Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50649



"Доброе начинание"
На мусульманском кладбище Миасса начали ставить новое ограждение

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.07.2018 11:56

"Доброе начинание"

Нынешним летом получила, наконец, решение застарелая проблема расположенного в южной части города мусульманского кладбища. Больше полутора десятков лет назад мусульманская община впервые обратилась в компанию "Мемориал" с жалобой на отсутствие забора, что позволяло домашнему скоту пастись прямо на территории кладбища.

Тогда "Мемориал" за счёт собственных средств установил деревянное ограждение, но с годами оно ветшало и растаскивалось местными жителями. И вот, в ноябре минувшего года, на публичных слушаниях по бюджету округа на 2018 год Имам-хатыб Миасса Ахмад Хазрат обратился к депутатам с просьбой рассмотреть вопрос о мусульманском кладбище, которое нуждается в ремонте.

Народные избранники откликнулись и при формировании бюджета внесли строку в 350 тысяч рублей на установку ограждения. В июне состоялся электронный аукцион, и победившая торгово-строительная компания "Стривер" приступила к работе.

"Мусульманской общине и властям удалось наладить диалог, - отмечает Ахмад Хазрат. - На кладбище похоронен поэт-просветитель Акмулла, это место крайне важно для нас. На выделенную сумму удастся заменить забор у главного входа, возле калитки и со стороны могилы поэта. Это доброе начинание, и мы надеемся, что в дальнейшем оно будет продолжено. Спасибо депутатам и администрации за совместную помощь".


Миасс: мусульманское кладбище
Миасс: мусульманское кладбище

"Доброе начинание"

"Доброе начинание"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика