Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50586



Выборы главы Миасса. Финал
Голосование за будущего градоначальника - в режиме реального времени

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.07.2018 14:00

Выборы главы Миасса. Финал

Агентство новостей "NewsMiass.ru" начинает прямую текстовую трансляцию из конференц-зала администрации, где проходит внеочередная сессия Собрания депутатов. Парламентариям предстоит принять историческое решение - выбрать человека, который возглавит Миасс на ближайшие пять лет.

На суд народных избранников, напомним, конкурсная комиссия из восьми кандидатов - после выбывания депутата Заксобрания области Валихана Тургумбаева и самоотводов пресс-секретаря губернатора Дмитрия Федечкина и и. о. главы округа Григория Тонких, - представила двоих. Это бывший руководитель регионального Агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко и директор миасского комитета по делам молодёжи Данила Михеев.

На заседании фракции "Единой России" народные избранники в закрытом режиме договорились единогласно поддержать одного кандидата - Анатолия Лобко. Но, учитывая тайность процедуры, проследить за соблюдением партийной дисциплины будет невозможно. Многие наблюдатели и вовсе предсказывают срыв сессии или нехватку голосов ни одному из претендентов. Чем всё закончится - следите вместе с нами!

14:00

В зале собираются кандидаты, депутаты и зрители. Все свободные места заняты, что говорит об исключительной важности предстоящего события. Сессия начнётся с минуты на минуту.

14:05

Сессия открыта. Присутствуют 23 парламентария. По вопросу избрания главы округа докладывает начальник юридического отдела Собрания депутатов Вера Осипова. Юрист пояснила, что руководитель города избирается на пять лет путём тайного голосования.

14:12

Кандидатам предложили презентовать свои программы. Первым к трибуне поднялся Анатолий Лобко. В своём выступлении он подробно рассказал о развитии всех сфер жизни города - ЖКХ, благоустройстве, социальном направлении и других. Сергей Фёдоров обратил внимание, что Анатолий Лобко всё время говорит "мы".

"Мы - это команда, - пояснил кандидат. - В случае победы я готов сделать предложение Григорию Тонких стать моим первым заместителем, а Сергею Сесюнину - возглавить социальное направление"

14:36

Большое количество вопросов Анатолию Лобко задал Игорь Войнов: старейший депутат обратил внимание на экономику, работу существующих и создание новых предприятий и многое другое. Кандидат дал чёткие, уверенные и обстоятельные ответы.

В старой части города, в частности, потенциальный мэр планирует создание набережной, фонтана, зоны отдыха, перезапустить музей, и, вероятно, устраивать выездные выставки. "Такой исторический Миасс может стать одной из наших визитных карточек", - заверил кандидат.

14:47

Свою программу развития города представляет Данила Михеев.

14:50

Тем временем, "творческой самодеятельностью" занялся помощник Елены Безденежных Константин Недопёкин: вначале прошёл по залу, пуская мыльные пузыри, затем, не отреагировав на просьбу Евгения Степовика покинуть зал, разбросал самодельные листовки, а когда появилась полиция, перед уходом обнял на прощание свою кураторшу. Сама же Безденежных извинилась перед коллегами за поведение помощника.

14:58

Валерий Фролов спросил у Данилы Михеева - взял бы тот его в свою команду? "А кем вы себя видите?" - поинтересовался кандидат. Вопрос остался без ответа.

15:00

Слово попросил депутат Законодательного собрания области Валихан Тургумбаев: "Очень жаль, что я не участвую в конкурсе. На мой взгляд, правильно - это прямые выборы главы. Но такие законы... Я хотел бы попросить вас сегодня всё-таки принять решение и выбрать главу, потому что нам в этом городе жить".

15:03

К работе приступила счётная комиссия. В неё вошли народные избранницы Наталья Корикова, Елена Безденежных и Елена Семёнова.

15:12

Председатель комиссии Елена Семёнова сообщила об утверждении формы бюллетеней: строки "против всех" в документах нет, поэтому выбор придётся сделать каждому из 23 депутатов. Началась процедура голосования. Народные избранники поднимаются к кабинке в порядке округов.

15:35

Все парламентарии сделали свой выбор.

15:52

Елена Семёнова поднялась к трибуне для объявления результатов голосования. По словам председателя счётной комиссии, 12 бюллетеней оказались испорчены, девять депутатов отдали голоса за Анатолия Лобко, двое - за Данилу Михеева. Решение не принято - ни один кандидат не набрал минимально необходимых 14 голосов.

Протокол голосования утвердили. Предложение Евгения Степовика прерваться на 15 минут и посовещаться парламентарии не приняли. Заседание продолжается.

15:59

Григорий Тонких обратился к коллегам с просьбой переголосовать из-за большого количества испорченных бюллетеней, Евгений Степовик настаивает на перерыве и совещании.

16:02

Константин Башлыков выразил свою позицию: против обоих кандидатов и против "переигрываний", Игорь Войнов посетовал на излишнее давление на депутатов.

16:06

Сессия продолжится в закрытом режиме - журналистов и зрителей попросили покинуть конференц-зал.

16:50

Итоги совещания озвучил Евгений Степовик: "Мы решили заново объявить конкурс на должность главы Миасса. Участвовать смогут все желающие, в том числе и нынешние кандидаты. Сессию для начала конкурса ориентировочно соберём завтра. Пока исполнять обязанности градоначальника продолжает Григорий Тонких. Он хорошо справляется, надеемся, что всё будет достаточно спокойно".

Сам же и.о. мэра заверил, что работа администрации не парализована и идёт в штатном режиме. "Ничего страшного не случилось, я выполняю возложенные на меня обязанности и надеюсь, что завтра депутаты соберутся и примут дальнейшее решение", - прокомментировал Григорий Тонких.


Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал

Выборы главы Миасса. Финал



1. Петрович
05.07.18 в 14:18   IP: 94.24.252.206
Голосов: +2 / -0
Иван, это ж по Гринвичу! Лондон замер в ожидании))
2. Ндааа
05.07.18 в 14:22   IP: 37.79.255.115
Голосов: +7 / -0
Ну фсё ребята, Миассу пипец!
3. Гость
05.07.18 в 14:31   IP: 77.222.105.190
Голосов: +0 / -0
А Тонких-то куда делся?
4. Даша
05.07.18 в 14:37   IP: 31.40.114.96
Голосов: +0 / -0
Гость, а Тонких "умывает руки" - Выражение употребляется в значении: устраняться от ответственности за что-либо; возникло из евангельской легенды. Пилат умыл руки перед толпой, отдав ей Иисуса для казни, и сказал: "Не виновен я в крови праведника сего" (Матф., 27, 24).
5. Мишаня
05.07.18 в 14:38   IP: 195.218.165.150
Голосов: +0 / -0
Гость,
Самоотвод взял.
6. ...
05.07.18 в 14:43   IP: 91.205.24.230
Голосов: +6 / -4
Так в миассе появились "ЗАЙЦЕВСКИЕ"
7. Гость
05.07.18 в 14:43   IP: 77.222.105.190
Голосов: +0 / -0
Мишаня, ну я понимаю, самоотвод из мэров, но от депутатства-то его никто не отстранял! А на мониторе его фамилия не отмечена в присутствующих!
8. Павел
05.07.18 в 14:45   IP: 188.19.37.213
Голосов: +5 / -0
Главное что-бы новый глава не имел связей с криминалом типа Мурашкина и Уминского! Васьков на этом и прогорел что начал работать на криминал.
9. Гость
05.07.18 в 14:50   IP: 77.222.105.190
Голосов: +0 / -0
Ладно! Поздравляю всех с новым мэром! Поеду-ка я на мойку съезжу! Задолбало уже на всю эту клоунаду смотреть!
10. Людвиг
05.07.18 в 14:53   IP: 31.40.113.123
Голосов: +2 / -0
Опять Миасс в том органе, которым занимается проктолог. Приход ВАРЯГА со своей командой затраты городу на внешнюю команду принесет, а будет ли отдача большой вопрос. Опять Челябинск у нас будет работать, а наши будут искать работу, или работать на Челябинск. Интересы города никому не интересны.
11. 222
05.07.18 в 14:57   IP: 5.79.137.219
Голосов: +4 / -3
Про "зайцевских" в точку
12. Машгородовец
05.07.18 в 15:01   IP: 188.128.117.149
Голосов: +4 / -0
Ой! Кого же изберут - кого же изберут?! И раньше интрига была, а теперь вовсе непонятно!!!
13. Карабас Барабас
05.07.18 в 15:35   IP: 188.19.44.210
Голосов: +1 / -0
Результаты голосования - в студию. Хотим посмотреть, кто за что голосовал
14. Мишаня
05.07.18 в 15:39   IP: 195.218.165.150
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, Голосование тайное
15. Жительница
05.07.18 в 15:51   IP: 217.118.83.130
Голосов: +5 / -0
это тот случай, когда форма преобладает над содержанием. Косить газоны, заниматься водоснабжением канализацией и отоплением теперь будет некому. Все за инвестициями, сенегериями, и кластерами...
16. миасец
05.07.18 в 15:57   IP: 77.222.106.204
Голосов: +19 / -1
Миассу нужен сильный, опытный, бесстрашный глава! а не мальчик Лобко...какой он глава? смешно даже... Единственный, кто внушал доверие - Тонких, но видимо оказался слабоват духом..., раз сбежал. а может запугали настолько серьезно человека. В общем, наш город продолжает лететь в пропасть...полет нормальный!
17. 123
05.07.18 в 15:58   IP: 188.18.230.19
Голосов: +0 / -0
Чё я говорил...
18. Случайный
05.07.18 в 15:58   IP: 94.24.236.58
Голосов: +4 / -0
Офигеть, вот это голосование! Цирк продолжается, что дальше?
19. 987
05.07.18 в 16:02   IP: 217.118.83.130
Голосов: +10 / -0
А что предполагается, что депутаты после перерыва передумают? Держитесь народные избранники
20. машгород
05.07.18 в 16:03   IP: 82.145.220.167
Голосов: +4 / -2
не выбрали никого. вот и славненько
21. Непредсказуемый итог
05.07.18 в 16:15   IP: 31.173.82.145
Голосов: +1 / -0
И тут что- то пошло не так...
Степовик хотел исправить ситуацию, но Башлыков был непреклонен: никаких переголосований!
22. Дмитрий С.
05.07.18 в 16:20   IP: 188.19.37.75
Голосов: +0 / -2
Наверное надо было выбирать меня..
23. Иван
05.07.18 в 16:24   IP: 188.19.34.124
Голосов: +0 / -0
Не встретится Тонких в 17-00 с новым Главой, значит не судьба!!!
24. 12345
05.07.18 в 16:28   IP: 194.33.110.2
Голосов: +0 / -0
Сейчас депутатов прессовать будут.
25. 111
05.07.18 в 16:31   IP: 188.19.37.213
Голосов: +3 / -2
Непредсказуемый итог, "но Башлыков был непреклонен" - по большому счёту из-за Башлыкова, Собинова и Фролова этот цирк сейчас идёт.
26. К 111
05.07.18 в 16:35   IP: 31.173.82.145
Голосов: +2 / -1
111, это уже детские забавы, а не выборы.
27. миасец
05.07.18 в 16:36   IP: 77.222.106.204
Голосов: +12 / -3
В городе как правил криминал, так и будет править...надо, чтобы главу выбирали сами жители, а не депутаты. Они его выбирают в угоду своему бизнесу... П.с. очкарик Башлыков репутацию свою окончательно обгадил...еще в градоначальники лезет. Давно понятно, что он шестера...что скажут, то и делает. Зато строит из себя праведника
28. sasaha
05.07.18 в 16:40   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -1
миасец, вроде депутатов жители выбирали, клоун на клоуне сидит и клоуном погоняет
29. Оставайся
05.07.18 в 16:42   IP: 31.173.82.145
Голосов: +4 / -2
Тонких, оставайся!
30. Петрович
05.07.18 в 16:42   IP: 94.24.252.206
Голосов: +4 / -2
111, а ты хотел, чтобы два Жени с мальчиком Толей раком весь город поставили? Цирк идет как раз из-за них и тех, кто повелся на их обешания что все схвачено, за все заплачено
31. мне по фигу
05.07.18 в 16:42   IP: 217.19.120.154
Голосов: +0 / -0
не переживайте так, будет мэр в миассе или не будет, какая разница!всем в стране управляет президент!
32. математик
05.07.18 в 16:46   IP: 217.19.120.154
Голосов: +0 / -0
цифровой экономике - цифровое управление!!!мэры цифровому управлению не нужны!!!
33. 111
05.07.18 в 16:54   IP: 188.19.37.213
Голосов: +4 / -3
Петрович, я хот ел бы что бы Тонких поставил раком обнаглевших комерсантов таких как Савченко и всяких Рыкалиных непонятных выгнал из троллейбусного. Он бы навёл порядок, негодяи бы пищали.
34. Ktm
05.07.18 в 16:58   IP: 178.62.192.172
Голосов: +3 / -0
111, Он уже их загнул раком, особенно Колю Рыкалина.
35. Хе
05.07.18 в 17:05   IP: 94.181.44.154
Голосов: +10 / -0
Перемудрила команда Дубровского. поставили не на ту "лошадку". Комиссию переизбрать однозначно
36. гром
05.07.18 в 17:09   IP: 5.79.151.253
Голосов: +9 / -0
Только не Лобко. Тогда полный пипец городу. У нас уже был челябинский засланец. Чем все закончилось?
37. Карабас Барабас
05.07.18 в 17:17   IP: 188.19.47.226
Голосов: +29 / -0
Хе, им как раз и нужен "проводник" их идей, который будет делать так, как нужно им.
Депутатам можно посочувствовать: голосовать между "хреново" и "очень хреново"(Лобко-Михеев), я даже не знаю, что бы я сделал в такой ситуации. Наверное тоже испортил бы бюллетень.
38. .
05.07.18 в 18:20   IP: 188.19.37.213
Голосов: +6 / -0
Зря Дубровский вмешивается в дела нашего города. Он не знает ситуацию изнутри и думает что умнее всех.
39. владимир
05.07.18 в 19:05   IP: 188.19.36.167
Голосов: +6 / -0
За что Миассу. городу. награжденному орденом за вклад в Победу вся эта хрень?
40. житель
05.07.18 в 19:30   IP: 188.18.228.245
Голосов: +4 / -0
Вырезать надо эту ОПГ, которая городом управляет. И тогда все будет нормально.
41. воробьев сергей
05.07.18 в 19:53   IP: 31.40.114.19
E-mail: lidalandina@mail.ru
Голосов: +9 / -19
Евгений Анатольевич!
От имени жителей нашего города: Прошу Вашего Указания депутатам городского округа ЗАПРЕТИТЬ ПОРТИТЬ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ!
В моем понимании: если депутат портит бюллетень - он не в состоянии принимать решение, а значит: НЕ ДОСТОИН БЫТЬ ДЕПУТАТОМ!
С Уважением: Воробьев Сергей Григорьевич - уроженец города Миасс.
42. 12345
05.07.18 в 20:09   IP: 31.40.114.44
Голосов: +14 / -0
При чем депутаты. Губернатор присылает пацана порох еще не нюховшего, устраивает из комиссии цирк (Лобко-Михеев). На Г. Тонких наверника оказывают давление. Наши прогибаются не посопротивлявшись (Степовик,Субачев,Пономарев- в следующей комиссии не должно быть их, отстаивают интересы не Миасса, а личные). Заставляют голосовать за пацана депутатов. Думали по быстрому решить и уехать В ЧЛБ. Забыть про Миасс на год( новый человек что с него требовать). Если в Миассе такая засада, как областью управляют? Управленцы, блин.
43. Алексей
05.07.18 в 20:18   IP: 188.19.33.195
Голосов: +0 / -0
гром, он из Миасса, местный, просто учился и работал в Челябинске
44. Не годится
05.07.18 в 20:31   IP: 31.173.82.145
Голосов: +6 / -0
Быть из Миасса - это не основание быть мэром. Таких как он в Миассе 160 тысяч. Сыроват ещё как руководитель такого масштаба, ни жизненного опыта нет, ни опыта руководителя. Да и должной
серьёзности для такой ответственной должности нет.
45. мыло
05.07.18 в 21:39   IP: 188.18.231.39
Голосов: +3 / -0
воробьев сергей, или "Лида Ландина"? определится с полом не получается? или один за двух?
46. Гость
06.07.18 в 08:21   IP: 77.222.105.190
Голосов: +2 / -0
Алексей, И что с того, что "он из Миасса"? C чего это вдруг воспылал любовью к родному городу? Жареный петух в Челябе к заднице подбирается? Или баблом запахло? Патриоты, блин!
47. Алексей
06.07.18 в 09:12   IP: 188.19.33.195
Голосов: +0 / -0
Гость, спросите его, я то откуда знаю
48. !
06.07.18 в 10:56   IP: 176.56.1.166
Голосов: +12 / -1
А по-моему все правильно. Не прогнулись под губера. Теперь опять выборы назначат - новая коммиссия, опять список кандидатов. Нас голыми руками не возьмешь. И Тонких грамотно все сделал. И перед областью чист, и выдвигаться снова может. Депутатам респект!
49. Макиавелли
06.07.18 в 14:14   IP: 91.205.26.34
Голосов: +8 / -8
Лично я не против Лобко А. Я против уверенности-самоуверенности, что "все схвачено" и народ все схавает. Они там были настолько уверены в победе, что портфели уже попилили. Ха-ха, - вот шок был для них!
50. 111
07.07.18 в 12:59   IP: 188.18.235.82
Голосов: +9 / -0
Кто то их Миасса навешал губернаторским лапшы на уши, типа Тонких сеет раздор (и я даже догадываюсь кто), но Тонких просто начал ставить зажравшихся негодяев на место, не давая им больше воровать! Жаль что его губернаторские сняли, единственный достойны кандидат был, который делал реальные дела а не пиарился как всякие Лобко.
51. Feya Lunnogo
11.07.18 в 07:45   IP: 77.222.108.246
Голосов: +0 / -0
А когда выборы то теперь?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика