Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49182



В России может вырасти подоходный налог
СМИ пишут о возможности повышения подоходного налога до 15 процентов

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 22.03.2018 14:32

Как пишут сегодня "Ведомости", в правительстве рассматривается возможность повышения ставки НДФЛ на 2 процентных пункта до 15%. В то же время собеседники агентства сообщают, что окончательный консенсус по данному вопросу еще не достигнут. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова при этом отметила, что в кабинете обсуждаются различные меры, но все они только на стадии предложений.

"Минфин готовил свои старые предложения - провести два налоговых манёвра: для нефтяников (обнулить экспортную пошлину при повышении НДПИ) и для всей экономики (снизить страховые взносы до 22% в обмен на рост НДС до тех же 22%). Манёвры пока не поддержаны", - пишут "Ведомости". Рассматриваются и другие предложения.

Кроме того, источники рассказали о предложении министерства заменить льготную ставку прямой субсидией из бюджета для бедных семей и пересмотреть пособия, объединив выплаты в единое пособие. Правда, пока никаких официальных данных и комментариев по этому вопросу от министров "Ведомости" получить не смогли.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика