Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50889



Бежали как на пожар
В Миассе состоялась ежегодная легкоатлетическая спартакиада среди огнеборцев

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 01.08.2018 08:57

Бежали как на пожар

Для пожарных спорт - неотъемлемая часть жизни и службы. Без должной физической подготовки невозможно профессионально оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Для поддержания высокого уровня спортивной формы личного состава, выполнения задач по предназначению, пропаганды здорового образа жизни и развития массовых и профессионально значимых видов спорта в миасском пожарно-спасательном гарнизоне ежегодно проводится спартакиада среди подразделений отряда. На этот раз на стадионе "Труд" выявляли лучших легкоатлетов.

Программа соревнований состояла из трёх дистанций: 100, 400 и 1000 метров. В каждом забеге принимали участие по два спортсмена из 16-й, 29-й, 47-й, 48-й и 72-й пожарно-спасательных частей. В стартах на 100 метров принимал участие Павел Носков из ПСЧ № 29, который не так давно вернулся с профессионального смотр-конкурса, где стал победителем в номинации "Лучший начальник караула". На легкоатлетических соревнованиях Павел тоже не подкачал и показал лучший результат. Второе время на "стометровке" продемонстрировал его коллега - командир отделения Матвей Кулешов. Замкнул тройку лидеров пожарный Виктор Жмаев из 47-й ПСЧ.

Дистанцию в 400 метров практически все спортсмены преодолели меньше, чем за минуту. Лучшее время у пожарного ПСЧ № 47 Евгения Шпаковского, на несколько секунд отстали начальник караула Андрей Дёмин из той же части и старший пожарный Антон Трапезников - сотрудник ПСЧ № 29.

В забеге на один километр лидерство было удержать непросто, ведь с каждым метром бежать труднее, а соперники дышат в спину. Кому-то в таких случаях помогает "второе дыхание", кому-то - специальная тактика накопления сил. Быстрее других преодолел дистанцию пожарный ПСЧ № 29 Павел Анчиков, для этого ему понадобилось меньше трёх минут. Следом финишировали "Лучший командир отделения" Челябинской области Михаил Шаров из 47-й части и пожарный ПСЧ № 29 Янис Кузик.

Командное первенство определялось по сумме мест пяти лучших участников. Таким образом, победителем в легкоатлетическом соревновании стала команда 29-й пожарно-спасательной части, серебро завоевали спортсмены 47-й ПСЧ, на третью ступень пьедестала поднялась сборная ПСЧ № 48.


Бежали как на пожар

Бежали как на пожар

Бежали как на пожар

Бежали как на пожар

Бежали как на пожар

Бежали как на пожар

Бежали как на пожар

Бежали как на пожар

Бежали как на пожар



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика