Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48735



Не прокатит?
Министр дорожного хозяйства Челябинской области раскритиковал дорогу между Миассом и "Солнечной долиной"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.02.2018 08:11

Глава регионального министерства дорожного строительства и инфраструктуры Дмитрий Микулик выступил с заявлением, в котором поставил под сомнение безопасность пассажирских перевозок по дороге от Миасса до горнолыжного комплекса "Солнечная долина". Речь, в первую очередь, о мультимодальном сообщении "Снегирь" по маршруту Челябинск - Миасс - "Солнечная долина". Часть маршрута от железнодорожного вокзала Миасса до горнолыжного комплекса его пассажиры преодолевают на автобусе.

"Это наше мнение. Я сам выезжал на место и видел сложности трафика, который планируется запустить от железнодорожного вокзала города Миасс до спортивного комплекса "Солнечная долина", - рассказал чиновник. - Там находится Тургоякское рудоуправление, там находится городская свалка. Там двигается технологический транспорт. Это объективная ситуация у этой дороги", - приводят слова Микулика региональные СМИ.

На сегодня, как считает министр, главная задача - безопасный проезд туристов по данной дороге. "Там есть целый ряд "слепых" поворотов, - заявил Дмитрий Микулик. - Это очень серьёзная ситуация, и мы видим потенциальную аварийную опасность. У нас есть опасения, и мы просим провести ряд мероприятий: оборудовать треугольник видимости, установить зеркала, чтобы минимизировать риски. Данные вопросы будут обсуждаться и решаться совместно с муниципалитетом". Также сообщается, что рассматривается вопрос перевозки туристов не большими автобусами, а малогабаритными шаттлами.



1. Садовод
16.02.18 в 10:35   IP: 79.104.48.110
Голосов: +3 / -0
Я только ЗА строительство новой дороги в Солнечную долину. У меня сад в Вишнёвом.
2. медведев
16.02.18 в 11:04   IP: 31.40.119.169
Голосов: +3 / -1
Конечно пусть строят но за федеральные деньги. У меня сад в Калинушке
3. Дрын
16.02.18 в 11:08   IP: 212.46.207.134
Голосов: +29 / -0
Внимание уделяется только внешней политике, мы помогаем другим странам, мы прощаем долги всем кому не попадя, мы даем кредиты под 1% и прощаем эти кредиты, мы строим дороги только для туристов! А что, обычные жители города уже не достойны нормальной дороги пока по ей не стали ездить туристы?
4. 222
16.02.18 в 11:37   IP: 31.40.113.40
Голосов: +13 / -1
дрын от тебя что ты ездишь по этой дороге никакого навара- только ухудшаешь ее качество а с туристов бабки в карман известного господина и еже сними проталкивающих через федеральный бюджет финансирование- чуешь разницу -это конечно сарказм...
5. Владимир
16.02.18 в 12:15   IP: 85.140.77.138
Голосов: +9 / -0
Известный господин - он же Сиротин, как я понимаю.
Не такая ж и плохая там дорога, есть и хуже, а движение по ним гораздо интенсивней.
Прослеживается желание господина и в дальнейшем пользоваться бюджетом города, области и т.д.
Жадность губит, как известно. Видимо не следит за судебным процессом дальневосточного губера...
Увеличить изображение
Имя файла: 2.Воровал носки.jpg
Размер: 312 x 312 пикс.
Объем: 18.2 Kb
6. Y77
16.02.18 в 12:51   IP: 80.255.80.3
Голосов: +0 / -1
Ремонт существующей дороги и прокладка новой с выравниванием грунта явно в разной ценовой категории...
7. 1234
16.02.18 в 13:18   IP: 85.140.79.153
Голосов: +14 / -0
Дорога это мелко.
Аэропорт и подводную галерею до острова Веры от..., заодно и стоки будет видно.
8. куку
16.02.18 в 14:21   IP: 217.19.120.70
Голосов: +0 / -0
медведев, при чем тут твоя Калинушка, она вообще в старом городе
9. медведев
16.02.18 в 14:52   IP: 31.40.114.117
Голосов: +4 / -1
куку, Вы когда нибудь слышали о иносказательном обороте речи. Здесь основа- за федеральный счет
10. Гость
01.03.18 в 19:47   IP: 77.222.109.136
Голосов: +8 / -0
Министр, а если тебя прокатить по дороге Миасс-Чебаркуль через заповедник? Что тогда скажешь? Слепые повороты он нашёл! Вот и делай выводы, по каким дорогам простым людям ежедневно передвигаться приходится! Дальше Челябинска не выезжал никогда?
11. ооо
01.03.18 в 20:15   IP: 91.205.26.31
Голосов: +0 / -0
только что по ней ехал -дорогу обочины почистили. новых знаков навтыкали.глядишь завтра дырдочки засыпют


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика