Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5085



Переключились благополучно
Миасс переключился на шестизначную нумерацию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.12.2005 15:30

Менее часа потребовалось специалистам "Уралсвязьинформа", чтобы выполнить основной объем работ по переключению городской телефонной сети на шестизначную нумерацию, - сообщает начальника Миасского цеха Георгий Бондаренко. Телефоны в Миассе были отключены в 0 часов 20 минут 3 декабря и уже в 0:45 большая часть из них заработала под новыми номерами. Некоторая задержка по техническим причинам возникла с номерами, начинавшимися на "6" и телефонами поселка Строителей, но в 1:15 заработали и они. Примерно полчаса понадобилось на переключение большинству ведомственных операторов связи, последними в 3:15 "ожили" автозаводские телефоны. В 5 утра были завершены все работы, связанные с введением новой нумерации, в том числе на междугороднем коммутаторе. Информация о новых шестизначных номерах введена в компьютерную систему, с помощью которой идет расчет с абонентами, так что в ближайшие дни владельцы телефонов получат счета уже с указанием своих новых номеров.

Что касается работы экстренных служб в ночь с субботы на воскресенье, то в "Скорой помощи", милиции и противопожарной службе момента смены нумерации практически не заметили, жалоб от жителей на проблемы со связью не поступало, количество вызовов было в пределах обычной нормы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика