Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50470



Внесли коррективы на месте
Власти Миасса проинспектировали готовые к преображению скверы и аллеи машгородка

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 27.06.2018 12:25

Внесли коррективы на месте

Грядущее благоустройство общественных территорий по программе "Формирование комфортной городской среды", проводимой под патронажем "Единой России" в рамках партийного проекта "Городская среда", последнее время обсуждается всё активнее. Но, как говорится, лучше один раз увидеть… Вчера, 26 июня, руководители города выехали в северную часть города и обошли все три объекта, которые планируется преобразить в том числе и благодаря 10-миллионной дотации от губернатора и софинансированию миасских народных избранников.

Исполняющий обязанности главы округа Григорий Тонких, его первый заместитель Александр Качёв, председатель Собрания депутатов Евгений Степовик и специалисты управления по ЖКХ мэрии на месте скорректировали дизайн-проекты и определились с будущим обликом территорий. Первым пунктом стала "Аллея спортсменов" - участок, заключённый между проспектом Октября, домами № 9, 11, 15 и 21 и школой № 18. Здесь будет оборудована мини-трасса для катания на роликах, удобная транспортная парковка и зона отдыха. Участники объезда конкретизировали расположение парковочной зоны - она займёт южную часть участка и расширит существующую площадку, наметили дополнительное ограждение пешеходной дорожки, места для лежачих полицейских и ряд других моментов.

Особо обстоятельно подошли к скверу с фонтаном на проспекте Макеева, чётную сторону которого планируется привести в порядок от улицы Менделеева до Молодёжной. Так называемый центр машгородка - излюбленное место отдыха местных жителей - требует одновременно и обновления, и, по возможности, сохранения исторического облика. Так, конструкцию изрядно обветшавшего фонтана и прилежащей площадки ждёт доскональная реставрация, вокруг и вдоль проспекта поставят два десятка новых скамеек, оборудуют парковку напротив дома № 4, отремонтируют тротуар, заменят входные арки между пятиэтажками и оформят газоны и клумбы.

Финальной точкой объезда стал сквер с восточной стороны школы № 10. Вместе с депутатом Игорем Войновым руководители города обговорили детали благоустройства. Вдоль тротуаров - из соображений безопасности и эстетичности - решили дополнительно установить светильники, по необходимости добавить лавочки к уже существующим, облагородить газоны и подрезать, где нужно, кустарники. Проект также предполагает детские городки. Таким образом, сквер станет не просто комфортной дорогой ребятишек и родителей к школе, но и полноценной площадкой для игр и отдыха.

Стоит отметить, что в настоящее время в рамках "Комфортной городской среды" проводятся все необходимы конкурсные процедуры. Непосредственно к благоустройству приступят во второй половине июля.


Объезд властей Миасса по машгородку в рамках программы "Комфортная городская среда"
Объезд властей Миасса по машгородку в рамках программы "Комфортная городская среда"

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте

Внесли коррективы на месте



1. Машгородок
27.06.18 в 14:18   IP: 94.24.236.58
Голосов: +5 / -0
Господи, неужели что-то изменится на машгородке в лучшую сторону?!!
2. Автозавод
27.06.18 в 15:15   IP: 188.19.41.170
Голосов: +5 / -1
А почему только машгородок?
3. Даже не верится!
27.06.18 в 15:56   IP: 31.173.81.120
Голосов: +9 / -0
Наконец-то взялись! Столько лет разрушалось и никому до этого дела не было. Такой некогда красивейший район Миасса был - машгородок. Больно смотреть на руины.
4. Галина
27.06.18 в 16:18   IP: 85.140.16.120
Голосов: +25 / -0
А будет ли выполнено постановление суда по сносу пристроя к дому №4 по проспекту Макеева. Это преображение дома господином Голяновским так и останется незамеченным?
5. Машгородок
27.06.18 в 16:26   IP: 94.24.236.58
Голосов: +18 / -1
Как-то странно у нас все происходит, постановления суда появляются, а все остается на своих местах. И те кто нарушает закон, дают повод другим это повторять. Ведь ничего за это не будет!
6. Денис
27.06.18 в 16:42   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -1
Автозавод, Потому что все на фото видно. Руины и остатки былого великолепия. Давно пора делать уже что-то.
7. ох и злая я
27.06.18 в 17:27   IP: 188.19.42.63
Голосов: +1 / -0
А нам во дворе дома, которому 33 года-столько же асфальту, вернее асфальта практически нет, депутат предложил сброситься на щебень, чтобы ямы засыпать. Жду, когда у него Оксана спросит, на что будет тратить миллион. Не просили на детскую площадку-сами сделали, дали заявку и протокол собрания, чтобы заасфальтировали двор. Но показали большую фигу. Миасс-2 в очередной раз, простите, в жопе. Люди живут на автозаводе и машгородке, посмотрите, кто попал в программу благоустройства.
8. Н
27.06.18 в 18:21   IP: 91.205.26.23
Голосов: +2 / -2
ох и злая я, чего переживаете? Думаете у нас худшие дворы благоустраивают? Возле фонтана мало людей сидят, по проспекту были лавочки, так их сломали или утащили, сквер возле шк.10 заменят на площадку для детей, а хозяева собак все равно их туда водить будут или мимо, а дети потом будут на обсосанном и какашках играть, пыль будет в школу и садик лететь...
Лучше бы на дороги пустили средства.
9. Ролов
27.06.18 в 19:37   IP: 188.18.235.113
Голосов: +1 / -0
Галина, депутату можно многое, ради этого и туда и лезут
10. Дебил с форума
27.06.18 в 20:03   IP: 91.205.26.29
Голосов: +2 / -6
А вот почему бы при восстановлении "исторического облика" этому совершенно не популярному закутку "У ФОНТАНА!!!" не пойти дальше и не захерачить в духе того времени гипсовую Группу Девушек? Ну конечно не с веслами, серпами и молоткаим, а скажем Девушка делающая селфи, трындящая по телефону, сидящая с ноутбуком?
Не, ну правда, почему на развалинах Машгородка, где были собраны лучшие умы государства, с упрямством дебилов твердят о восстановлении убранства писавшей в небо трубки (считанные дни с момента изготовления)?!!! Ещё в памятники архитектуры её занесите!
11. 111
27.06.18 в 20:39   IP: 188.19.38.69
Голосов: +5 / -2
Нормальное пузо отъел за казенные деньги.
12. !!!
27.06.18 в 23:34   IP: 91.205.26.34
Голосов: +1 / -0
111, а за стол сядет- такой орел! Нельзя им в народ выходить...
13. маша
28.06.18 в 03:10   IP: 5.79.136.34
Голосов: +3 / -0
Таким как Вы никогда не угодишь...
14. Маша
28.06.18 в 03:11   IP: 5.79.136.34
Голосов: +0 / -0
Галина, так он уж наверное все узаконил...
15. dhdfh
28.06.18 в 11:14   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
А почему там Войнов находится? он кто? депутат 1 округа. Там то все нормально в округе? Там работ невпроворот и нечего по городу разъезжать
16. dhdfh
28.06.18 в 11:23   IP: 176.56.10.48
Голосов: +2 / -1
Ах, ну да, 10-я школа ж.. Можно подумать что тот тротуар к школе - самое плохое место округа 1, где срочно надо резать кустарники, да он почти идеален, в сравнении с.. Прошли бы по проспекту вдоль стадиона или по аллеям дома 53 Макеева, выходящим на проспект, ужаснулись бы.
17. митрич
28.06.18 в 11:40   IP: 91.205.26.1
Голосов: +4 / -0
Сделают как попало подобие аллеи на автозаводе. Мой совет- посетите в соседнем Златоусте парк Бажова-очень интересное место, может мысли вправятся у проектантов...
18. Светлана
28.06.18 в 14:52   IP: 31.40.124.247
Голосов: +3 / -1
митрич, согласна с вами полностью
19. Дебил с форума
29.06.18 в 13:21   IP: 91.205.26.33
Голосов: +6 / -0
Но хоть кто то знает что означает понятие "комфортная городская среда"? После вчерашнего ливня довелось пройти по проспекту от "первого гастронома". Показалось, что идти по наносам жидкой грязи "некомфортно". Причем грязь эта исчезает редко и не надолго. Так что нужнее- облагородить никому не мешающую трубку фонтана или защитить тротуар от потоков грязи сверху?
20. СтарЫй
29.06.18 в 14:41   IP: 188.18.238.177
Голосов: +9 / -4
Бордюр на нечётной стороне пр-та Макеева требует восстановления!
21. СтарЫй
30.06.18 в 01:51   IP: 188.18.238.177
Голосов: +14 / -7
Вода вверх не течёт
Увеличить изображение
Имя файла: Вода в гору не течёт.JPG
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 129 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика