Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48747



"На войне как на войне"
В Миассе пьяный селянин принёс на учения МЧС артиллерийский снаряд - дома нашли второй

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.02.2018 17:15

Вчера, 15 февраля, тактико-специальные учения, которые экстренные службы Миасса в преддверии паводка проводили в посёлке Тыелга, переросли практически в боевые. И причиной стала отнюдь не грозящая выйти из берегов речка Малая Тыелгинка.

Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, специалисты МЧС и коммунальные службы уже заканчивали превентивные мероприятия, как вдруг на горизонте появился изрядно выпивший местный житель - обычный с виду сельский мужичонка, только на плече он нёс не коромысло и даже не ружьё, а огромный артиллерийский снаряд!

Очевидцы поспешно вызвали компетентные службы, а опасный гость, покрутившись рядом, преспокойно вернулся домой. Вскоре прибыла следственно-оперативная группа, дома у тыелгинца провели обыск, найдя злосчастный снаряд, а также второй такой же и арбалет.

После проверки оказалось, что оба боеприпаса - учебные. Предположительно, это 152-миллиметровые осколочно-фугасные снаряды. Полицейским предстоит выяснить историю происхождения грозных находок и решить процессуальные вопросы с их обладателем.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика