Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Бои на шахматных полях
Завершилось Х открытое лично-командное первенство АО "ГРЦ Макеева" по быстрым шахматам

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.03.2018 15:15

За победу боролись 32 участника, в том числе семеро из первой десятки лучших шахматистов Миасса, в которую входят и два специалиста Государственного ракетного центра, и 8 команд. ГРЦ представляли сборные КБ-1 и КБ-2.

Борьба в турнире была напряжённой. Только в последнем туре определились победители в личном и командном зачётах. Многое решалось во встречах лидеров.

Александр Кондрин (КБ-1) выиграл у Юрия Бахарева (Федерация шахмат Миасса), Юрий Мокин (ЮУрГУ) уступил Виктору Апполонову (КБ-2), Дмитрий Артемьев (Федерация шахмат Миасса) выиграл у Анатолия Пирогова (КБ-2). В итоге, как и ожидалось, победу с результатом 19 очков одержала сборная Федерации шахмат Миасса, в составе которой выступали четверо из 10 лучших шахматистов города.

Команды КБ-1 и КБ-2 набрали одинаковое количество очков (по 17), но по дополнительным показателям сборная КБ-2 заняла второе место, КБ-1 - третье. Всего на пол-очка от призёров отстали шахматисты ЮУрГУ.

В личном зачёте, как и в прошлом году, победу одержал Александр Кондрин (7,5 очка), на втором месте - Дмитрий Артемьев (Федерация шахмат Миасса, 7 очков), на третьем - Юрий Мокин (ЮУрГУ, 6,5 очка). Из представителей ГРЦ в десятку лучших игроков турнира вошли ещё трое участников сборной КБ-2: Виктор Апполонов (5 место), Сергей Кондрин (6 место), Анатолий Пирогов (10 место).

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.