Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49343



В деле Зубкова - 15 эпизодов
Расследование дела бывшего начальника миасского отделения ГИМС близится к финалу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.04.2018 08:50

Сотрудники городского следственного отдела СУ СКР по региону завершают работу над уголовным делом в отношении экс-руководителя миасского отделения Центра ГИМС Леонида Зубкова. Бывшему госинспектору по маломерным судам вменяют 15 эпизодов, среди которых - злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и взяточничество.

Как рассказал старший следователь ведомства Евгений Ставер, взятку Зубков брал только один раз: благодарность предпринимателя за услугу выразилась в автомобильных шинах стоимостью около 16 тысяч рублей. В остальных случаях начальник отделения ГИМС выдавал фиктивные права на управление катерами "по дружбе". Среди "счастливчиков" - руководители государственных и частных структур и их знакомые, а также один сотрудник правоохранительных органов.

Напомним, первое дело - о взятке и служебных подлогах - на Леонида Зубкова следователи завели 9 января. По версии следствия, фигурант выдал двум людям, которых привёл знакомый бизнесмен, поддельные права на управление маломерными судами, получив за услугу автомобильные шины. 11 января Зубкова заключили под стражу. В течение месяца материалы будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.



1. А-ууу
03.04.18 в 10:42   IP: 194.33.94.2
Голосов: +2 / -0
чего-то сегодня инфа про Зубкова никого не впечатлила - обсуждений нет))). Видимо, на фоне аферы с садиком эта информация воспринимается спокойно.
2. Маня
03.04.18 в 10:49   IP: 5.79.169.142
E-mail: Mania@mail.ru
Голосов: +2 / -0
А не построенный газопровод в посёлке Сыростан? Как то молчат все?
3. Михаил
03.04.18 в 11:07   IP: 188.19.33.141
Голосов: +10 / -1
А кто разрешает катерам и гидроциклам кататься по Тургояку? Они напишут "спасательное судно" и рассекают все лето по озеру незаконно, тем самым загрязняя его.
4. этоРассея
03.04.18 в 11:34   IP: 77.222.104.26
Голосов: +4 / -0
Ну может один раз? А может и не один? Сравнить его и родственников доходы с расходами, банковские счета, покупки, недвижка, авто. Ресурсы же для этого есть. Хотя чего заморачиваться? Палку срубили, злодея за руку поймали.
5. медведев
03.04.18 в 12:21   IP: 31.40.114.24
Голосов: +7 / -4
Разве это коррупция- вот где она родная У бывшего вице-премьера Виктора Христенко нашли элитные поля для гольфа и яхт-клуб на десяток миллиардов рублей. Имущество отставного политика обнаружили в рамках совместного расследования журналисты "Новой газеты" и телеканала "Дождь". Супружеская пара Виктора Христенко и нынешнего председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой официально ежегодно декларировали многомиллионные доходы. Однако, по подсчетам журналистов, на такую собственность им бы пришлось копить столетиями.

По информации "Новой газеты", Виктор Христенко стал совладельцем роскошных гольф-клубов в Московской области и Петергофе буквально несколько месяцев назад, в декабре 2017 года. Ему принадлежит часть элитного клуба "Пестово", в котором, помимо полей для гольфа, есть еще конноспортивный комплекс, коттеджный поселок и причал для яхт. Площадь всей территории - 80 гектаров, а стоимость - более 120 млн долларов, что составляет почти 7 млрд рублей. Имущество принадлежит Христенко и двум его бывшим заместителям - Андрею Дементьеву и Андрею Реусу.
6. Денис
03.04.18 в 12:29   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -7
медведев, "Дождь" то да, "надежный" источник информации. Прям сразу верить нужно.
7. медведев
03.04.18 в 12:38   IP: 31.40.114.24
Голосов: +1 / -1
Денис, Вот ты понимаешь исходя из жизненного опыта в то что будет все хорошо не верю и не поверю.а в то что правительство и остальные приближенные расхитители. верю всерьез и надолго
8. ***
03.04.18 в 13:13   IP: 31.40.124.76
Голосов: +2 / -0
И каков же будет финал при таком оповещении в прессе??? похоже-простить и отпустить...
9. Бухарин
04.04.18 в 16:42   IP: 188.19.35.6
Голосов: +1 / -0
За колосок...
10. Елена
04.04.18 в 17:53   IP: 77.222.105.183
E-mail: Elenalep@mail.ru
Голосов: +6 / -0
Взяточник он, вор и хапуга, постоянно с мчс пил на тургояке, решив, что озеро стало его собственностью
11. Милый человек
04.04.18 в 21:49   IP: 188.18.227.232
Голосов: +0 / -2
Елена, а ты с ним летом не пила???))) может мало тебе досталось и ты злишься теперь??))) или витя тебе письмецо отправил с сизо чтобы ты ждала его сидела и золотые горы наобещал)))
12. 666
05.04.18 в 00:22   IP: 188.18.227.232
Голосов: +0 / -0
а вся грудь в орденах у него тоже"по дружбе"?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика