Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49587



"Слон" жив!
Администрация миасского ТРК прокомментировала обрушение потолка и дальнейшую работу комплекса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.04.2018 15:10

Миасс: в ТРК "Слон" прокомментировали обрушение потолка
Миасс: в ТРК "Слон" прокомментировали обрушение потолка

Сегодня, 20 апреля, руководство торгово-развлекательного комплекса "Слон" официально прокомментировало произошедший в минувшую субботу инцидент. В отделе Mango, напомним, рухнул подвесной потолок, придавив посетительницу. 54-летняя женщина находится в больнице с травмой позвоночника. Разбирательство ведёт следственный комитет.

Администрация ТРК пояснила, что после обрушения конструкций произошла авария в системе автоматического пожаротушения. В связи с этим затопило два этажа комплекса, и работа системы на втором этаже была нарушена. Работа пожарной сигнализации была восстановлена 15 апреля, после этого "Слон" открылся для посетителей. Полностью система автоматического пожаротушения была восстановлена 18 апреля. Руководство комплекса уведомило об этом МЧС, и только после этого второй этаж ТРК заработал.

"В настоящий момент все системы безопасности и пожаротушения, отвечающие за безопасность посетителей и персонала ТРК "Слон", находятся в рабочем режиме. Администрация комплекса приносит извинения всем горожанам и гостям города за причинённые неудобства. Наши сотрудники находится в контакте с родственниками пострадавшей, находящейся на данный момент в больнице", - говорится в сообщении.

В связи с обилием слухов и догадок руководство ТРК даёт ряд официальных пояснений. В частности, обрушение декоративного потолка и затопление помещений является частным локальным случаем, который связан с конкретным помещением. Данная ситуация не имеет отношения к несущим конструкциям здания - только к декоративным элементам отделки одного помещения. Причинно-следственную связь определит специализированная экспертная организация.

Администрация "Слона" подчёркивает, что здание построено в строгом соответствии с проектом, прошедшим госэкспертизу. Комплекс имеет паспорт антитеррористической безопасности, пожарную декларацию и прочие нормативные документы. Системы жизнеобеспечения и пожарной безопасности отвечают всем современным нормам.

"ТРК "Слон" дорожит своей репутацией, приоритетом для нас является комфорт и безопасность гостей комплекса. Этому уделяется огромное внимание и на это расходуются значительные ресурсы. Официальных предостережений или запретов на работу ТРК по линии МЧС или других надзорных ведомств получено не было", - резюмирует руководство комплекса.



1. !
20.04.18 в 15:56   IP: 217.19.117.6
Голосов: +7 / -6
Прибыль падает, да?
2. пенсионер
20.04.18 в 16:03   IP: 77.222.104.125
Голосов: +12 / -6
Когда рухнет само здание Слона, построенное с большими отклонениями от СНИП, тогда какие оправдания будут приводиться пострадавшим людям! Как пекутся о прибыли, всё у них в порядке с безопасностью... не вешали ли бы лапшу на уши!!!
3. Грустно
20.04.18 в 16:04   IP: 109.191.203.242
Голосов: +6 / -3
Чудны дела слоновьи: то обшивку крыши сносит, то внутри обшивка рушится на десятки квадратных метров, ранит покупателя, а тут успокаивают - "Слон" жив.
Слон подбит и ранен и никак иначе.
4. этоРассея
20.04.18 в 16:14   IP: 77.222.108.229
Голосов: +1 / -1
"паспорт антитеррористической безопасности" Это по нему что ли все пожарные и эвакуационные выходы надо закрыть?
Ну что бы крематорий устроить, зато террорист не пройдёт.
5. посетитель
20.04.18 в 16:23   IP: 31.40.114.82
E-mail: sergejtarasov1953@mail.ru
Голосов: +7 / -2
Даже крышу не отремонтировали. Остановились на времянке.
6. Яна
20.04.18 в 16:54   IP: 5.79.162.220
Голосов: +3 / -0
Молодцы, что хоть прокомментировали. Для меня, например, это важно. Чем просто бы промолчали. Типа ничего не было. Устраните все опасности и больше не косячьте
7. Противник СЛОНа
20.04.18 в 18:01   IP: 185.12.229.218
Голосов: +9 / -6
Это испражнение пьяного архитектора, построенное с дичайшими нарушениями и отклонениями, конечно имеет все паспорта. А тот, кто их выдал, имеет не хилый барыш. Снести к чертям и построить что-то нормальное, стоящее, не уродующее центр города.
8. житель города
20.04.18 в 18:23   IP: 91.205.26.54
Голосов: +7 / -2
Противник СЛОНа,
Не нравиться Вам СЛОН не ходите и все проблемы. Что стоящее - снова рынок? А заменить один ТЦ на другой ТЦ нет смысла.
9. Карабас Барабас
20.04.18 в 18:38   IP: 5.141.196.81
Голосов: +11 / -0
"...обрушение декоративного потолка и затопление помещений является частным локальным случаем, который связан с конкретным помещением. Данная ситуация не имеет отношения к несущим конструкциям здания - только к декоративным элементам отделки одного помещения..."

Я думаю, пострадавшим, да и мне, как посетителю все равно: к чему имеет отношение обрушение. Нам важно, чтобы на нас ничего не падало. То, что противопожарная система теперь работает, не связано и не гарантирует от подобных обрушений. А почему они произошли - ни слова. Может, СК хоть что-нибудь скажет.
10. !
21.04.18 в 17:36   IP: 188.18.226.135
Голосов: +2 / -1
Яна, чтобы устранить все опасности, надо перестроить все здание. Это один большой косяк.
11. Наблюдатель
21.04.18 в 21:19   IP: 188.18.230.140
Голосов: +0 / -0
Пусть работает, но с оговоркой в официальных документах, если произойдет еще ЧП, то отвечать будет такой-то. Указать конкретную фамилию.
12. житель
21.04.18 в 23:25   IP: 91.205.26.30
Голосов: +0 / -0
Если вы пострадаете, названная фамилия будет вам слабым утешением.
13. Павдоруб
22.04.18 в 00:39   IP: 109.191.44.125
Голосов: +4 / -3
пенсионер, пруфы в студию! На словах Лев Толстой...
14. Правдоруб
22.04.18 в 00:43   IP: 109.191.44.125
Голосов: +6 / -7
Противник СЛОНа, башку тебе снести. Расскажи в подробностях что нарушено при строительстве?
15. Удивлен
23.04.18 в 08:17   IP: 91.205.24.232
Голосов: +1 / -0
Противник СЛОНа, ждем от Вас экспертного заключения
16. Правдоруб - долбоёб
23.04.18 в 08:32   IP: 185.12.229.218
Голосов: +2 / -2
Правдоруб, Вам же никто не хамил и не собирался голову сносить, что же Вас так задело, грамотей Вы наш? Или Слон имеет к Вам отношение?))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика