Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50648



Предложили работу вахтовым методом
Безработным миасцам предложили вакансии в Кургане

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 11.07.2018 11:11

Предложили работу вахтовым методом

В минувший понедельник, 9 июля, в Миасском центре занятости населения прошла мини-ярмарка вакансий рабочих мест. Восемь безработных горожан, стоящих на учёте в Центре занятости, ознакомились с предложениями по работе вахтовым методом.

Ярмарку открыла начальник отдела трудоустройства Татьяна Гостева, которая рассказала о ситуации на рынке труда в Челябинской области и о возможности временного трудоустройства в другой местности.

Вакансии были представлены предприятием ООО "Партнёр-строй". Работать вахтой предлагалось в Кургане. В основном требовались представители рабочих профессий, такие как шлифовщики, заточники, токари, радиомонтажники, операторы и наладчики станков с ЧПУ и другие. Также были представлены вакансии для граждан, не имеющих квалификации.

Специалист кадровой службы работодателя подробно рассказал не только о вакансиях, но и об условиях проживания, графике работы, уровне заработной платы, социальных гарантиях. От присутствующих соискателей прозвучали вопросы, касающиеся порядка трудоустройства, условий проживания и питания.

Гражданам, которым по тем или иным причинам не подошли предложенные вакансии, было рекомендовано воспользоваться порталом "Работа в России". "Интернет-портал "Работа в России" - это общероссийская база вакансий. С помощью этого ресурса есть возможность найти работу в наиболее привлекательном для себя регионе. Кроме того, каждый работодатель, размещающий вакансии на портале, проходит строгую проверку, дабы исключить случаи мошенничества и несоблюдения трудового законодательства", - пояснила Татьяна Гостева.

Для справки:

По состоянию на 9 июля 2018 года в Миасском городском округе официально зарегистрировано 1127 незанятых граждан, 969 из которых признаны безработными. Уровень безработицы составляет 1,08%. При этом в Центре занятости имеется 981 вакансия. Таким образом, напряжённость на рынке труда составляет 1,15 человек на место.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика