Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50757



Доходы выросли
Челябинскстат зафиксировал рост среднедушевых доходов населения

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.07.2018 11:57

В Челябинскстате подсчитали рост реальных располагаемых денежных доходов населения Южного Урала и выявили их рост на 0,9% за период с января по май 2018 года. Средний доход южноуральцев за этот период составлял 22,5 тысячи рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 3,7%.

По данным пресс-службы Челябинскстата, размер номинальной среднемесячной зарплаты за этот период составил 35,4 тысячи рублей. При этом, работникам сферы добычи полезных ископаемых с января по май удалось получить в среднем 38 тысяч рублей в месяц, обрабатывающих производств - 37 тысяч рублей, сельского хозяйства - 23 тысячи рублей, энергетики - 46 тысяч рублей, строительства - 28 тысяч рублей, финансов и страхования - 46 тысяч рублей, образования - 28 тысяч рублей и здравоохранения - 33 тысячи рублей.

Объём денежных доходов населения за первые пять месяцев этого года составил 394 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,6%. На покупку товаров и услуг южноуральцы потратили около 285 миллиардов рублей, что на 7,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Кроме того, за вышеуказанный период объём денежных доходов населения сложился в размере 394 миллиардов рублей, увеличившись на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, сбережения жителей региона сократились на 47% и составили около 18 миллиардов рублей.



1. ***
20.07.18 в 12:30   IP: 31.173.84.225
Голосов: +22 / -1
Лукавство и ложь.
2. Сергей
20.07.18 в 12:35   IP: 85.116.124.18
Голосов: +6 / -1
конечно же доходы выросли!!! примерно на 5%. А то, что расходы выросли ~ на 18 - 20%, об этом умалчивают.оптимисты, видят только хорошее
3. дегтя
20.07.18 в 12:36   IP: 83.166.228.46
Голосов: +2 / -0
если учесть пятерых миассцев, получивших за 17г. 100млн.руб.дох каждый, то 37тр получится в среднем
4. Сергей
20.07.18 в 12:41   IP: 85.116.124.18
Голосов: +2 / -0
дегтя, ты прав, так и средний уровень зарплат вычисляют у нас в стране, и получается, что на бумаге средний доход на душу не хуже, чем на западе, а фактически ни фига!
5. Y77
20.07.18 в 13:00   IP: 37.79.255.210
Голосов: +3 / -0
Ого, видимо на деньги ПФР зарплаты правительству подняли.
6. Сергей
20.07.18 в 13:27   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -0
да, я не прав, не на 5%, а на 0,9%!!! прогресс!!! ПОЗОР!!!
7. 12
20.07.18 в 15:03   IP: 176.56.6.243
Голосов: +1 / -0
НУ нормально, на авито недавно работу смотрели, средняя 15-20, если +0,9% получается 15150-20180, можно и с жигуля на иномарочку пересесть))
8. этоРассея
20.07.18 в 15:27   IP: 77.222.104.239
Голосов: +5 / -0
Сами себе яму роют. По комментариям очевидно раздражение электората. Средняя температура по больнице никого не впечатляет.
9. Олег
20.07.18 в 15:49   IP: 176.59.196.44
Голосов: +0 / -0
Сбережения почти пять тысяч на каждого жителя области прям богачи
Ющенко
10. Сергей
20.07.18 в 15:58   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
12, если только на иномарочку типа матиза или 90-х годов выпуска
11. Житель
20.07.18 в 16:23   IP: 217.19.116.106
Голосов: +13 / -1
Да пошли они на йух со своей статистикой.
12. пенсионерка
20.07.18 в 23:27   IP: 77.222.109.124
Голосов: +15 / -0
Чем хуже мы живем, тем радостней и оптимистичней нам сообщают в прессе о прекрасной и счастливой жизни россиян. Интересно, зачем только врут. Нельзя уже верить ни прессе ни телевидению. Поверь глазам своим-только это и остается.
13. гы-гы-гы
21.07.18 в 12:04   IP: 188.19.36.29
Голосов: +4 / -0
А по моему нынешняя власть откровенно глумится над населением, с какой целью только??? Типа раз бабули и бюджетники пришли на выборы, то делай что хочешь??? Я был уверен, что так оно и будет после онлайн просмотра подсчета голосов.

Не ну объявить преференции, для иностранных туристов и брать "курортный сбор" в такой помойке как краснодарский край со своих!!!
Такое ощущение, что пацаны в кремле(все как один бывшие партийцы и комсомольцы), тупо с катушек съехали. Они и во времена комсомола такими же идиотами хапугами и хамами были, сейчас просто окончательно до полной власти над "быдлом" дорвались.
14. ох и злая я
21.07.18 в 12:13   IP: 188.18.235.162
Голосов: +3 / -0
пенсионерка, что за вопрос, зачем врут? Понятно, зачем-надо же показать результат, и обязательно положительный, от их деятельности. Не зря они хорошо живут, получая, мягко говоря, неплохие доходы. Вот на тв появилась в новостях позиция президента по пенсионной (очередной) реформе. Послушайте, что он сказал в Калининграде. Все не нравится, но повышать пенсионный возраст надо! Вот так. Жалко миллионы людей, но другого пути нет, типа. Причем все это так проникновенно говорится, что кажется, что появятся предложения поднять этот самый возраст еще лет на 5. А что, спасать надо экономику и бюджет! А кто это будет делать? Конечно не те, у кого денег, как говна, простите, за баней. А народ, понятливый, безропотный и терпеливый. Честно, плевалась, слушая.
15. гы-гы-гы
21.07.18 в 12:36   IP: 188.19.36.29
Голосов: +3 / -0
Самый смак то в том, что если не выработал необходимый стаж, то претендовать можешь только на "страховую" пенсию, а это уже 70 лет!!! планируется. А многие ли смогут подтвердить свой стаж за 90е годы???
Брательник мой уже наступил на эти грабли полным махом. Приперся в ПФР, когда ему стукнуло 60, а ему там Где вы были 19 августа...
приходите, дорогой вы наш ТУНЕЯДЕЦ в 65, а в свете нынешних реформ, может и в 70, а пока купите сборничек изюмительных стихов нашего начальничка...
16. курьер
21.07.18 в 18:08   IP: 188.19.37.144
Голосов: +2 / -0
Никто не лжет!!!т Просто если взять рост зп у депутатов и чиновников всех мастей и волостей, и поделить на все подушное население то и получите припарок в размере 0.9%.. Все верно.. " Утром мажут бутерброд, сразу мысль, а как народ? И икра не лезет в глотку и компот не льется в рот.."( Л. Филатов) А может уже пора дать им всем пинка под зад, вместе с их фантазиями, как там в стихах у Л. Филатова.."... мы посадим их в ладью, дадим парус и адью..." А Агнесса Ивановна...
17. гы-гы-гы
21.07.18 в 20:38   IP: 188.19.44.138
Голосов: +1 / -0
курьер,

Так никто и не лжёт! Просто говорят проплаченную правду, мне вот за правду жизненную ни кто не приплачевает, может по этому и стихов не пишу про Ильмены Прекрасные...
18. в расход
21.07.18 в 21:10   IP: 178.176.113.122
Голосов: +1 / -0
эти из росстата боятся считать расходы но их тоже придется -в расход..
19. Серый
22.07.18 в 00:08   IP: 188.18.235.182
Голосов: +1 / -0
ох и злая я, полностью согласен! Стелет мягко, только спать жестко придется!
20. Серый
22.07.18 в 00:14   IP: 188.18.235.182
Голосов: +2 / -0
"Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (С).
21. Андрей С
22.07.18 в 08:47   IP: 77.222.107.70
Голосов: +0 / -0
Когда Задорного М. М. (бывшего министра финансов в конце 90-х) иностранные журналисты спросили: "Что вы делаете со своим народом?", он ответил: "А другого народа у нас нет".

Ничего не изменилось за 20 лет. Уже целое поколение выросло в терпении и покорности:(

И что будет с бодренькими циферками "нашего" правительства?
Ведь доход россиян, например, в 2019 году (за счет не получивших пенсию россиян 1959 года рождения) упадет на 336 миллиардов рублей (пенсия - тоже доход и участвует в расчетах). В расчете на одного южноуральца - это минус 2300 рублей из дохода.
Циферка будет не плюс 3.7%, а минус 10%. Дальше "больше" (то есть меньше доход).
Зато инфляция будет побеждена. Ура товарищи!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика