Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50405



Есть и хорошие новости о пенсии
Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсионных накоплений

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 22.06.2018 11:28

Пенсионный фонд Миасса сообщает об удвоении пенсионных накоплений по программе софинансирования
Пенсионный фонд Миасса сообщает об удвоении пенсионных накоплений по программе софинансирования

Одной из самых обсуждаемых тем последних недель стали пенсии, и в первую очередь - возможности повышения пенсионного возраста. Неудивительно, что новость эта была воспринята гражданами крайне негативно. Однако есть и хорошие новости, касающиеся пенсий россиян.

Добровольные взносы, которые внесли россияне, в том числе и миасцы, в рамках участия в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, будут удвоены. За прошлый год жители Миасса внесли 7,3 миллиона рублей. В соответствии с законом в мае нынешнего года государство прософинансировало эти взносы. Кроме того, в дополнение к добровольным взносам граждан и средствам государственного софинансирования в 2017 году поступили взносы от работодателей, выступающих по програме третьей стороной.

Некоторые платежи граждан составили менее 2 или более 12 тысяч рублей, в то время как удвоение взносов государством предполагается для сумм, находящихся в этих пределах. Соответственно, софинансирование было выделено в меньшем объёме, нежели составили добровольные взносы участников программы.

Как и другие пенсионные накопления, средства, накопленные в рамках программы софинансирования, выплачиваются при выходе на пенсию, а в случае смерти гражданина - наследуются его правопреемниками.

Стоит подчеркнуть, что приостановка обязательных страховых взносов на формирование пенсионных накоплений никак не влияет на действие программы государственного софинансирования пенсии. Кроме того, россияне могут формировать пенсионные накопления в системе обязательного пенсионного страхования самостоятельно: для этого нужно подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд и начать выплачивать накопительные взносы на накопительную пенсию.



1. с...не пью!
22.06.18 в 11:39   IP: 178.176.113.214
Голосов: +2 / -0
не надо нам таких "хороших" новостей!еште сами!
2. гы-гы-гы
22.06.18 в 12:03   IP: 188.19.42.98
Голосов: +6 / -0
да да, все здание бывшей шрм потом упк заняли, да там взносами этими за отопление фиг расплатишься...
Где собес был в советское время ни кто и не вспомнит, а пенсии исправно платили...
3. 123
22.06.18 в 12:32   IP: 188.18.230.182
Голосов: +9 / -0
Если у кого есть "лишние" деньги на уплату добровольных взносов, лучше откройте счёт в банке и таскайте их туда!!!
Увеличить изображение
Имя файла: пенсия.jpg
Размер: 411 x 411 пикс.
Объем: 59.2 Kb
4. гы-
22.06.18 в 12:41   IP: 188.19.42.98
Голосов: +1 / -0
123,
Думаешь тебя в банке не ограбят??? ну ну, родители тоже так думали до 91 года, не факт, что не повторится, да и ставка там меньше чем реальная инфля
5. 6
22.06.18 в 12:51   IP: 83.166.228.46
Голосов: +1 / -0
ничего нового - их и предполагали удваивать
6. Денис
22.06.18 в 13:12   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -0
123, Не удачный пример. 10 млн может и набежит (не проверял) но если Вы их снимите к пенсии то это будут Ваши последние ( буквально последние а не крайние деньги которые Вы получите в жизни) и уехать к морю можно и много чего купить, но Вот на что жить? Придется тогда снова работать или не поддаваться искушениям. Круг замкнется.
7. Правдоруб
22.06.18 в 15:28   IP: 62.148.227.52
Голосов: +9 / -0
"Посмотрите на здание Пенсионного фонда и вы увидите самое шикарное здание в городе". М. Делягин
8. гы-гы-гы
22.06.18 в 16:40   IP: 188.19.42.98
Голосов: +1 / -0
Правдоруб,

В 80тые казалось, что с наступлением ЭВМ исчезнет бумага и бюрократы...блиин как мы ошибались...по нескольку системников в кабинете производительностью каждый в целое ИВЦ, куча людей перекладывающих тонны высококачественной бумаги...капец и при этом кто то сказки рассказывает про экологию и производительность труда...
9. Карабас Барабас
22.06.18 в 16:56   IP: 188.18.229.52
Голосов: +1 / -0
Не согласен, хороших новостей о пенсиях пока НЕТ
10. к 7 Денису
22.06.18 в 21:03   IP: 91.205.26.31
Голосов: +2 / -0
Получив 10 млн, можно очень припеваючи жить на%%. Под 6% годовых это уже 600тыс. Разделить на 12 мес. Получается пенсия в 50 тыс.
Позавидовать можно, да и только!
11. Денису
22.06.18 в 21:08   IP: 91.205.26.31
Голосов: +2 / -0
10 млн на жизнь и на ипотеку хватит.
На 10 млн можно жить оставшееся время.
12. гы-гы-гы
22.06.18 в 21:26   IP: 188.19.40.212
Голосов: +0 / -0
Денису,
купить несколько комнат, или, как вариант земельный участок, под сдачу туристам и себе уголочек..., ну да РАБОТАТЬ НАДО!!! администрировать всё это хозяйство и дань собирать...возвращаемся от ссср в 19-18 век...
13. гы-гы-гы
22.06.18 в 21:28   IP: 188.19.40.212
Голосов: +0 / -0
гы-гы-гы,
Это нужно с верной супругой такие вещи проворачивать, на пару...одиночку кинут, или убьют..
14. к Денису
22.06.18 в 21:45   IP: 91.205.26.31
Голосов: +2 / -0
На что жить с 10 миллионами? Вот на них и жить!
Другие на меньшие суммы живут.
15. 123
22.06.18 в 23:07   IP: 83.149.37.228
Голосов: +2 / -0
Денис, так и не надо их снимать все, снимай только процентами. Полтос в месяц, плохо что-ли?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика