Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50751



"За" - одна фракция из четырёх
Законопроект о повышении пенсионного возраста принят в первом чтении

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.07.2018 17:28

Сегодня, 19 июля, Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект правительства о пенсионной реформе. Документ одобрили 327 депутатов, против выступили 102, один воздержался. Перед заседанием возле здания парламента состоялся пикет.

Повышение пенсионного возраста поддержала только фракция партии "Единая Россия". КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" не согласились с реформой. Коммунисты и вовсе пришли в зал пленарных заседаний с плакатами против пенсионной реформы. Напомним, на заочном голосовании в Заксобрании Челябинской области мнения распределились так же: три фракции из четырёх, а также самовыдвиженец Валихан Тургумбаев не поддержали изменения.

Отметим, что в первом чтении были приняты базисные установки законопроекта. Его содержательную часть рассмотрят во втором чтении, к которому должен быть подготовлен ряд поправок. Их приём продлится до 24 сентября. Документ предусматривает повышение возраста выхода на пенсию для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин - с 60 до 65 лет. Реформу в случае одобрения Госдумой планируется начать с 2019 года и завершить в 2034 году.

Предложение правительства вызвало резкий протест у россиян. По стране прокатилась волна митингов. 14 июля "Справедливая Россия" инициировала митинг в Челябинске - в парке Колющенко собрались более трёх тысяч южноуральцев. А 1 июня около тысячи наших земляков посетили митинг на центральной площади Миасса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика