Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48738



В Миассе ввели карантин
Эпидпорог по заболеваемости превышен - в городе задействовали план по борьбе с гриппом и другими инфекциями

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.02.2018 10:58

Сегодня, 16 февраля, в администрации Миасского городского округа состоялось заседание штаба по гриппу, куда вошли представители администрации, врачи, работники Роспотребнадзора, полицейские и специалисты других служб. По словам врача-эпидемиолога ГБ № 2 Татьяны Коренковой, эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и ротавирусной инфекцией превышен на 23%.

Такой рост обычно предшествует эпидемии гриппа, поэтому требуется оперативно принимать карантинные меры. Специалист пояснила, что ситуация в области неоднозначна: на десяти территориях карантин уже введён, но вирус гриппа не выделяется нигде. В итоге члены штаба всё же приняли решение о признании ситуации эпидемической и введении в Миассе карантинных мероприятий.

Среди решений штаба также значатся задействование комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими ОРВИ, введение карантина в лечебных и социальных учреждениях, во всех остальных - организовать ношение масок и усилить дезинфекционный режим.

Кроме того, члены штаба постановили провести анализ наполняемости школ и, в случае отсутствия более 20% учеников, приостановить учебный процесс по классам не менее, чем на неделю. Ограничили и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, но только в закрытых помещениях, поэтому, например, грядущей Масленицы это не коснётся - праздник пройдёт по плану.



1. 1
16.02.18 в 11:42   IP: 31.40.114.57
Голосов: +4 / -0
не было такого никогда и вот опять. Неделю назад медики отчитались, что идёт спад заболеваний, а по гриппу вообще никого нет.
2. Y77
16.02.18 в 12:54   IP: 80.255.80.3
Голосов: +0 / -0
Гриппа нет, все окей... И меньше чем за неделю на по сопатке и полный аут? Стало быть на профилактику забили в общественных и образовательных учреждениях.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика