Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50558



Дубровский рассказал, какая власть нужна Миассу
Губернатор Челябинской области хочет, чтобы у Миасса появилась дееспособная исполнительная власть, которая положит конец постоянным скандалам

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 03.07.2018 18:00

Как сообщает пресс-служба главы региона, Борису Дубровскому доложили о готовности к заседанию конкурсной комиссии по выбору главы Миасского городского округа и сессии городского Собрания депутатов. Напомним, что 5 июля пройдут выборы руководителя территории.

В свою очередь, губернатор высказал своё мнение о том, какая власть нужна Миассу. "Лично мне хотелось бы, чтобы у Миасса наконец-то появилась дееспособная исполнительная власть, которая положит конец раздорам, склокам, постоянным скандалам, которые сотрясают этот город. Считаю, что в Миассе нужна власть, которая будет помогать развитию и использованию его потенциала. Пока всем предшественникам удавалось плохо, ориентиры выбирались неправильно. Есть сейчас возможность выстроить вектор всё-таки более чётко", - подчеркнул Борис Дубровский.

Как доложил заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын, следующее заседание назначено на 5 июля, где будут выбраны не менее двух кандидатов на пост главы. В этот же день пройдёт сессия городского Собрания депутатов, где выберут нового руководителя.

Напомним, что на сегодняшнем заседании конкурсной комиссии от участия в выборах был отстранён депутат Заксобрания Валихан Тургумбаев. "Кандидат не допущен до следующего этапа в соответствии с пунктом 4 положения конкурса. Документы оформлены с нарушением требований федерального законодательства", - пояснил начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков. Теперь претендентов на кресло главы Миасса девять.



1. житель Я
03.07.18 в 20:22   IP: 77.222.108.207
Голосов: +7 / -0
Считаю, что в Миассе нужна власть, которая будет помогать развитию и использованию его потенциала. Это он про Лобко что-ли??? ну точно поможет развить и использовать потенциал в пользу области(((
2. Карабас Барабас
03.07.18 в 20:34   IP: 188.19.44.210
Голосов: +7 / -2
Откуда ему знать, какая власть нужна нам?
3. ?
03.07.18 в 22:07   IP: 91.205.26.41
Голосов: +4 / -0
Вот это поворот! К чему тогда 10 выдвиженцев?
4. Нн
03.07.18 в 22:22   IP: 5.79.175.167
Голосов: +12 / -1
"Ориентиры не так выстроены" - это он о чем? Не о том ли? - Челяба - промышленная помойка где уже нечем дышать, а Миасс наш - туристическая мекка, сейчас инвестиций "накачают", складно говорящий Лобко поможет, ох и хорошо чиновникам из области, а может и из Москвы, у нас отдыхать!!! Ну мы это уже проходили, когда для нас, простых жителей, места заводских дач стали зоной отдыха олигархов из Екатеринбурга и Челябинска, день там - 10 тыс. стоит. А о благоустройстве и элементарной чистоте на улицах надо забыть.
5. Гость
04.07.18 в 00:46   IP: 188.19.41.131
Голосов: +14 / -1
Миассцы лучше знают о ситуации в городе и что лучше!
6. 72м
04.07.18 в 06:53   IP: 77.222.104.142
Голосов: +26 / -4
Откуда, человек сам, случайно попавший во власть, может знать, как управлять городом? Ему область отписали по знакомству, дык возомнил себя политиком уже...
7. Николай Речкин
04.07.18 в 07:56   IP: 188.19.45.234
Голосов: +16 / -0
Мутный дядя этот ДБА, и ложил он на наш город
8. Пишу и плачу
04.07.18 в 09:14   IP: 31.40.114.111
Голосов: +15 / -1
Милота какая. Прямо прослезился от слов губернатора. Никто и никогда оказывается в нашем городе не работал, никто порядок навести не мог. Сейчас он пришлет нам Спасителя. Ура! Жизнь налаживается.
9. Балбес
04.07.18 в 09:40   IP: 78.29.27.142
Голосов: +0 / -0
Туристическая зона всегда всех привлекала. А так что с залётным, что без него, как была политическая импотенция в городе, так и останется.
10. Денис
04.07.18 в 10:36   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -4
72м, Ну Вы то точно знаете как городим и областью управлять наверное.
11. Случайный
04.07.18 в 10:49   IP: 94.24.236.58
Голосов: +1 / -1
Как-то ДБА изложил свои мысли на счет нашего города не профессионально, унизив всех жителей. Может он этого и не хотел...
12. Денис
04.07.18 в 11:19   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -2
Нн, ""Ориентиры не так выстроены" - это он о чем?" - Это он о том что предыдущая власть занималась раздорами склоками и скандалами и городу нужна новая власть "которая положит конец раздорам, склокам, постоянным скандалам, которые сотрясают этот город". Все взято из статьи, все со слов ДБА, что тут непонятного?
13. Денис
04.07.18 в 11:24   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -1
Случайный, В чем он унизил жителей? Конкретно? В том что в городе власть бестолковая была? Так это и без него большинство знает. Или в том что у города большой потенциал? Так это комплимент как- бы даже.
14. Тттт
04.07.18 в 11:29   IP: 85.140.79.5
Голосов: +0 / -0
Теперь понятно, про кого он.
15. 5555
04.07.18 в 13:00   IP: 31.40.114.120
Голосов: +4 / -0
А миассцев то кто слушает? Депутаты это еще не миассцы. Вы нас послушайте.
16. Светлана
04.07.18 в 13:49   IP: 31.40.125.106
Голосов: +2 / -0
Пишу и плачу, может губернатор сам решил попробовать?
17. абориген
04.07.18 в 14:44   IP: 188.19.42.67
Голосов: +1 / -1
Светлана, с учетом того, что Дубровский уже не тот т.к. ( https://m.ura.news/news/1052339253?story_id=306) всё может быть. Ещё полгода назад такое нельзя было представить, а сегодня это состоявшийся факт. Так что в Вашей шутке есть доля шутки. Лобко это уже отстреленное перо хромой утки.
18. наблюдательвы
04.07.18 в 14:48   IP: 5.79.171.205
Голосов: +7 / -0
Денис, а вы бы вот внимательней читали цитаты из речи губернатора, тогда бы и не выступали в роли толмача его туманных высказываний. Верно здесь спрашивают про "не те ориентиры", задаваясь вопросом: это он о чём? Он ведь сказал про неверные ориентиры не только о работе последнего главы - Г. Васькове, он сказал О ВСЕХ предыдущих. И кого же нам понимать под всеми: от Вертипрахова, Жмаева, Григориади до Ардабьевского, Войнова и Третьякова? А что ж бы ему, в таком случае, не назвать ВЕРНЫЕ ориентиры? Да и раздорами и конфликтами никто, будучи находясь при ввласти, особенно исполнительной, специально не занимается, все хотят порядка и спокойствия. Раздоры (разногласия) возникают по ряду (не столь обширному, впрочем) причин, которые сопровождают самоуправление, основанное на разделении властей. Такие разногласия могут возникнуть и между нами: к примеру, вы были за одного депутата, я - за другого и с другими взглядами, другой партийной принадлежности... А то, что Дубровский крайне слабый губернатор - вот это как раз и очевидно из всех его выступлений на этом посту. Что, если бы Лобко привёл в область крупных инвесторов, его бы за это сослали в Миасс? Он уже занимался этим в команде прошлых администраций - и где инвестиции? Инвесторы? Где уровень "мирового экономического развития?". Так что, скептические комментарии на этот счёт здесь абсолютно справедливые.
19. Денис
04.07.18 в 15:04   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -5
наблюдательвы, Да я не против скептических комментариев, каждый лишь высказывает собственное мнение. Я не хочу обсуждать работу Дубровского на посту губернатора и/или идеализировать его. Да, он не назвал ВЕРНЫЕ ориентиры но разве не очевидно что если город не развивается ( а я считаю что он не развивается (достаточно хорошо и быстро)) то это вина прежних руководителей ( и не только Васькова. А сколько было склок? То павильон поставят без документов наплевав на всех то асфальт срежут и увезут непонятно куда то садик построят негодный к вводу в эксплуатацию. Губернатор должен на это все это спокойно смотреть? Думаю что нет. Он уже отчитывал Васькова и думаю что его просто достало то что из Миасса идут в основном негативные новости (о работе администрации города). Что тогда удивляться резким высказываниям Дубровского? Но, повторюсь, жителей Миасса Дубровский не оскорблял.
20. Денису
04.07.18 в 15:39   IP: 176.59.133.169
Голосов: +7 / -2
Денис, "то это вина прежних руководителей ( и не только Васькова. А сколько было склок? То павильон поставят без документов наплевав на всех то асфальт срежут и увезут непонятно куда то садик построят негодный к вводу в эксплуатацию. Губернатор должен на это все это спокойно смотреть" - во-первых, все перечисленные Вами события происходили в период работы Васькова, и Губернатор на все это спокойно смотрел. Хотя ему неоднократно говорили, что в городе бардак. Однако, приезжал в Миасс, качался на качелях с Васьковым и говорил, что все хорошо.
А во-вторых, не надо всех руководителей города под одну гребенку, что у всех ориентиры не правильные были. Пусть сначала скажет чётко, какие ориентиры правильные, тогда и сделаем выводы.
21. Нн
04.07.18 в 20:48   IP: 5.79.175.167
Голосов: +7 / -1
Денис, -- ааа, вот о чем! Придет мальчик - мажор и КОНЕЦ склокам и раздорам!!! Нет, Денис, он четко сказал, что склоки и раздоры от того, что в нашем городе неправильное направление развития, ориентиры не те, и он присылает к нам этого мальчика выправить ориентиры. Ориентиры- он имеет в виду именно НАПРАВЛЕНИЕ развития, т.е. сделать все для БОГАТЫХ, Сейчас звонила в "Золотой пляж", где когда-то автозаводцы прибирали свои дачи, Понамарев помнит эти субботники. Хотела на день взять номер, - 7 тыс. Хорошо живем! Отобрали все!! Где ЦПиР? Все для людей!! Не верю что ДУБРОВСКИЙ думает о ПРОСТЫХ жителях, ему тоже, как и нашим депутатам, главное - чтобы бизнес процветал. Узнать бы, почему при наличии РОССИЙСКОГО бизнеса ( ГРЦ, Папилон и т.д.) город в таком запущенном состоянии. Ну и туристический бизнес тоже, "хайли -лайкли" - - зарегистрированы, или имеют отдельные счета в офшорах. Вот он, какой бизнес.
22. моментистины
05.07.18 в 09:14   IP: 31.173.120.6
Голосов: +0 / -0
не наступил.и те и эти правы одинаково.пока.
23. Карабас Барабас
08.07.18 в 17:57   IP: 188.18.239.208
Голосов: +1 / -2
Нн, все ориентиры губернаторов направлены на то, чтобы получить как можно больше с подопечных (областей). И ВСЕ!
24. Или нет?
08.07.18 в 19:23   IP: 91.205.26.60
Голосов: +1 / -1
Карабас Барабас, можно я Вас поправлю. Если эти ориентиры направлены на получение стабильно растущей отдачи- это Развитие. Если только урвать Сейчас или заставить в будущем начальников секторов ГРЦ работать экскурсоводами- это Другое.
Надо поддержать депутатов.
25. или нет?
08.07.18 в 19:48   IP: 91.205.26.60
Голосов: +7 / -3
Опубликовали к стати биографии наших миллиардеров и получается что никто из них не проснулся богатым- большинство из передовиков ползло к успеху. Наверняка их отличало от прочих умение общаться с людьми- наемными рабочими, друзьями, врагами, властями, конкурентами, с первыми встречными. Учиться у окружающих и отстаивать свою линию- вроде ключ к успеху. ВСГ, если бы пошел в бизнес, добился бы места в рейтинге. Он уже история. Но есть Валихан, Михеева не знаю да и аллергия на эту фамилию. Главное, чтобы избранник не был бараном перед каждый день новыми воротами. Это можно пожелать и рассказывающему нам о желанной ему власти в городе.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика