Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50736



Испытателям в помощь
В АО "ГРЦ Макеева" введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция мощностью 1000 кВа

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 18.07.2018 16:27

Испытателям в помощь

Для реализации Федеральной целевой программы развития ОПК на 2011-2020 гг. в корпусе климатических испытаний Государственного ракетного центра установлено новое энергетическое оборудование. Это позволит проводить климатические испытания крупногабаритных изделий в диапазоне температур от - 70 до +80 градусов, в условиях повышенной влажности и соляном тумане, и т. д.

За введением в эксплуатацию высоковольтной трансформаторной подстанции стоит многомесячный труд строителей, которые возвели новый пристрой к корпусу и выполнили монтаж оборудования, а также специалистов архитектурно-строительной службы и энергомеханического отдела Государственного ракетного центра, которые курировали работу подрядных организаций.

Как рассказал заместитель начальника энергомеханического отдела Салават Сулейманов, предприятие получило требуемое разрешение Ростехнадзора на допуск электроустановки в эксплуатацию.

С целью её надёжного электроснабжения на территории ГРЦ была также проложена новая высоковольтная кабельная линия и установлена дополнительная высоковольтная ячейка в распределяющей трансформаторной подстанции.

Кроме того, в пристрое к корпусу, где установлено новое оборудование, проложены системы отопления и вентиляции, в прошлом году сам корпус был капитально утеплён, сейчас в нём внедряется система оборотного водоснабжения. Словом, энергетиками и строителями Государственного ракетного центра, смежными и подрядными организациями выполнено всё необходимое для того, чтобы испытания новых образцов ракетной и гражданской техники проходили на качественном уровне и в комфортных для специалистов условиях.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика