Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50564



Стали бакалаврами и магистрами
В Государственном ракетном центре прошла защита дипломных проектов магистров и бакалавров, обучавшихся в МФ ЧелГУ по целевому направлению

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.07.2018 11:47

Стали бакалаврами и магистрами

10 человек представили свои работы членам аттестационной комиссии. Шесть выпускников претендовали на соискание степени магистра по программе "Математическое моделирование" и 4 студента защищали дипломы бакалавров по профилю подготовки "Прикладная математика и информатика".

По результатам защиты первую ступень высшего образования - бакалавриат - освоили все студенты, получив за свои проекты положительные оценки. К магистрантам внимание членов аттестационной комиссии было более пристальное, ведь им нужно было продемонстрировать более углублённую и самостоятельную работу. В течение полугода они писали дипломные проекты, получали консультации специалистов ведущих отделов ГРЦ, а некоторые из студентов и сами начали трудиться на предприятии. Все работы были направлены на решение реальных задач, стоящих перед подразделениями предприятия. Все претенденты были удостоены звания магистров.

После защиты магистранты поделились впечатлениями.

Ольга Бельская: "Я проходила практику в одном из отделов и считаю, что мне очень повезло - была возможность получать консультации от первоклассных специалистов. Магистратура - это первые шаги в научной деятельности, в дальнейших планах - работать в ГРЦ и продолжать научный путь".

Григорий Бояршинов: "Во время работы над диссертацией я уже трудился в ГРЦ, тема касалась непосредственно разработок отдела. Поддержка коллег и научного руководителя была обеспечена, поэтому с теоретической точки зрения диплом давался достаточно легко. Магистратура для меня - это, в первую очередь, самообразование, возможность достичь больших результатов".

По словам члена комиссии, д.т.н., ведущего научного сотрудника отдела Геннадия Костина, в целом представленные работы актуальные, продуманные, у студентов большой потенциал, прослеживается их научный рост.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Стали бакалаврами и магистрами

Стали бакалаврами и магистрами

Стали бакалаврами и магистрами

Стали бакалаврами и магистрами



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика