Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4848



Астро-бой завершился победой
Серебряным призером Международной олимпиады по астрономии стал Дмитрий Мазилкин

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.11.2005 09:11

Астро-бой завершился победой

Дмитрий Мазилкин, одиннадцатиклассник 6-й школы привез с Международной олимпиады по астрономии диплом II степени.

Отбор участников российской команды, по словам учителя физики Натальи Ратаниной, был жестким: победителей Всероссийской астрономической олимпиады пригласили в Санкт-Петербург на тренировочные сборы. В течение десяти дней ребята решили более двух десятков контрольных работ, участвовали в творческих конкурсах и астро-боях. Из пятнадцати в команду попали шестеро - из Оренбурга, Краснодара, Санкт-Петербурга, Татарстана и Миасса.

Олимпиада проходила в Пекине в три тура. В первом (наблюдательном) ребята демонстрировали умение работать с телескопом. В двух остальных решали сложнейшие задачи, причем, жюри оценивало не только правильность, но и оригинальность решения.

Впечатлений от поездки в Китай Дима привез много: обилие велосипедистов на улицах чистого и красивого Пекина; непривычный вкус национальных блюд (например, картофель, начиненный медом); экскурсия на Великую Китайскую Стену, в обсерваторию, пекинский планетарий; общение с ровесниками из двадцати стран мира. Но самое главное - он стал серебряным призером этого престижного состязания.


Астро-бой завершился победой

Астро-бой завершился победой

Астро-бой завершился победой



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика