Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49165



Женщине-бизнесмену предъявили обвинение
За гибель подростка в саткинском ледовом городке ответит предприниматель из Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.03.2018 13:06

В Сатке продолжается расследование обстоятельств получения смертельной травмы 11-летним мальчиком в новогоднем городке. Глыба льда от недостроенной ледяной горки рухнула на подростка в декабре минувшего года, а 9 января нынешнего ребёнок скончался в больнице. К ответственности привлекут как не уследивших за строительством местных чиновников, так и самих строителей, возводивших горку.

Конкурс на проведение работ, согласно информации на сайте госзакупок, выиграла ИП Шамшеева из Миасса. Как сообщили в региональном следственном управлении, женщине-предпринимателю предъявили обвинение по части 2 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека" и пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека".

Второе уголовное дело - о халатности - возбудили в отношении сотрудников управления по благоустройству Саткинского района. В своё время чиновники заявляли, что новогодний городок не был достроен: сдать горки планировалось 26 декабря, но при этом ограждены они не были. После трагедии ледяные конструкции демонтировали и построили новые, но и они вызывали опасения у родителей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика