Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50484



Потянулся за кепкой и застрял
Миасские спасатели вызволяли застрявшего в подъездных перилах второклассника

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.06.2018 11:05

Потянулся за кепкой и застрял

Вчера, 27 июня, в десятом часу вечера в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов в машгородок - на улицу Молодёжную. Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, звонила мама восьмилетнего мальчика.

По словам женщины, ребёнок потянулся за упавшей кепкой, просунул голову между прутьев подъездных перил, но обратно достать не смог. Прибыв на место, сотрудники спасотряда разжали прутья гидроинструментом и освободили школьника. В неудобном положении "пленник" пробыл около 20 минут.

Стоит отметить, что для миасских спасателей вызовы на помощь детям, оказавшимся в нелепых, но трудных ситуациях, - не редкость. Так, 11 июня специалисты выезжали в Чебаркуль, где первоклассник надел на палец гайку. Ни в травмпункте, ни в пожарной части помочь ребёнку не смогли. Пришлось пилить металл ножовкой. А 2 июня отряд вызволял ногу полуторагодовалого малыша из игрушечной машины. Фрагмент игрушки вырезали бокорезами, открутили кузов и освободили "пленника".



1. Щюпа
28.06.18 в 12:42   IP: 195.46.177.150
Голосов: +0 / -0
В - значит второклассник


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика