Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50021



Заслужили почётное звание
Коллектив народного танца "Искорки" Городского дома культуры получил звание Образцового

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.05.2018 10:59

Заслужили почётное звание

Вот уже девятый год существует коллектив народного танца "Искорки". Три десятка ребятишек и подростков, от крошечных пятилеток до 13-летних танцоров, регулярно спешат в Городской дом культуры на занятия, чтобы вновь раствориться в танце, всем телом ощутить музыку и научиться зажигать своей любовью к хореографическому искусству зрителей. Помогает им в этом руководитель коллектива - Анна Галдина. Недавно успехи юных танцоров и их педагога были отмечены присвоением почётного звания Образцового коллектива.

За годы занятий ребята выучили немало разнообразных танцев, как русских, так и зарубежных. Их репертуар украшают белорусский танец "Ленок", чукотские "Пятнашки", еврейский "Шалом", "Баварский танец", а также множество ярких эстрадных композиций. Многие из номеров неоднократно отмечены наградами различных конкурсов.

Успех коллектива во многом зависит от его руководителя. Окончив учёбу, выпускница Миасского колледжа культуры и искусства Анна Галдина пришла в Городской дом культуры и весь энтузиазм и задор молодого педагога на правила на развитие детских талантов. Она не перестаёт учиться до сих пор: посещает мастер-классы и семинары, чтобы сделать технику исполнения своих воспитанников ещё более отточенной, а репертуар - богатым и разнообразным. К каждому из ребят она находит индивидуальный подход, разжигая из крошечных искорок огонь творчества в душе юных танцоров. Даже подбирая репертуар, она стремится учитывать не только возраст детей, но и их собственные музыкальные предпочтения и темперамент. Конечно, всё это нелегко. Непросто и самим ребятам трижды в неделю выкладываться на занятиях. Однако результат, безусловно, стоит того: ребятишки не просто развиваются физически и культурно, увлечение танцами наполняет их жизнь яркими событиями - поездками на фестивали, выступлениями на городских мероприятиях, радостью побед и ощущением роста своего исполнительского уровня.

"Коллектив народного танца "Искорки" - один из лучших и востребованных коллективов Городского дома культуры, - рассказывает директор ГДК Елена Бурова. - Они регулярно участвуют и становятся победителями конкурсов и фестивалей смотров, причём не только городского уровня, но и областного. И все их награды, и присвоение звания Образцового коллектива - абсолютно заслуженны. Мы поздравляем Анну Александровну и ребят с этим событием и, конечно, желаем им новых творческих успехов!"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика