Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49595



Договор дороже денег?
Жителям частного сектора Миасса принесли странные бумаги на вывоз мусора - власти молчат

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.04.2018 17:39

Договор дороже денег?

Информация о том, что в город и область в целом заходят региональные операторы по обращению с твёрдыми бытовыми отходами, стала известна давно. Но на днях жители частного сектора обнаружили в почтовых ящиках непонятные проекты договоров на вывоз мусора с ООО "Центр коммунального сервиса" и были несколько обескуражены.

В документах, составленных от имени нового регоператора, нет ни сумм, ни сроков, ни объёмов предлагаемой услуги. Напряжение, правда, несколько снимает сноска внизу последней страницы: "Данная статья носит ознакомительный характер, заключение договора возможно после утверждения тарифа на услугу регионального оператора". Не зная, что делать с подозрительными бумагами, несколько адресатов обратились в агентство новостей и информации "NewsMiass.ru". Мы, в свою очередь, попросили разъяснения в администрации округа.

Однако в пресс-службе мэрии комментировать ситуацию отказались, сказав лишь, что региональный оператор сам всё объяснит на пресс-конференции, которая состоится на следующей неделе. Мы, в свою очередь, тоже оставим без комментариев откровенно "параллельную" позицию властей и вместе с горожанами, желающими знать, что происходит, дождёмся обещанной пресс-конференции.


Договор дороже денег?

Договор дороже денег?



1. житель Машгородка
20.04.18 в 18:13   IP: 91.205.26.54
Голосов: +2 / -0
Сегодня в почтовых ящиках Машгородка тоже эта макулатура присутствует.
2. п. Строительный
20.04.18 в 18:19   IP: 95.108.133.229
Голосов: +1 / -0
Так же присутствует в почтовых ящиках. Обрадовали этой информацией.
3. 00
20.04.18 в 18:35   IP: 5.79.150.205
Голосов: +5 / -8
ну и че за статья, пердеж в лужу. Бурлит!
4. горожанин
20.04.18 в 19:56   IP: 31.40.124.138
Голосов: +5 / -0
Вы посмотрите, кто там директор - Бубнов А. Автор машгородского пентхауза и других различных громких и скандальных проектов. Так, что подумайте чем закончится эта эпопея с мусором под его руководством.
5. Сидоров А. Н.
20.04.18 в 20:31   IP: 77.222.105.126
Голосов: +9 / -0
00, у тебя есть другая информация или точные данные? Озвучь тогда! Многие в городе получили, никто не понимает, что делать дальше. Зачем эту фигню прислали? А власть городская как обычно не в курсе. Кто должен жителям разъяснять тогда, если чиновники сами не фига не знают?
6. Грустно
20.04.18 в 21:01   IP: 109.191.203.242
Голосов: +0 / -0
В Златоусте такие же бумажки по ящикам суют. Председатель нашего ТСЖ сказал бросать в мусор эту туфту и забыть о ней.
7. 1
20.04.18 в 22:00   IP: 188.18.235.28
Голосов: +0 / -0
ещё 9 апреля есть новость на сайте администрации + там указано что договоры придут как раз к маю
8. 1
20.04.18 в 22:01   IP: 188.18.235.28
Голосов: +0 / -0
тариф 90р с человека.
9. 1
20.04.18 в 22:02   IP: 188.18.235.28
Голосов: +0 / -0
Представитель регоператора отметил, что тариф будет примерно таким же, как и в Магнитогорском кластере, где для жителей многоквартирных домов он составляет 87 рублей 50 копеек с человека, для проживающих в индивидуальном секторе - 67 рублей 56 копеек за каждого зарегистрированного на жилой площади. Представитель "ЦКС" подчеркнул, что договоры с новым поставщиком услуги жители Миасса скорее всего получат в мае-июне, а счета впоследствии будут приходить на квитках от "Челябэнергосбыта".
10. 1
20.04.18 в 22:06   IP: 188.18.235.28
Голосов: +4 / -0
Если кто не понял, будет как с кап ремонтом.
Региональный оператор где-то в челябинске или дальше, квитки от энергосбыта.
В среднем дороже, чем существующий тариф.
+ ежегодное повышение/индексация.
11. динамо
20.04.18 в 22:28   IP: 176.59.208.95
Голосов: +2 / -0
Сегодня похоже она у всех присутствует.
12. Тсж
20.04.18 в 22:41   IP: 77.222.100.237
Голосов: +0 / -0
В Челябинске тоже появились эти бумажки
13. Ук
21.04.18 в 07:34   IP: 5.79.139.201
Голосов: +0 / -0
1. В соответствии с ЖК РФ "единый тариф для всего региона и по каждому региону"
2. По сведениям с сайта налоговой по ИНН, у ООО "ЦКС" конечные бенефициары в Москве. Любой желающий в любое время может отследить, информация в общем доступе.
14. Ук
21.04.18 в 07:44   IP: 5.79.139.201
Голосов: +3 / -0
В Миассе ~ 3600000 кв.метров жилой площади х 1,95 руб./кв.м=7000000 руб.
В Миассе ~ 150000 жителей х 87,50 руб/чел =13000000 руб.
15. ох и злая я
21.04.18 в 10:03   IP: 5.141.197.112
Голосов: +6 / -0
Можно за вилы браться. Охреневшие! Тарифы рисуют, как вздумается. Когда переходили с оплаты за человека на м2, с моей стандартной-50м2, получилось рост, намного выше, счас не помню точно,% 30, возмущена была-было не понятно, причем мои м2 и мусорка на улице. Сказали, что все правильно, по закону. Так илмтежи с примерно 30р выросли за эти годы до 96руб.в месяц. Что сейчас? Прописаны 2 чел, живу одна, сын только зарегистрирован. Платить предлагают 175р.! Выношу на мусорку в среднем 1 пакет в неделю, где мусору набраться, чтобы не обидно было? В 1,8 раза больше! Бл...когда нажретесь нашими "копейками"?! Принимаю решение: хрен вам!
16. Ук
21.04.18 в 10:58   IP: 5.79.139.201
Голосов: +2 / -0
ох и злая я, А по нормативу, считается, что Вы накапливаете и выносите 40 литров мусора в неделю, как и каждый житель Челябинской области, (постановление №42/ от 31 августа 2017 г. Министерства тарифного регулирования и энергетики Челобл). И отчитываться Региональный оператор будет, что вывозит от Вас 40 литров ваши 40 литров в неделю перерабатывает, и будьте добры заплатите за 40 литров.
17. ага
21.04.18 в 12:07   IP: 77.222.107.39
Голосов: +6 / -0
ООО "Центр коммунального сервиса" было зарегистрировано фирмами Дубровского, когда он уже стал губернатором Челябинской области, - в мае 2015 года. Отец и сын Дубровские расширяются
18. Ук
21.04.18 в 12:27   IP: 5.79.139.201
Голосов: +0 / -0
горожанин, директор там Бубнов Алексей Анатольевич.
19. ох и злая я
21.04.18 в 12:29   IP: 5.141.197.88
Голосов: +0 / -0
Ук, я правильно поняла, что 4 больших ведра должна накопить? Так я столько за месяц кладу в контейнер! Итого 87,50/4=грубо 22р. 175/22 за кого заплачу?
20. ох и злая я
21.04.18 в 12:30   IP: 5.141.197.88
Голосов: +0 / -0
Ук, а учредитель кто? Того и тапки!
21. Александр
22.04.18 в 21:10   IP: 5.79.163.191
Голосов: +0 / -0
В туалет положите эту бумажку


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика