Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48948



Бизнесмену - штраф, аэростат - уничтожить
В Миассе вынесли приговор предпринимателю, организовавшему небезопасные полёты на воздушном шаре

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.03.2018 13:11

Собранные сотрудниками Уральского следственного управления на транспорте СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора владельцу теплового аэростата "Шахматы". Как сообщает официальный сайт ведомства, предприниматель оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности, а потому признан виновным по части 1 статьи 238 УК РФ.

Следствие и суд установили, в период с августа по сентябрь минувшего года миасец, являясь владельцем воздушного судна, организовал платные полёты в лесном массиве вблизи трассы Миасс - Златоуст. При этом обвиняемый не имел разрешительных документов на полёт воздушного судна, на сам аппарат отсутствовал сертификат лётной годности, а на борту аэростата не было огнетушителя, аптечки и необходимого аэронавигационного оборудования.

В итоге суд назначил владельцу аэростата штраф, размер которого не уточняется, а само воздушное судно постановил уничтожить.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика