Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4892



"Кандидатский корпус" сформирован
Кандидатам на выборы в ЗСО вручены удостоверения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.2005 12:19

"Кандидатский корпус" сформирован

Сегодня, 15 ноября, на открытом заседании Миасской территориальной избирательной комиссии по выборам в Законодательное собрание Челябинской области были зарегистрированы с интервалом в две-три минуты (время фиксируется в документах с точностью до минуты) еще четыре кандидата в депутаты, трем из них вручены соответствующие удостоверения.

Напомним, что зарегистрированным кандидатом № 1 стал ныне действующий депутат Игорь Войнов, выдвинутый "Единой Россией". Он получил удостоверение кандидата еще 1 ноября. Удостоверение под № 2 получил Иван Куликов, экс-депутат городского Совета, выдвинутый партией "Яблоко". Как кандидату от партии, не допущенной к распределению мандатов на выборах депутатов Госдумы, И. Куликову пришлось собирать подписи избирателей в свою поддержку. С этой задачей претендент справился успешно: из 1064 подписей недействительными или недостоверными признаны лишь десять. Ныне действующему депутату Собрания Миасского городского округа Владимиру Шведчикову, получившему удостоверение кандидата № 3, подписи собирать не пришлось: он выдвинут КПРФ - партией, допущенной к распределению мандатов на выборах в Госдуму.

Его коллеге по собранию Константину Башлыкову, самовыдвиженцу, удалось собрать 1060 подписей в свою поддержку, из них избирком забраковал восемь. Он получит свое удостоверение в четверг, 17 ноября.

Удостоверение № 5 получил кандидат из Челябинска - старший оперуполномоченный УБОП ГУВД Челябинской области Георгий Новиков, выдвинутый ЛДПР. Ему, как государственному служащему, предстоит до 20 ноября предъявить в избирком копию распоряжения об освобождении его от исполнения должностных обязанностей на период до выборов.

В Чебаркульском избирательном округе № 29, куда входит часть нашего города, тоже зарегистрировано пять кандидатов, в том числе три из Миасса: это Алексей Шаров, Игорь Булавин и Михаил Жмаев. Два других кандидата являются жителями Челябинска: это Светлана Корнева и Александр Журавлев.


"Кандидатский корпус" сформирован

"Кандидатский корпус" сформирован

"Кандидатский корпус" сформирован

"Кандидатский корпус" сформирован



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика