Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49559



О работе пожарных - из первых уст
Воспитанники миасской школы-интерната побывали в гостях у сотрудников МЧС

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.04.2018 18:08

О работе пожарных - из первых уст

Появление школьников в специальной пожарно-спасательной части № 1 - не редкость. Но воспитанники специальной общеобразовательной школы-интерната пришли в гости к огнеборцам впервые. Подход ребят к стенам пожарной части был слышен издалека: бурное обсуждение того, что же ждёт на экскурсии, не давало покоя детскому сознанию. А сама встреча была наполнена добродушными улыбками сотрудников пожарной части.

Основной целью экскурсии было познакомить уникальных детей с правилами пожарной безопасности и, конечно же, нелёгкими трудовыми буднями пожарных. В ходе обучающего занятия старший инженер группы профилактики пожаров Михаил Фетисов напомнил воспитанникам, как вести себя в случае возгорания или задымления, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы спасти свою жизнь.

Вторым этапом стало знакомство с пожарной техникой, находящейся на боевом дежурстве. До прихода в подразделение ни один из ребят не мог себе вообразить, что ему представиться уникальная возможность разглядеть её вблизи. Михаил Фетисов рассказал об основных характеристиках техники, её возможностях, а также продемонстрировал пожарно-техническое вооружение, размещённое в отсеках автомобиля. Каждый ребёнок, посидев за рулём большого красного автомобиля, смог представить себя в роли пожарного, мчащегося на спасение людей,.

После ознакомительной части ребята смогли примерить боевую одежду огнеборца. Охотно надевая амуницию, они не смогли удержаться от вопросов: сколько весит снаряжение пожарного, почему форма не горит, почему сапоги тяжёлые, зачем нужен карабин и так далее. Сотрудники МЧС охотно рассказали и привели примеры, как неоднократно то или иное снаряжение помогало им в трудные минуты борьбы с огненной стихией.

В завершении экскурсии воспитанники посетили музей специального управления федеральной противопожарной службы № 29, где смогли увидеть экспонаты разных времён и загадать желание, потерев каску статуэтки сторожа музея. Дети получили огромный заряд положительных эмоций и знаний в области пожарной безопасности. Теперь о нелёгкой и опасной работе они знают не только по рассказам учителей, но и от самих огнеборцев.


О работе пожарных - из первых уст

О работе пожарных - из первых уст

О работе пожарных - из первых уст



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика