Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49188



Первоапрельская прибавка
Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.2018 17:59

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий с 1 апреля 2018 года. Коснётся оно лишь социальных выплат, которые в нашей стране получают около 4 миллионов человек. Согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства, прожиточный минимум пенсионера в целом по России за 2016 год составил 8 081 рубль, за 2017 год - 8 315 рублей, индекс роста за 2017 год - 1,029. Соответственно, правительство утверждает коэффициент индексации соцпенсий с 1 апреля в размере 1,029.

"Сейчас мы на эти цели направляем около 10 миллиардов рублей. Индексация коснётся приблизительно 4 миллионов человек", - сказал премьер. Такая индексация, по словам Дмитрия Медведева, осуществляется ежегодно. Он отметил, что также будут повышены некоторые другие выплаты, касающиеся отдельных категорий пенсионеров.

В постановлении подчёркивается, что при индексации социальных пенсий также повышаются пенсии таким категориям граждан, как военнослужащие, проходившие военную службу по призыву и члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф и члены их семей, граждане из числа работников лётно-испытательного состава и другие.



1. пенсионерка
22.03.18 в 18:46   IP: 77.222.104.92
Голосов: +56 / -1
Сами бы они на эту социальную пенсию прожили, хотя бы-неделю. Насмешка над людьми, да и только. У меня все приятельницы одинокие пенсионерки плачут, жить невозможно даже на 12 тысяч. ЖКХ, лекарство, питание-вот и выбирай, что вперед. А еще унижение при оформлении субсидий, сделали все так.чтобы люди пришли-посмотрели на огромные очереди и плюнув ушли. Не все могут стоять целыми днями в очередях, здоровье не позволяет. Издевается наше правительство над простым людом.особенно пенсионерами- они ответить не могут. Да и не каждый пенсионер может работать на пенсии, многим просто не позволяет здоровье. Получается замкнутый круг из которого выбраться можно только в одну сторону.
2. Макс
22.03.18 в 19:06   IP: 95.108.244.78
Голосов: +5 / -0
Посчитаем суммы. Если разделить 10 млрд рублей на 4 млн человек то получается примерно 2500 рублей на каждого проиндексированного пенсионера. Я аж со стула чуть не упал. А если брать индексацию 8315р на коэффициент 1.029 то получается 240 рублей. Где и в какой цифре подвох непонятно.
3. Даша
22.03.18 в 19:09   IP: 31.40.124.252
Голосов: +5 / -9
пенсионерка, сегодня оформляла субсидию в мфц на Лихачева: пришла, дали талон, через 20 минут пригласили на оформление. Никакой толпы, в зале диванчики, стоять не надо.
4. пенсионерка
22.03.18 в 19:47   IP: 77.222.104.92
Голосов: +14 / -2
Даша, да слышала, на Лихачева -нормально.а вы побывайте в машгородке, сегодня только рассказывала знакомая про очереди. Да дело то и не в очередях.а в этих смешных прибавках-200-300 рублей, даже на один поход в магазин не хватит..
5. zaq
22.03.18 в 20:07   IP: 107.167.109.167
Голосов: +15 / -27
пенсионерка, "сегодня только рассказывала знакомая про очереди - так надо не слушать агентство ОБС, а на делать так как надо. Про МФЦ скоро из всех утюгов будут рассказывать, только самый передовой и образованный район города про это не знает
6. пенсионерка
22.03.18 в 20:40   IP: 77.222.104.92
Голосов: +28 / -18
zaq, какой вы умный, надо же. Специально позвонила знакомой.вчера она была на Менделеева-талонов нет, живая очередь. Зашла она через госуслуги, хотела записаться на Лихачева-ближайший талон на 16 апреля. Так что не надо меня учить. Опять же повторюсь, плевать людям на очереди, они и не такое пережили-а вот добавки к пенсиям просто смешные и унижающие пенсионеров.как будто они не люди. Там у власти нашей, наших слуг зарплаты по миллиону и выше, а они про это молчат-а кинуть копейки людям в виде повышения пенсии и потом наблюдать-только наша власть это и может, это же ни их ни ихних детей и внуков не коснется.
7. Юми
22.03.18 в 21:15   IP: 77.222.107.57
Голосов: +7 / -0
Я вот так 1 апреля пошутил, а Вам слабо?
8. Татьяна
22.03.18 в 21:59   IP: 77.222.107.190
E-mail: dernovatl@mail.ru
Голосов: +10 / -0
пенсионерка, какие 200-300? 1% добавят. Чтоб 200 получить, надо пенсию получать 20000=. У инвалидов 1 группы (нуждаются в постороннем уходе) самая высокая пенсия-13000=. Получат добавку 142 руб. Остальные того меньше. Могут ни в чем себе не отказывать.
9. zaq
22.03.18 в 22:40   IP: 107.167.109.191
Голосов: +16 / -23
пенсионерка, "позвонила знакомой.вчера она была на Менделеева-талонов нет, живая очередь. Зашла она через госуслуги, хотела записаться на Лихачева-ближайший талон на 16 апреля." - И опять - позвонила знакомой... Опять агентство ОБС. Лично вчера был на Лихачева в МФЦ. Пришел, взял талон. Прождал минут 10
10. Павел
23.03.18 в 00:25   IP: 188.19.41.206
Голосов: +9 / -9
Сегодня на Лихачева в МФЦ в 16:45 пришлось ждать целых 20 минут. Талоны были.
11. Медведев
23.03.18 в 00:33   IP: 176.97.99.247
Голосов: +0 / -0
Макс, индексация не на один месяц предусмотрена.
12. пенсионерка
23.03.18 в 00:50   IP: 77.222.108.184
Голосов: +0 / -0
спасибо всем, надеюсь, что многие кому надо прочитают и оформят документы на Лихачева.
13. гы
23.03.18 в 08:07   IP: 5.141.216.215
Голосов: +1 / -0
"Сейчас мы на эти цели направляем около 10 миллиардов рублей. Индексация коснётся приблизительно 4 миллионов человек"

то есть кому то 300 рублей, а кому то...мягко говоря поболее?, хорошая такая социальная справедливость...
14. Наблюдатель
23.03.18 в 14:39   IP: 188.18.238.116
Голосов: +5 / -0
Главное громко отрапортовать "ПЕНСИИ ПОВЫСИЛИ!!!" УРААА!!!" А что на копейку, это не важно! Через год ждите следующую копейку!
15. гы-гы-гы
23.03.18 в 14:54   IP: 5.141.216.215
Голосов: +5 / -2
Наблюдатель,
ну как так то! если разделить одно на другое, получается 2500, если большинству прибавят 140-250 р, то кто загребет остальные???
16. zaq
23.03.18 в 17:30   IP: 107.167.108.173
Голосов: +38 / -45
Павел, так талоны-то были для тех, кто пришел. А вот для тех кто пользуется слухами - талонов никогда нет
17. Медведев.
24.03.18 в 04:18   IP: 176.97.99.247
Голосов: +12 / -6
Ещё один думающий, что индексация - это повышение пенсии на один месяц.
18. гы-гы-гы
24.03.18 в 08:58   IP: 212.57.180.213
Голосов: +9 / -4
Медведев.,
Тогда смысл озвучивания этой суммы? Типа пока 10миллиардов не раздадут?, или это только на этот год? Сами же и наводят тень на плетень...
19. Медведев
24.03.18 в 12:49   IP: 176.97.99.247
Голосов: +7 / -2
Конечно, на год. Вы же не хотите, чтобы ближайшая пенсия выросла на 2500, а следующая стала опять прежней.
20. гы
24.03.18 в 16:30   IP: 212.57.180.63
Голосов: +46 / -13
Медведев,
А если индексировать на постоянной основе, чё тогда озвучивать эти 10 лимиардов, от сердца типа оторвали?
21. Фрося
26.03.18 в 13:19   IP: 77.222.107.187
Голосов: +4 / -12
пенсионерка,

То-то все пенсионеры и бегут голосовать вперед трусов за нынешнюю власть. Видимо, плачутся они для видимости. Иначе бы давно показали, как им плохо.
22. гы-гы-гы
26.03.18 в 20:09   IP: 188.18.239.36
Голосов: +23 / -4
Фрося,

Лично, я, вполне понимаю ПЕНСИОНЕРОВ реальных!, бабушек+ и дедушек-
НО!!!, это далеко не 70%...гы


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика