Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50781



"Это город с большими перспективами..."
В Правительство РФ направлена заявка на создание в Миассе ТОСЭР

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.07.2018 16:47

Сегодня на аппаратном совещании со своими заместителями и министрами губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил о том, что заявка Челябинской области о создании в Миассе территории опережающего социально-экономического развития направлена в Правительство России. Глава региона отметил, что ожидает от этой заявки только положительного решения. "Я глубоко убеждён, что Миасс не просто обладает набором компетенций и востребованных на рынке специализаций. Это город с большими перспективами, с развитым сектором малого и среднего технологичного бизнеса. Статус ТОСЭР даст новый мощный импульс его дальнейшему развитию, особенно с учётом интеграции в региональный туристический кластер. Будем ожидать положительного решения Правительства России на низком старте, чтобы сразу же включиться в работу. Федеральное министерство экономического развития в этом вопросе оказывает нам существенную поддержку. Рассчитываем, что период до принятия соответствующего постановления Правительства России будет более сжатым, и это позволит нам с опережением начать работу по реализации новых возможностей", - подчеркнул Борис Дубровский.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Миассе уже работают и в перспективе будут открыты производства интеллектуальных цифровых изделий, электрического оборудования, новые формы современного металлургического производства, производство автотранспортных средств. Всего в рамках ТОСЭР планируется реализовать как минимум 19 инвестиционных проектов. А это более 2 тысяч новых рабочих мест, около 3 млрд 700 млн инвестиций в город.

"За счет подъёма бизнеса, его синергии, с развитием туристического кластера Миасс станет ещё одной точкой роста для нашего региона", - добавил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Сейчас идёт подготовка к защите заявки Миасса на федеральном уровне. "Миассу это даст, прежде всего, новый стимул в развитии машиностроения, а также целого ряда других направлений, как профильных для Миасса, так и новых - инновационных. ТОСЭР - это, прежде всего, очень серьёзные налоговые преференции, это возможность привлекать средства из фонда развития моногородов для подведения инфраструктуры", - заявил министр экономического развития Сергей Смольников.

Ранее статус территорий опережающего социально-экономического развития уже получили четыре города Челябинской области - Бакал, Верхний Уфалей, а также ЗАТО Снежинск и Озерск.



1. Уже не верю!
23.07.18 в 18:55   IP: 91.205.26.21
Голосов: +12 / -1
В этом городе за 23 млн еще срок не назначили, а уже про 3,7млр мечтают!!! Воруй вагонами и будет тебе счастье?
2. Вассерман
23.07.18 в 19:38   IP: 188.18.229.85
Голосов: +8 / -0
А без Гаттарова никак?
3. игорь
24.07.18 в 07:47   IP: 85.116.124.18
Голосов: +18 / -0
а для туризма нужно клещей удалить хотя бы, а то кусаются, как собаки
4. медведев
24.07.18 в 08:41   IP: 188.18.226.30
Голосов: +2 / -0
Я же писал недавно мафия протянет к Солнечной долине железную дорогу и откроет новый вокзал. А остальное мишура. слова. призванные замаскировать воров
5. гы-гы-гы
24.07.18 в 08:53   IP: 188.19.34.23
Голосов: +0 / -0
медведев,

Так там же была жд ветка, зачем было ее разбирать?
6. Хе
24.07.18 в 09:24   IP: 94.181.44.154
Голосов: +3 / -0
"производства интеллектуальных цифровых изделий, электрического оборудования, новые формы современного металлургического производства, производство автотранспортных средств"

Это получается будут вложены деньги в "Папилон", "Миассэлектроаппарат" и "АЗ Урал". Совсем поиздержались видимо. Бедолаги!
7. СтарЫй
24.07.18 в 09:40   IP: 188.18.236.111
Голосов: +2 / -0
игорь, Очень нужная задача. Борьбу с клещами надо поставить на серьёзную основу!
8. Y77
24.07.18 в 10:45   IP: 37.79.255.210
Голосов: +4 / -0
Хе,
А где у нас металлургия? Уралазовская литейка чтоль?
9. ?
24.07.18 в 12:00   IP: 91.205.26.38
Голосов: +7 / -0
Y77, в старухе, на напилочном, не она?
10. синергия
24.07.18 в 12:43   IP: 83.166.228.46
Голосов: +1 / -0
4 млрд рэ - хоррошенький пиарчик
11. ?!
25.07.18 в 12:01   IP: 85.140.76.95
Голосов: +1 / -0
3,7 миллиарда? Кандидат и, до недавнего времени, главный по инвестициям в Челябинской области, А. Лобко 100 миллиардов! обещал, когда на пост главы Миасского округа претендовал. А здесь... Впрочем " Похоже, что кандидатов на пост главы Миасского округа убывает. Вместе с пламенной любовью к малой родине и пассионарностью в отношение большой...

"Заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области - начальник управления пресс-службы и информации правительства региона Дмитрий Федечкин подал документы на включение в кадровый резерв правительства Севастополя. Чиновник объяснил такое решение желанием "расти".

"Сегодняшний день я связываю с текущим местом работы, а что будет в будущем - посмотрим. Желания уйти на пенсию с текущего места работы у меня точно нет, мне до пенсии еще четверть века. Есть желание развиваться и быть полезным", - заверил он. При этом Федечкин подчеркнул, что Севастополь - не единственный регион, в кадровый резерв которого он намерен попасть.

Разумеется, относительно небольшой Севастополь - это не очень большой рост и развитие для замруководителя аппарата правительства огромной Челябинской области. Но сейчас - куда угодно (хоть в Миасс, хоть в Севастополь) - только не оставаться рядом с Дубровским."
12. ?!
25.07.18 в 12:12   IP: 85.140.76.95
Голосов: +0 / -0
?!, " ТЕКУЩЕЕ МЕСТО РАБОТЫ" - для филолога, конечно, непростительно коряво, но зато очень точно по сути: место работы у них у всех сегодня именно "ТЕКУЩЕЕ":)...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика