Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49827



И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..
В КЦСОН поздравили участников войны и тружеников тыла

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.05.2018 13:58

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

В канун Дня Победы в помещении комплексного центра социального обслуживания населения чествовали участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда.

На входе почётным караулом их встретили кадеты школы № 11. Встреча началась с просмотра видеоприветствия губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Эстафету поздравлений подхватила начальник управления социальной защиты населения Елена Липовая, поблагодарившая ветеранов за их подвиг и за то, что они до сих пор, несмотря на преклонный возраст, остаются в строю, помогая воспитывать в подрастающем поколении уважение к истории Родины.

Председатель Совета ветеранов МГО Владимир Савин пожелал собравшимся долгих лет активной жизни.

Затем наступило время для творческих поздравлений, которые подготовили для этих мужественных и удивительно жизнестойких людей студенты и преподаватели Миасского колледжа искусства и культуры, а также учащиеся школы № 11.

Искренне и прочувствованно звучали в исполнении молодёжи стихи и песни военных и послевоенных лет. А ветераны, смахивая набежавшую слезу, тихо подпевали. Когда же пришел черёд любимой всеми песни "День Победы", ветераны поднялись на ноги, и зазвучал во всю мощь сводный хор артистов и гостей.

На этом творческие подарки не кончились. Кадеты подарили пожилым людям открытки, изготовленные своими руками. С днём Победы поздравили ветеранов члены молодёжного миссионерского общества Logos из Храма в честь Образа Божьей Матери "Достойно Есть". Анастасия Федотова прочла собственное стихотворение о войне. С душевными словами благодарности ребята преподнесли цветы тем, кто отстаивал свободу нашей Родины, трудился в тылу и восстанавливал страну в послевоенные годы.

Поздравления, песни, задушевные беседы продолжились за дружеским обедом. Прощаясь, ветераны договорились обязательно встретиться в следующем году и не дать болезням одержать верх над собой: "Не для того мы сражались, чтобы дать себя победить теперь!" - говорили они, разъезжаясь по домам.

Директор КЦСОН Светлана Клыкова благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия: школу № 11 в лице директора Натальи Свинуховой, музыкального руководителя Ольгу Михайлову и учителя кадетского класса Людмилу Твардовскую, Миасский колледж искусства и культуры, преподавателя Ольгу Красноярцеву, концертмейстеров Галину Курдину и Марию Клещенко, преподавателя МФ ЧелГУ Николая Семенова, настоятеля Храма в честь Образа Божьей Матери "Достойно Есть" Алексия Чернышева и руководителя молодёжного миссионерского общества Logos Глеба Бляшона.

"Благодаря нашим отзывчивым и талантливым помощникам праздник получился красивым и душевным", - призналась Светлана Ивановна. - "И, конечно же, он запал в душу нашим дорогим гостям. Кстати, людей, помнящих войну и каким-то образом принимавших в ней участие, в городе осталось не так много: в Миассе проживают 13 инвалидов Великой Отечественной войны, 52 участника Великой Отечественной, 12 жителей блокадного Ленинграда, 22 бывших несовершеннолетних узника фашизма, 1152 труженика тыла и 241 человек из числа членов семей погибших (умерших) военнослужащих".


И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..

И зазвучал сводный хор ветеранов и молодёжи!..



1. Людмила
09.05.18 в 14:01   IP: 176.59.132.157
Голосов: +8 / -0
Но не было ни главы, ни его заместителей, ни даже помощников. Не посчитали важным поздравить ветеранов.
2. Сергей Ходов
09.05.18 в 16:13   IP: 194.85.36.122
Голосов: +5 / -0
"в Миассе проживают 13 инвалидов ВОВ, 52 участника ВОВ".
А может уже стоит научиться как-то не сокращать в ненужном месте?
А куда, например, девать тех, кто на ВОВ опоздал (призывали-то весной 45-го только 16-летних и то уж не совсем-совсем под гребенку). Но опоздавшие замечательно подошли в августе 1945-го для усмирения Японии, которая предательски за всю ВОВ так на нас и не напала. Или вдруг поторопился с появлением на свет в миролюбивом социалистическом отечестве и получил тяжелые увечья в период между 01.09.1939 и 22.06.1941? Они вот не ВОВ. Их было крайне много в Ленинграде после наших освободительных походов. Уже после ВОВ их вывезли на Валаам, чтобы глаза здоровым членам коллектива не мозолили.
И сокращения ВМВ (новая мода) - никак не лучше. ИМХО
3. пенсионерка
09.05.18 в 17:03   IP: 77.222.109.7
Голосов: +18 / -1
Как верили в то время в справедливость,Сталину. Думали, что заживут после войны хорошо, погибали за Родину и сотнями тысяч, за светлое будущее нашего народа. Низкий им поклон за все, за то, что жизни свои отдавали ради нас, потомков. Но если бы знали, что случится с их Родиной через 73 года, волосы на их головах дыбом бы встали и не пошли бы они защищать такую вот нашу страну. Жирует кучка олигархов и иже с ними, остальные-выживают на пенсии 8500-13 тысяч рублей. Мы их потомки, и не медицины, ни нормальной жизни. Страшно и стыдно за некогда великую страну.
4. Татьяна
09.05.18 в 18:48   IP: 5.79.140.31
E-mail: tatuanabp@mail.ru
Голосов: +7 / -0
Запомнилось ещё и поздравление христианской молодёжи: нежно и интеллигентно, как женщины-ветераны заулыбались, получив красивые розы...
5. !
10.05.18 в 10:46   IP: 91.205.26.12
Голосов: +1 / -0
Пример Армении более чем убедителен.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика