаете?
22. Н
05.08.18 в 16:20   IP: 91.205.26.57
Голосов: +16 / -0
надо всем повторно подать заявления... и из них выбрать других два человека- методом голосования на убывание, кто меньше всех набрал голосов, тот и вышел. Так, глядишь, и будет у города Миасса МЭР
23. скепсис
06.08.18 в 12:16   IP: 5.79.146.36
Голосов: +0 / -0
Иванка, согласна! Будучи депутатом комаровского округа - там практически ничего и не делается...
24. мда
06.08.18 в 12:20   IP: 91.205.26.25
Голосов: +2 / -0
кого Галяновского. куда катится мир, а вернее Миасс
25. мда
06.08.18 в 12:21   IP: 91.205.26.25
Голосов: +0 / -0
Мнение, как его избирут, если он снал свою кандидатуру
26. Макиавелли
06.08.18 в 15:42   IP: 91.205.26.32
Голосов: +1 / -1
Бузова - лучшая!!!
27. Павел
07.08.18 в 13:02   IP: 188.18.230.217
Голосов: +4 / -0
Мнение, "Если избирут Тонких, то он точно сядет, минимум за троллейбусное" - ты думаешь турбазовские троллейбусное не ограбили? Там наверняка после аудита можно несколько уголовных дел заводить на прежнее руководство. Субачева тут не защищаю, но Рыкалин точно больше бы грабил, так как он из криминала.
28. #живувМиассе
07.08.18 в 17:42   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -0
Резюме, я бы сравнила с выборами главврача в дурдоме - когда психи пытаются выбрать главврача...уже не смешно ни разу...
29. гость
08.08.18 в 07:59   IP: 178.46.164.83
Голосов: +6 / -2
Не надо нам сюда приездов Голицына. Никакой пользы от области. Одна мутная водичка. Даешь в Главы Иванова Александра Валентиновича! Все прижмут хвосты махом!
30. Житель
09.08.18 в 12:46   IP: 90.151.159.208
Голосов: +1 / -1
#живувМиассе, а ведь очень похоже, прямо в точку...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика