Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50841



В ДТП пострадали две пассажирки
Стали известны подробности аварии с участием маршрутки в центре Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.07.2018 16:38

В миасском отделе ГИБДД прокомментировали вчерашнее дорожно-транспортное происшествие в центральной части города. Помощь врачей потребовалась двум пассажиркам маршрутного такси, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

ДТП имело место в начале шестого вечера на пересечении улиц 8 Марта и Уральской. Столкнулись маршрутка № 7 "Вокзал - посёлок Строителей", которой управлял 56-летний мужчина, и легковой автомобиль KIA Picanta. По предварительным данным, 32-летний водитель иномарки не уступил путь двигавшейся по главной дороге "ГАЗели".

На место происшествия прибыла карета скорой помощи. Медики обработали лёгкие телесные повреждения пострадавшим - 63-х и 37-летней пассажиркам маршрутки. Доставка в больницу не потребовалась. Точные обстоятельства аварии ещё устанавливаются.



1. Юрий
27.07.18 в 16:50   IP: 185.12.229.218
Голосов: +10 / -4
Когда отключают светофор на этом перекрёстке, такое чувство, что большинству водителей отключают ещё и мозг. Едут как попало, не глядя на знаки. Я там по главной ехать боюсь из-за таких горе-водителей, как на "Пиканто"...
2. 123
27.07.18 в 21:48   IP: 188.19.41.201
Голосов: +6 / -1
Судя по предыдущим фотографиям светофор работает, какая нафиг главная дорога у газели?
3. 123
27.07.18 в 21:55   IP: 188.19.41.201
Голосов: +3 / -1
киа ехала прямо, газель совершала левый поворот и где главная дорога, почему же они всегда не успевают? Сегодня смотрел как один урод выдавливал всех чтоб втиснуться в полосу у карусели, с той где только налево, а он прямо отжимал машины
4. Диман
28.07.18 в 00:51   IP: 77.222.108.131
Голосов: +3 / -1
"По предварительным данным, 32-летний водитель иномарки не уступил путь двигавшейся по главной дороге "ГАЗели"."
Эксперты блин. На фото горит красный свет, светофор работал, Газелист не уступил!
Увеличить изображение
Имя файла: Киа.jpg
Размер: 900 x 622 пикс.
Объем: 129.2 Kb
5. леха
28.07.18 в 06:50   IP: 188.18.226.217
Голосов: +0 / -0
123, согласен.
6. Ol
28.07.18 в 09:52   IP: 5.79.137.45
Голосов: +1 / -1
Диман, а тебе не кажется что на фото не момент аварии? Скорая там ждала в кустах пока ДТП случится?? Полная картина будет видна на видео самого ДТП. Тогда и выводы делай.
7. Ol
28.07.18 в 09:56   IP: 5.79.137.45
Голосов: +3 / -0
123, При работающем светофоре знак главной дороги не работает! Смотрите ПДД. Вот когда на этом перекрёстке светофор не работает, тогда и начинается..., тогда на знаки и смотрите!
8. свидетель
28.07.18 в 10:14   IP: 94.51.53.103
Голосов: +2 / -8
Кстати киа сверху летела километров 100 в час, торопилась проскочить до красного. Водитель газели увидел ее вдалеке, но не предполагал, что она так летит, и резонно считал, что спокойно продолжит проезд перекрестка (он уже стоял на перекрестке, пропускал транспорт). Когда он увидел, что киа несется то затормозил и остановился. А киа остановиться не смогла. У нее тормозной путь до столкновения метров 7 и передок газели он развернул влево почти на метр, когда протаранил, вот как пер.
9. 691551
28.07.18 в 16:12   IP: 91.205.26.62
Голосов: +8 / -1
Виноват газелист. Объясню почему: при повороте налево он должен пропустить все встречные транспортные средства.
10. 1234
28.07.18 в 16:24   IP: 94.51.53.103
Голосов: +0 / -13
691551, конечно обязан пропустить, но только те, которым создаст помеху.
Однако когда он видит вдали машину он считает что она движется со скоростью, максимально разрешенной в городе (т.е. не более 60 км/ч), и соответственно решает успеет ли он совершить поворот или создаст помеху. А если киа действительно неслась более 100 км в час, то вина ее, т.к. при соблюдении скоростного режима газель бы успела закончить маневр, не создав помехи легковушке.
11. Автолюбитель
28.07.18 в 18:28   IP: 217.19.116.106
Голосов: +6 / -0
1234, да хоть 200км/ч. Ты людей везешь, а не дрова. Поэтому 100 раз должен оценить ситуацию на дороге. Мозги то включать надо, а не деньги за рулем считать.
12. Гость
28.07.18 в 18:58   IP: 77.222.108.222
Голосов: +12 / -0
1234, сам-то водитель? Или из сочувствующих? Это где такую трактовку ПДД нашел? Газелист не должен был считать, что встречная едет с разрешенной скоростью! Он просто обязан был пропустить ТС, движущееся в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора! Вина газелиста 100%!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика