Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48918



Весна к нам пока не спешит
Первые мартовские выходные долгожданного тепла на Южный Урал не принесут

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.03.2018 16:42

Весна наступила, правда, пока только на календаре. Однако говорить о весенних температурах воздуха за окном не приходится. Синоптики обещают небольшое потепление, но оно не будет резким и особенно заметным.

По данным челябинского гидрометцентра, в ночь на субботу, 3 марта, в регионе будет переменная облачность, местами небольшой снег, утром туманы, слабая изморозь. Ночью температура воздуха составит минус 17-22 градуса, в низинах до -32, завтра днем минус 5-10, в низинах до минус 15 градусов. В Миассе, как обещают специалисты "Фобоса", этой ночью минус 19, а завтра днем минус 11 градусов. Осадки в первый выходной день весны будут маловероятны, а ветер западного направления будет дуть со скоростью до 7 метров в секунду.

Ночь с субботы на воскресенье будет облачной и без осадков. По области столбики термометров в темное время суток опустятся до минус 16, днем 4-9 градусов ниже ноля. В Миассе в воскресенье ночью также минус 19 градусов, а днем потеплеет до минус 9, осадков не прогнозируют.

По предварительным прогнозам, уже в понедельник в город вновь вернутся обильные снегопады, которые могут задержаться у нас на несколько дней.

3 марта по народному календарю - "Овсянка", в честь птиц, с прилетом которых ассоциировался приход весны. Наши предки считали, что если в этот день облака висят высоко, это предвещает ухудшение погоды. Много снега - примета к тому, что будет много хлеба. Если же утром 3 марта густой туман - жди ненастного лета.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика