Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49309



Залог не помог
Татьяну Биеву, обвиняемую в получении взятки, отправили на два месяца в СИЗО

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 31.03.2018 10:50

Накануне Тракторозаводский суд Челябинска отказался отпускать под залог в один миллион рублей начальника отдела дошкольного образования МКУ "Образование" Миасса Татьяну Биеву. Женщина проведёт в следственном изоляторе два месяца, до 29 мая 2018 года.

Чиновницу задержали в Миассе ещё в четверг, 29 марта, сотрудники ФСБ и Следственного Комитета, а после доставили в Челябинск. Татьяна Биева вместе с депутатом горсобрания Николаем Рындиным и еще двумя жителями Миасса обвиняется в получении взятки в особо крупном размере при покупке здания для детского сада "Умка" в Комарово. Следствие считает, что чиновница вместе с депутатом и сотрудником экспертной организации получила взятку в размере 8 миллионов рублей за покупку у предпринимателя помещения для размещения в нём дополнительных групп для воспитанников детского сада "Умка" в Комарово. Возбуждены уголовные дела по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и по статье 291 (посредничество во взятке).

Напомним, что ранее суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил на два месяца в СИЗО миасского депутата Николая Рындина. Также до конца мая продлён срок ареста Сергея Богатырёва, который занимался оценкой здания при его покупке и являлся еще одним участником коррупционной сделки, - сообщает "URA.RU".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика