Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49280



СК раскрыл детали операции в Миассе
Стали известны имена фигурантов дела о крупной взятке и подробности истории

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.03.2018 15:25

Стали известны подробности обысков в Миассе и имена фигурантов
Стали известны подробности обысков в Миассе и имена фигурантов

В областном следственном управлении СКР озвучили подробности уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере и проведённых в связи с этим обысках в администрации Миасса. Как сообщает "URA.RU", среди фигурантов в числе прочих - начальник отдела дошкольного образования управления образования мэрии Миасса Татьяна Биева и депутат городского Собрания Николай Рындин.

Народного избранника, сообщает издание, силовики доставили в Челябинск ещё утром, Биеву увезли после обысков в управлении образования. Для добровольной дачи показаний в областной центр отправился глава округа Геннадий Васьков. Когда оформлялась сделка, градоначальник взял отпуск, поручив подписать документ своему заместителю. Чиновница отказалась и ушла на больничный. Подпись поставили рядовые сотрудники.

История развернулась вокруг детского сада, который торжественно открывали в конце января депутат Заксобрания области Александр Журавлёв и помощник миасского мэра по соцвопросам Тадий Уминский. Последнего, по данным "URA.RU", правоохранители допрашивали на минувшей неделе: в 2017 году он некоторое время исполнял обязанности замглавы.

Задержание Николая Рындина, в свою очередь, активизирует и другие уголовные дела. Одно из них - о превышении должностных полномочий - связано со срезкой асфальта весной позапрошлого года. Параллельно со следователями, как мы уже писали, скандальной историей занимается челябинское УФАС: Рындин, как бывший директор одного из МУПов, вызван на заседание в мае для дачи пояснений. Следствие же считает, что провести сделку руководителям унитарных предприятий приказал сам Васьков. Другое дело связано с газопроводом в посёлке Сыростан, который существует только по документам. Как выяснилось, строительный контроль вела компания "Лотор-Энерго", которой раньше владел Рындин.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика