Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49182



В России может вырасти подоходный налог
СМИ пишут о возможности повышения подоходного налога до 15 процентов

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 22.03.2018 14:32

Как пишут сегодня "Ведомости", в правительстве рассматривается возможность повышения ставки НДФЛ на 2 процентных пункта до 15%. В то же время собеседники агентства сообщают, что окончательный консенсус по данному вопросу еще не достигнут. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова при этом отметила, что в кабинете обсуждаются различные меры, но все они только на стадии предложений.

"Минфин готовил свои старые предложения - провести два налоговых манёвра: для нефтяников (обнулить экспортную пошлину при повышении НДПИ) и для всей экономики (снизить страховые взносы до 22% в обмен на рост НДС до тех же 22%). Манёвры пока не поддержаны", - пишут "Ведомости". Рассматриваются и другие предложения.

Кроме того, источники рассказали о предложении министерства заменить льготную ставку прямой субсидией из бюджета для бедных семей и пересмотреть пособия, объединив выплаты в единое пособие. Правда, пока никаких официальных данных и комментариев по этому вопросу от министров "Ведомости" получить не смогли.



1. ох и злая я
22.03.18 в 14:56   IP: 188.19.46.21
Голосов: +3 / -0
Весело скоро будет...это вместо прогрессивной шкалы НДФЛ, видимо.
2. !
22.03.18 в 15:01   IP: 91.205.26.38
Голосов: +0 / -0
ох и злая я, ну экономисту то грех жаловаться. Таким образом выравниваются права бедных и богатых- ставки равны!
3. Карабас Барабас
22.03.18 в 15:51   IP: 188.18.235.151
Голосов: +0 / -0
Ну да, теперь уже можно. Налог, цены... Что еще?
4. Три кола
22.03.18 в 15:54   IP: 85.116.125.106
Голосов: +6 / -0
Путин и не скрывал, что после выборов налоговая нагрузка на бизнес уменьшится, а на население увеличится. Как говорится за все нужно платить: за повышение зарплат, за финансирование здравоохранения и образования, гонку вооружений ни кто не отменял. Следующее - это повышение пенсионного возраста и попытка минимизировать затраты казны на всяческие льготы и пособия. Жить будем может и не лучше, но однозначно веселее.
5. ---
22.03.18 в 16:12   IP: 77.222.108.255
Голосов: +0 / -0
Где это вы слышали, что на бизнес налоговая нагрузка уменьшится, это и их тоже коснётся.
6. ***
22.03.18 в 16:34   IP: 31.173.87.35
Голосов: +4 / -0
Да, за всё нужно платить, но не дважды.
7. пенсионер
22.03.18 в 17:34   IP: 79.104.63.34
Голосов: +4 / -0
Нельзя содрать с человека две шкуры, ведь она у него одна!!!
8. Стабильность навсегда
22.03.18 в 19:55   IP: 217.66.154.182
Голосов: +14 / -6
Так ведь проголосовали двумя руками за стабильность, не понравился вам Грудинин, а он очень толковые вещи говорил. Теперь получайте от несменяемого сюрпризы, у него их много приготовлено
9. zaq
22.03.18 в 20:02   IP: 107.167.109.167
Голосов: +5 / -6
Стабильность навсегда, "он очень толковые вещи говорил" -
говорить и делать - 2 большие разницы. Управлять совхозом и управлять страной - тоже
10. Ю777
22.03.18 в 20:43   IP: 5.141.196.201
Голосов: +3 / -0
zaq, предлагаю в качестве эксперимента поменять их местами, совхоз конечно неплохой, жалко. Стабильность.., Вы напрасно не верите в наш избирательный процесс
11. cncvcgc
22.03.18 в 21:26   IP: 31.40.118.176
Голосов: +0 / -0
новость сразу после выборов...сколько было процентов, если бы это заявили неделю назад?..а ведь почти все, кто выбирал, голосовали типа за стабильность
12. Не верьте в чудеса, их не бывает
22.03.18 в 22:04   IP: 91.205.26.62
Голосов: +9 / -10
Да не будьте такими наивными, Грудинин такой же олигарх с зарубежными счетами. Верите в чудеса, придёт и наладит жизнь. Надо прожить не один десяток лет, чтобы жизнь улучшилась.
13. 222
23.03.18 в 09:32   IP: 31.40.113.40
Голосов: +5 / -0
за что боролись на то и напоролись...
14. медведев
23.03.18 в 09:44   IP: 31.40.122.195
Голосов: +5 / -2
Не верьте в чудеса, их не бывает, Грудинин деньги заработал это факт. а вот тратить их на народ его никто не заставлял. это его выбор. И на счетах у него нашли всего 60000000 млн рублей это всего 1 млн долларов. Причем заработанных а вот вопрос откуда у Мутко нашли имущества на миллиард это интересно. И что лучше заработанные и за границей. или сворованные но в России?
15. Сомневаюсь
23.03.18 в 11:06   IP: 91.205.26.31
Голосов: +7 / -3
Грудинин деньги заработал... Честным трудом, не обманывая, не наживаясь на чужом труде, невозможно заработать таких денег. Что то наши учителя, врачи, инженеры, даже работая по 24 часа в сутки, не смогут заработать такие капиталы.
16. гы-гы-гы
23.03.18 в 11:35   IP: 5.141.216.215
Голосов: +8 / -4
Сомневаюсь,
ну вообще то хороший организатор имеет право что то иметь больше обычного работяги в его КОММЕРЧЕСКОМ предприятии. Другой вопрос, откуда бешеные башли у таких "господ" как например Ротенберги или простой виолончелист Ролдугин, или шеф любимого ресторанчика президента, который имеет собственную маленькую армию, ага на законных основаниях...
Грудинин им блин не нравится!, единственный кандидат, который не кривлялся и не паясничал на предвыборных дебатах а хоть что то пытался разложить по полочкам...короче слов нет...
17. Карабас Барабас
23.03.18 в 11:47   IP: 188.18.235.151
Голосов: +3 / -0
Не верьте в чудеса, их не бывает, всю жизнь живем и ждем этого улучшения. И если нечего не менять, то и не изменится. Не попробуешь, как узнаешь? Но стабильность - это отсутствие изменений.
18. гы-гы-гы
23.03.18 в 11:53   IP: 5.141.216.215
Голосов: +1 / -0
Карабас Барабас,

Какая ж это стабильность, если все катится под уклон? Это как то по другому называется...
19. Гость
23.03.18 в 16:45   IP: 213.87.249.67
Голосов: +3 / -4
Сомневаюсь, да хватит уже повторять за телевизором о зарплатах врачей! Поглядите за ограду областной больницы в Челябинске и увидите, на каких авто эти "бедолаги" ездят!
20. ?
23.03.18 в 21:46   IP: 91.205.26.10
Голосов: +2 / -1
За телевизором не надо повторять, у меня знакомые врачи что-то всю свою трудовую жизнь только и слышат о повышении зарплат, а последнее время - о зарплатах в 200% от средней по промышленности, но почему-то в руках подержать нечего.
21. !
23.03.18 в 22:23   IP: 91.205.26.59
Голосов: +2 / -1
Гость, а что, за оградой ЧОКБ должна находиться коновязь со старыми клячами? Вам повезло не заглянуть за ограду европейских клиник!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика