Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50589



Выборы главы Миасса. Результат
Ни одному из кандидатов в мэры не хватило голосов - конкурс объявят заново

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.07.2018 17:13

Выборы главы Миасса. Результат

Сегодня, 5 июля, на внеочередной сессии Собрания депутатов не случился исторический для города момент: решения об избрании нового градоначальника парламентарии не приняли. Больше половины присутствующих народных избранников - 12 - испортили бюллетени, девять голосов отдали за Анатолия Лобко, два - за Данилу Михеева.

Таким образом, ни одному из кандидатов не хватило голосов до минимальных 14-ти, необходимых для победы. После эмоциональных дискуссий сессия продолжилась в закрытом режиме. Почти через час итоги совещания озвучил председатель Собрания Евгений Степовик.

"Мы приняли решение заново объявить конкурс. В нём смогут принять участие все желающие, в том числе и нынешние кандидаты. Сессию для начала процедуры ориентировочно соберём на днях", - пояснил спикер.

Тем временем, обязанности главы Миасса продолжает исполнять Григорий Тонких, который за два часа до голосования снял свою кандидатуру, подав заявление в конкурсную комиссию.

"Работа администрации не парализована и идёт в штатном режиме, ни один сотрудник не уволен. Ничего страшного не случилось, я выполняю возложенные на меня обязанности. Завтра, надеюсь, депутаты соберутся и примут дальнейшее решение. На мой взгляд, у коллег слишком мало времени было для знакомства с кандидатами и их программами, не было и должных консультаций с общественностью и градообразующими предприятиями. Собрание поставили перед ограниченным выбором".

Посмотреть полную трансляцию конкурса и несостоявшихся выборов главы Миасса в онлайн-режиме от журналиста Оксаны Лыткиной можно по ссылкам: часть 1, часть 2, часть 3 и часть 4.



1. Андрей
05.07.18 в 17:24   IP: 178.176.113.56
Голосов: +13 / -2
А кто выбирает главу? Депутаты или какая-то комиссия? Голосовать депутатам по всем претендентам, если никто не набрал нужный процент проводить второй тур в котором участвуют два кандидата, набравшие больше всех голосов. А лучше всего выбирать главу жителям города.
2. 555
05.07.18 в 17:28   IP: 5.79.162.180
Голосов: +1 / -1
Андрей, почитайте нормативную базу, прежде чем писать
3. миасец
05.07.18 в 17:32   IP: 77.222.106.204
Голосов: +33 / -0
Андрей, ну еще не хватало доверить выбор главы жителям города! Ведь так главой может стать порядочный человек, что нашему ворью во власти никак не нужно. Наоборот, надо поставить того, кем можно управлять, кто будет лоббировать интересы криминала и депутатов (а иногда это одни и те же). А на народ всем плевать...пока они своего главу выбирают, город зарастает травой
4. Верните Тонких
05.07.18 в 18:19   IP: 188.19.37.213
Голосов: +30 / -6
Если бы был Тонких, он бы победил!
5. миасец
05.07.18 в 18:26   IP: 77.222.106.204
Голосов: +28 / -0
Дубровский видимо решил, что он Господь Бог и может решать, кого куда ставить...а по факту рыба уже сгнила, поэтому кого ни ставь, ничего не изменится. Придет Тонких, окажется под давлением наших болеющих за город слуг народа, да еще всяких мамеджанов
6. msg
05.07.18 в 18:33   IP: 188.18.236.122
Голосов: +11 / -3
А если так до бесконечности будут портить бюллетени, как выборы-то осуществить? Клоуны.
7. Александр
05.07.18 в 18:45   IP: 109.236.68.249
Голосов: +13 / -5
Бесконечная история, с главным балаганом в лице Башлыкова, Безденежных и Ко.
8. О. Александр
05.07.18 в 18:46   IP: 91.238.128.25
Голосов: +5 / -0
Вот эта вся ситуация говорит, лично мне, о том, что ни один из кандидатов либо не умеет договариваться, либо не знает законов и принципов, на которых строится Власть. Договариваться нужно было не с депутатами, а с вышестоящим над этими депутатами, у которого Власти, как оказалось, больше в этом городе, чем у губернатора, предварительно подготовив на него компромат, который можно было бы применить, если договориться по хорошему не получилось бы. И еще... Вышестоящему над губернатором лучше бы не знать об этой ситуации, так как эта ситуация может поставить под сомнение авторитет губернатора в области.
9. Makar
05.07.18 в 18:49   IP: 176.59.206.99
Голосов: +17 / -11
Бл...а что...электронно проголосовать нельзя?! Там точно ничего не испортишь...вроде 21 век, а до сих пор "лопухами попы вытирают"...вот и получается детский сад: испортил бумажку. Взрослые люди - а в клетку галочку поставить не могут. Как же они депутатские обязанности выполняют?! Точно их выбирали?! Может и садят их за зря?! Просто не там подпись поставили - бумажку испортили:)))
10. *zet*
05.07.18 в 18:56   IP: 77.222.104.40
Голосов: +57 / -0
ай, депутаты молодцы!! поставили "неуд" губернатору..)))
11. Гриша
05.07.18 в 19:16   IP: 94.25.177.17
Голосов: +7 / -25
Надо этих дармаедов, бездельников, голосовать открыто, что они у нас такие пугливые, то Васькова боялись, теперь Лобко, ну в общем непацаны наши депутаты
12. 123
05.07.18 в 19:16   IP: 77.222.105.221
Голосов: +24 / -12
Ващще не хотят работать эти "избранники"... И Васьков, как показало сегодняшнее голосование, абсолютно не при чём. Был он Главой - депутаты на него всё сваливали; Не Васьков сейчас Глава - тоже депутаты не могут работать. А кто у руля всех депутатов??? Правильно, скрепкин. Прежде всего его надо гнать и из "спикеров", и из конкурсной комиссии. Вместе с субачевым. Не смогли они правильно и грамотно организовать диалог с "избранниками", а в итоге и сам конкурс по выбору главы. Стыд и позор!
13. Андрей
05.07.18 в 19:28   IP: 83.149.37.228
Голосов: +0 / -1
555, Какую нормативную базу? Надеюсь советуете читать не законы ТУР.базы, по которым живёт город.
14. Тонких, вернись!
05.07.18 в 20:03   IP: 31.173.82.145
Голосов: +9 / -2
Тонких, вернись. Он от народа.
15. Правда
05.07.18 в 20:13   IP: 217.118.83.150
Голосов: +9 / -1
Партия власти Единая Россия всё вам даст, депутатские зарплаты, депутатские пенсии, инновации, инвестиции, мега проекты, просто вас это всё обойдёт стороной, вам повышение пенсионного возраста, отсутствие хорошо оплачиваемой работы, и бесплатная медицина, на уровне поталогоанатомов, думаю больше дать ей нечего, они могут только брать, если главу Миасса честного и работаспасопного найти не может.
16. 555
05.07.18 в 20:13   IP: 5.79.162.180
Голосов: +2 / -2
Андрей, федеральные законы, там все написано и про второй тур и проценты, самообразовывайтесь
17. медведев
05.07.18 в 20:16   IP: 31.40.114.120
Голосов: +16 / -7
Депутатам нужен свой ручной глава. У них у всех шкурные интересы у кого земельки для продажи гектаров двадцать. У кого то попроще.но все это надо заранее обговорить. Поэтому чужака они будут отбрасывать к нему подходы надо искать. А к местным они уже есть. Поэтому вывод только чужак варяг. Чтоб ни у кого на прикорме не был
18. msg
05.07.18 в 20:45   IP: 188.19.32.247
Голосов: +5 / -2
Makar, "Взрослые люди - а в клетку галочку поставить не могут." - Ты до сих пор не понял, что бюллетени испорчены намеренно, что бы сорвать выборы.
19. msg
05.07.18 в 20:48   IP: 188.19.32.247
Голосов: +6 / -1
Тонких, вернись!,
Спокойно. Он уже вернулся как и.о. до следующих выборов.
Тонких, вернись!, "Тонких, вернись. Он от народа." -
А он и вернулся как и.о. до следующих выборов. А если и дальше будут "бюллетени портить", то долго будет.
20. константин
05.07.18 в 21:15   IP: 188.18.232.198
Голосов: +4 / -3
мне интересно избранников которые 9+2 бес попутал? или на город ХХХ. ведь сами здесь живут, семьи родственники... начинаю думать что бог все же существует и он нас любит избавляя от таких желающих "порулить" городом, мы же не на "титанике" а в миассе живем. от количества "бобла" некоторые мечтают себе "нимб" купить, но он не продается. ну если только на "китайском" рынке.
21. Брат
05.07.18 в 21:20   IP: 77.111.247.6
Голосов: +5 / -11
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? И эти люди призывают быть сознательными и идти на выборы, а сами массово портят бюллетени?
22. пенсионерка
05.07.18 в 21:36   IP: 77.222.105.117
Голосов: +22 / -3
а я понимаю Тонких. Посмотрел, посмотрел, окунулся в это вязкое болото и решил-лучше отозвать свою кандидатуру. Жить хочет и на свободе. А выберут того, кого губернатор поставит. И опять город в яме. Да уж, достается городу из за тех, кто свои интересы ставит выше общественных. А говорят, что не в деньгах счастье. Оказывается - счастье и наплевать, что город загибается. Жаль людей.
23. Карабас Барабас
05.07.18 в 22:30   IP: 188.19.47.226
Голосов: +3 / -0
медведев, а чужак будет "кормить" Дубровского. Лучше?
24. чужаков не надо
05.07.18 в 22:42   IP: 91.205.26.57
Голосов: +22 / -1
Челябинских засланцев нам не надо, да ещё таких желторотых.
Распродадут своим все оставшиеся берега Тургояка, лесные угодья и лучшие земли.
25. ???
05.07.18 в 22:44   IP: 91.205.26.57
Голосов: +30 / -3
Депутаты сегодня поступили правильно. Неужели он опять заявится на выборы?
26. Чебаркулец
06.07.18 в 01:13   IP: 213.87.240.158
Голосов: +34 / -4
Мне сейчас ситуация в Миассе даже нравится чем-то. Может именно в Миассе сейчас будет создан прецедент успешного противостояния областному руководству. И все другие городские округа и районы области когда-то должны будут с благодарностью относиться к упрямству миасцев в этих обстоятельствах? И брать с них пример. Браво, миасские депутаты, так держать!
27. Жданов Д.
06.07.18 в 05:50   IP: 188.19.47.181
Голосов: +17 / -1
Степовик проявил себя как абсолютный номинальный председатель собрания депутатов, а Субачев как лицо, совершенно не способное быть вожаком стаи ЕР. Область делайте выводы
28. Горожанин
06.07.18 в 07:45   IP: 188.19.41.154
Голосов: +5 / -23
Прошло все так, как и должно быть. Теперь хочу найти ответ на вопросы: повторится история 2005 г, когда приезжал из области посланец "ломать депутатов" в пользу Дяди Вити и за кого приедут "убеждать"? Те, кто снял кандидатуры будут снова выдвигаться? Если не будут, то Валихан - красавец, четко все рассчитал, как бы исправит все в заявлении и снова подаст! Если расклад такой, что Челябинск не сильно будет вмешиваться и не сможет "сломать" избранников народа - 100% Валихан наш Глава. Красава!
29. ох и злая я
06.07.18 в 08:23   IP: 188.18.237.133
Голосов: +2 / -3
Горожанин, да ладно! Строит и пусть строит. Хотите чтобы "живого"места не осталось в "злачных" для него районах? А так, я лично довольна результатом вчерашнего голосования. Опять с надеждой, что придет на конкурс достойный кандидат. Но надежды той самая малость. К сожалению.
30. Горожанин
06.07.18 в 08:29   IP: 188.19.41.154
Голосов: +0 / -7
ох и злая я, я не ратую за него. Просто красиво всех объиграл, шахматист да и только. Не лучший вариан для города, но он будет
31. Садоводы Миасса
06.07.18 в 08:50   IP: 188.19.47.79
Голосов: +8 / -6
Как же Тонких от народа? За всеми спорами даже не замечаете что творится в городе! Катаетесь на машинах своих и не замечаете что творится, за это время такое натворили наши городские правители. Как то РЕШИЛИ И ЛЕШИЛИ права проезда на городском транспорте садоводов и горожан пользующихся проездными билетами, даже не заметили что натворили, теперь считают поездки по проездному??? Говорят Златоуст так ездит и вы будете?? Разделение федеральных и региональных пенсионеров ЭТО СЛАБОУМИЕ! Кто пострадал от этих махинаций транспортного отдела и решения собрания депутатов понимают о чем я говорю. Я уверена ни к какому решению они не прийдут нам нужен Чужак с сильным характером, а Тонких на это не сПОСОБЕН!!!
32. житель Машгородка
06.07.18 в 08:58   IP: 91.205.26.54
Голосов: +6 / -6
Горожанин, Правильно заметил "Валихан - красавец" может снова подавать заявление, а те кто добровольно отказались Федечкин и Тонких как теперь снова подавать. Что за неваляшка подал - отказался- подал??? Хотя в Миассе каждый веселиться как может.
33. 1
06.07.18 в 09:17   IP: 176.56.6.243
Голосов: +1 / -0
Ппц даже на камедирадио среди главных новостей наши "мыльные пузыри" и срыв выборов прозвучали
34. митрич
06.07.18 в 09:27   IP: 91.205.26.34
Голосов: +2 / -0
Вот это клоунада))) особенно индеец с мыльными пузырями))) власть народу!
35. Y77
06.07.18 в 11:10   IP: 37.79.255.210
Голосов: +3 / -0
Видимо нужного им "своего" человечка не было среди оставшихся...
36. Случайный
06.07.18 в 11:21   IP: 94.24.236.58
Голосов: +6 / -0
Причем тут нужного или не нужного. Какой из Мехеева глава, сами посудите. Двух слов связать не может, информация в докладе не проверенная. Он похоже и сам не ожидал, а может был сговор с Чел. Ну а второй явно еще через чур молод, хлебнем с ним каши.
37. Случайный
06.07.18 в 11:25   IP: 94.24.236.58
Голосов: +9 / -0
Этот Лобко даже в текущие проблемы города не вник, какие то мифы сочинил, мыльные пузыри запустил свой программой
38. Надежда
06.07.18 в 11:57   IP: 94.25.177.19
Голосов: +3 / -2
До сих пор правило не челябинские засланцы, а ваши засланцы. Именно по их вине Миасс звучит только в криминальных сводках.
чужаков не надо,
39. медведев
06.07.18 в 12:17   IP: 31.40.114.120
Голосов: +3 / -3
Карабас Барабас, Лично для меня Да. Я нашу власть поганую ненавижу. Ни бизнес открыть ни землю получить без взятки. Пусть лучше Дубровский подавиться
40. А.
06.07.18 в 13:11   IP: 213.87.249.102
Голосов: +37 / -0
Убежден, что неправильно говорить, будто миасские депутаты "сорвали" вчера выборы главы города. Если кто их и сорвал, так это администрация губернатора Дубровского, своим неуклюжим давлением поставившая депутатов перед неприемлемым выбором между двумя совершенно негодными кандидатами, один из которых оказался и вовсе "фейком". Такое поведение вообще-то называется хамством в адрес целого города.

Большинство депутатов в такой ситуации было вынуждено сделать единственное, что им оставалось - вычеркнуть обе фамилии. Губернатор Дубровский, таким образом, еще раз продемонстрировал беспримерный дефицит доверия и авторитета областной власти, а также очевидное отсутствие личных и командных политических компетенций. Случившееся вчера в Миассе там называют своеобразным "неудом" не горе-кандидатам, а именно проталкивавшему их губернатору, абсолютно не понимающему ситуации в большом и сложном городе. Теперь Дубровскому придется утилизировать свои особо ценные кадры в каком-то другом месте.

Но дело, конечно, не только в Дубровском - и уж всяко не в особой "мятежности" Миасса. Такие политические кризисы будут случаться до тех пор, пока населению не будет возвращено законное право самостоятельно избирать мэров, а местным элитам - полноценно участвовать в политическом процессе. Просто Миассу в этом смысле особо "повезло" - он всегда был лакомым куском для самых разных губернаторских обслуг, желавших прибрать город к рукам, но всегда умел проявить характер. Когда - нибудь этому городу воздастся ответственным и компетентным мэром, которому будут доверять живущие здесь люди.
41. Житель Миасса
06.07.18 в 13:20   IP: 5.79.152.166
Голосов: +4 / -0
А., очень хорошо сказали. Спасибо за верные оценки ситуации в нашем городе.
42. sasaha
06.07.18 в 14:00   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
А., "Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."(с) Я про это: "Когда - нибудь этому городу воздастся ответственным и компетентным мэром, которому будут доверять живущие здесь люди."
43. Александр
06.07.18 в 14:40   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -17
40. А., Вы написали какую-то чушь.
Те кто вчера устроил саботаж, беспокоятся только о своем насиженном месте, на которое они попали каким-то странным способом и о возможности утащить кусок послаще из городского бюджета, город этим депутатам по боку, судя по вчерашним событиям(все тупо и просто).

В нашей стране проходят экономические форумы, куда съезжаются бизнесмены с целью найти регион страны и отрасль, в который можно было бы инвестировать деньги. И, судя по программе бывшего кондидата, наш губернатор смог кого-то заинтересовать в инвестировании в Челябинскую обл., в частности в наш город и предложил человека с соответствующим образованием. Сюда пришли бы деньги бизнесменов, отстроили бы предприятия, создали бы рабочие места, что обеспечило бы экономический рост города и пополнение городского бюджета и уровня жизни населения, в частности Вас лично.
44. О. Александр
06.07.18 в 15:06   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -4
... дополню запись №43: В серьезном бизнесе, ориентированном на производство, все строится, по большей части на взаимном доверии. Поэтому нужен "свой", надежный, проверенный человек. Никакой бизнесмен свои деньги доверять какому-то там мэру от народа не будет, хотя бы потому что он его даже не знает
45. 43 Александру
06.07.18 в 15:08   IP: 91.205.26.18
Голосов: +6 / -0
Конечно, Александр, может быть это и так (в чем я сомневаюсь), но для этого "человека с соответствующим образованием" все мы, живущие в городе просто "интересный проект" (это сказал он сам). И пять лет это очень маленький срок, чтобы все что Вы написали реализовать. Вы - фантазер Александр...
46. О. Александр
06.07.18 в 15:14   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -3
43 Александру,
1. Каждый человек мечтает в чем-то самореализоваться. Ему вот повезло, судьба предоставила возможность. В этом нет ничего плохого.
2. Я не фантазер, я реалист, да к тому же атеит.
47. 43 Александру
06.07.18 в 15:16   IP: 91.205.26.18
Голосов: +1 / -2
А "атеит" это кто?
48. О. Александр
06.07.18 в 15:23   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -2
43 Александру,
Научитесь добывать информацию самостоятельно и отвечать на возникающие у Вас вопросы.

Дополню запись №46: Пяти лет вполне достаточно для развития региона. Сейчас не времена начала индустриализации и делается в быстро. Построить завод, привезти оборудование, набрать штат и наладить/запустить производство можно за пол года.
49. 43 Александру
06.07.18 в 15:47   IP: 91.205.26.18
Голосов: +0 / -0
Мы с Вами о разном, Вы о чем-то своем...
50. Карабас Барабас
06.07.18 в 15:59   IP: 188.19.47.226
Голосов: +1 / -0
медведев, вы напомнили мне старый анекдот. Когда человеку предложили выполнить любое желание с условием, что соседу будет того же, но в 2 раза больше, он пожелал: "Боже, выколи мне глаз!" Это были не вы?
51. Макиавелли
06.07.18 в 16:03   IP: 91.205.26.34
Голосов: +0 / -0
Все хорошо с Толяном - вот только харизмы у него нет.
52. Макиавелли
06.07.18 в 16:24   IP: 91.205.26.34
Голосов: +1 / -1
Парень-то грамотно разговаривает: https://www.youtube.com/watch?v=v9W6H86RTwM, чЁ не взяли-то в космонавты?
53. 123
06.07.18 в 16:31   IP: 5.79.162.180
Голосов: +5 / -0
Макиавелли, здесь надо вкалывать, а не разговаривать! Это он делал в области, поэтому и безработный
54. этоРассея
06.07.18 в 16:48   IP: 77.222.105.153
Голосов: +1 / -6
"испортили бюллетени"??? А разве это не из темы Статья 293. Халатность?
Ну ладно "Ничего страшного не случилось, Работа администрации не парализована и идёт в штатном режиме", тогда пусть озоруют.
Белую кость кто же устыдит, к ответственности привлечёт?
55. тезка
06.07.18 в 17:20   IP: 31.173.100.113
Голосов: +0 / -3
Гриша, держи кардан!!! молодец что сказал о явном открытом голосовани!!..эт
видимо депутуты тебе наминусовали тут..
56. 333
06.07.18 в 17:43   IP: 5.79.162.180
Голосов: +2 / -0
Александр, вы фантазер!!!
57. Интересно
06.07.18 в 18:18   IP: 91.205.26.29
Голосов: +0 / -0
Александр, инвестировать, но уж точно не предприятия, а скорее туризм, курортную зону.
А это значит: - подорожание всего, даже продуктов;
- отнимется у населения возможность плавать в озере, если только за плату;
- Из заповедной зоны, озеро переведут в обычный водоем, на котором можно будет моторным лодкам кататься;
58. абориген
06.07.18 в 19:29   IP: 188.19.42.67
Голосов: +5 / -1
Молодцы депутаты!!! Правильно поступили. Городу нужен либо Вертипрахов либо Иванов или Якимова. Больше кандидатов нужных городу НЕТ! Браво всем 12-ти!!! Опыт, ответственность, а не личные амбиции малолеток пустомель и карьеристов.
59. Саша
06.07.18 в 19:53   IP: 109.236.68.249
Голосов: +0 / -0
1, тоже утром слышал))
У нас уровень управления просто аховый на уровне села
60. Саша
06.07.18 в 20:08   IP: 109.236.68.249
Голосов: +2 / -5
Чебаркулец, и чему радоваться? Ссорой с областью? Когда все муниципалитеты в большей мере зависят от областного и федерального бюджетов! Кроме Магнитогорска назовите хоть один недотационный муниципалитет?!
61. медведев
06.07.18 в 20:31   IP: 31.40.114.120
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, нет это был Буратино
62. *zet*
06.07.18 в 20:48   IP: 77.222.107.154
Голосов: +0 / -0
Саша,
Кто ж запрещает с областью дружить-то..
только почему-то по итогу электорат озадачивается вопросом: "Где деньги, Гринь?"
63. Е
06.07.18 в 21:54   IP: 91.205.26.40
Голосов: +0 / -5
в шею гнать всех!!! устроили балаган и игрища.
64. #
06.07.18 в 22:17   IP: 91.205.26.60
Голосов: +0 / -0
В Чел. был разбор полётов со всеми вытекающими... Почитайте в Свободном Миассе в контакте. Единороссы подобного не прощают.
65. Нн
06.07.18 в 22:31   IP: 5.79.175.167
Голосов: +6 / -2
А почему наш город, где столько предприятий РОССИЙСКОГО значения, дотационный? Да ГРЦ "питается" из бюджета страны, Папилон - тоже, АС системы - тоже. Давно удивляюсь, как в таком городе как наш - нет денег. Вот пишут про предприятия новые. Нет, БД четко сказал, надо сменить ориентиры в экономическом развитии. Понимать надо так. Если Лобко найдет инвестиции в туристическое направление, город рассматривается как тур.объект, все. Цены на эти услуги будут высокие, (только для Екатеринбурга, к примеру) инвесторы ведь должны вернуть свои вложения, а все остальные вопросы жизни города будут забыты. Считаю, что депутаты поступили правильно. Мальчик - теоретик, сказки, бла-бла, бизнес планы...(хорошо учился). Думаю, дальше разговоров у него не получится. Зачем перспективному специалисту уезжать из Челябинска в маленький город.
66. sasaha
06.07.18 в 22:46   IP: 188.19.41.239
Голосов: +0 / -0
Не "вброс на вентилятор", просто подумайте и дайте себе ответы на вопросы, которые я задам в пустоту:
1. Город Миасс самодостаточный город, который не зависит от дотаций области?
2. Депутаты не хотят "варягов", где сейчас находятся бывшие местные главы города Ардабьевский и Васьков?
3. Почему в городе не заработал Любимов, который был варягом и пришел без своей команды(без опоры на местные "элиты"?
И очень было бы интересно не тайное голосование, а открытое, тогда бы стало понятно кто и чего боится.
67. Александр
06.07.18 в 22:59   IP: 5.79.164.31
Голосов: +2 / -7
Выяснить кто испортил бюллетени можно по отпечаткам пальцев на этих бюллетенях. Составить список и отправить на пенсию за нарушение партийной дисциплины. После чего повторить выборы.
68. гость
06.07.18 в 23:05   IP: 188.18.235.19
Голосов: +4 / -1
Вертипрахов был позорно изгнан из Кургана с автобусного завода, во время работы главой притащил к себе Войнова, потом их двоих погнали. В настоящее время просто старенький, не очень здоровый человек. К тому же боится как огня и "турбазу" и "мамеджана", ручной пудель для амбиций Войнова. Хлебнет горя с ним Миасс, а потом его сожрут. Думаю меньше чем за два года. Это в случае его выборов.
69. абориген
06.07.18 в 23:08   IP: 188.19.42.67
Голосов: +4 / -0
#, Субачёву не простят при любом исходе.
Провалил работу в отделении и не имеет влияния/авторитета и не фига не лидер. Если найдут.

Назначить виноватым кого-то комиссия должна. Если не найдут. Ну не себя же комиссии наказывать, что не нашла...

Так же было во времена СССР комиссия партийного контроля КПСС. Сам был свидетелем пары подобных историй в разных парторганизациях. Оба раза разжаловали парторгов первички. В одном случае жалобщика нашли, но влепили парторгу. В другом было непонятно, кто виноват в браке партии продукции, но наказали парторга.
70. 111
07.07.18 в 13:17   IP: 188.18.235.82
Голосов: +5 / -1
Александр, Отправить на пенсию надо тебя, вместе с Фроловым и Башлыком.
71. Александр
08.07.18 в 10:56   IP: 5.79.164.31
Голосов: +0 / -6
111, Видимо, Вы одно из тех кто испортил бюллетень, либо их сторонник. Те кто участвовал в саботаже нарушили один из законов Власти - вы пошли против воли вышестоящего, что означает объявление войны, в которой победит тот у кого ресурсов больше, а это уж точно не депутаты г. Миасс. Поэтому в нашем городе скоро на 12 пенсионеров станет больше - это дело времени.
72. Александр
08.07.18 в 11:03   IP: 5.79.164.31
Голосов: +2 / -4
...дополнение к записи №71. Вас всех порешают по добру или по закону. Вот увидите.
73. Александр
08.07.18 в 11:42   IP: 5.79.164.31
Голосов: +3 / -3
Законам Власти сотни лет и умные, думающие, образованные люди знают о них.
Разберем практический пример из истории: В 1703 году из Лондона вышел корабль за испанским золотом под командованием знаменитого пирата Уильяма Дампьера. В составе моряков был один шотландец под именем Александр Селькирк, который решил устроить в океане саботаж и сменить капитана корабля. Учитывая то, что у Дампьера было больше авторитета и ресурсов, для А. Селькирка это закончилось высадкой его на необитаемом острове в Тихом Океане западнее Чили, который сегодня называют островом Робензона Крузо, где он прожил лет 5, развлекая козлят.
Эта история яркий пример для тех кто идет против правил.
74. кто там?
08.07.18 в 12:44   IP: 164.132.51.91
Голосов: +4 / -0
Александр, не соглашусь. По моему пониманию ситуации, в городе станет на 9 депутатов меньше, и это без Рындина. А вот 12 странным образом выполнили волю начальства областного начальства (через пару недель губернские с добавкой "бывшие").
75. Александр
08.07.18 в 13:01   IP: 5.79.164.31
E-mail: Osi83@yandex.ru
Голосов: +12 / -9
кто там?, Поживем - увидим.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика