Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48465



"Согревающие" советы
Специалисты разъясняют миасцам, как безболезненно пережить морозную погоду

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.01.2018 11:45

Для горожан настали не самые благоприятные времена: с 23 по 26 января синоптики прогнозируют аномально холодную погоду - температура воздуха может опускаться на семь и более градусов ниже климатической нормы. Управление ГОЧС призывает жителей и гостей города серьёзно задуматься о своей безопасности.

Одна из опасностей, подстерегающая в первую очередь владельцев частных домов и дач, - это пожары. К возгоранию в морозы часто приводят самодельные нагревательные приборы, перегруженная электропроводка. Не следует оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы.

Населению, в свою очередь, необходимо воздержаться от продолжительного пребывания на улице, а чтобы избежать переохлаждения или обморожения - надевать тёплую одежду и обувь. От прогулок и выхоов на водоёмы стоит воздержаться. Водителям также следует отказаться от дальних поездок. Стоит помнить, что 112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб. Набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.

Для того, чтобы избежать обморожения, достаточно соблюдать несколько простых правил:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика