Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48354



В поисках нарушений
Полицейские Миасса выйдут на профилактику ДТП с участием взрослых и маленьких пешеходов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.01.2018 16:37

Миасс: отдел ГИБДД анонсирует два профилактических рейда
Миасс: отдел ГИБДД анонсирует два профилактических рейда

В ближайшие два дня сотрудники городского отдела ГИБДД проведут два специальных профилактических мероприятия, в ходе которых будут следить, в положенных ли местах пешеходы переходят дорогу, а также выявлять нарушения правил перевозки детей.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва, первый рейд, посвящённый пешеходам, состоится уже завтра, 16 января. Места дислокации экипажей ДПС максимально приблизят к очагам аварийности и местам с наиболее интенсивным движением. Наряду с пресечением нарушений ПДД правоохранители планируют раздать водителям и пешим участникам движения памятки.

На следующий день, 17 января, внимание уделят детям. С половины восьмого до половины десятого утра полицейские будут патрулировать улицы вблизи школ и детских садов. Стражи порядка будут как проверять автомобили на предмет наличия специальных удерживающих устройств, так и смотреть за правильностью перехода проезжей части ребятишками и использования ими светоотражающих элементов.

Не обойдётся и без профилактических бесед с автомобилистами, родителями и подростками. Параллельно с рейдом состоится акция "Пристегнись, Россия!", во время которой горожанам раздадут листовки-памятки и светоотражающие наклейки на одежду.



1. Мишаня
15.01.18 в 18:53   IP: 77.222.107.152
Голосов: +3 / -2
Уважаемые сотрудники ГИБДД! Проведите рейд у школы 44. Каждый день высаживают детей на пешеходном переходе, разворачиваются прямо на нём и у большинства нет детских кресел.
2. Горожане
15.01.18 в 19:20   IP: 77.222.105.184
Голосов: +4 / -5
Нужен ещё рейд у остановки "Спортивная" (машгородок): народ переходит где хочет, далеко не по правилам и не по переходу, а так как удобно. Сами люди рискуют и водителей подставляют.
3. евгений
15.01.18 в 20:03   IP: 5.141.216.165
Голосов: +0 / -1
Мишаня,
поверьте, водители вовсе не злые, просто у этой школы в радиусе 50м невозможно остановиться, не нарушив ПДД.
Кстати, это не единственное учреждение, где отсутствует возможность остановки.
4. ncghsfhs
15.01.18 в 21:36   IP: 31.40.114.152
Голосов: +4 / -4
Горожане, если такой умный, то ответь - почему тротуар вдоль стадиона на конечке вдруг упирается в троллейбусное кольцо, по которому летают все кому не лень, потом, пройдя это кольцо и не попав под колеса транспорта, уже на тротуаре у ларьков все равно надо крутить башкой, чтобы тебя не сбили, т.к. и там гоняют. И на это же самое разворотное кольцо сразу попадаешь, перейдя через пешеходный переход около Магнита!!! Это по-твоему нормально??? Если пешеход на тротуаре, то он никак не должен выходить на проезжую часть, также и переход не должен вести в зону, где шныряет транспорт. Сколь еще об этом писать депутату округа №1 Войнову???
5. Мишаня
15.01.18 в 21:37   IP: 77.222.107.152
Голосов: +4 / -5
евгений, Да неужели! Там остановка в сторону ЦГБ-прекрасное место для высадки пассажиров. Напротив остановки целая поляна-высаживай не хочу. Но нет, нам нужно нарушить и высадить на пешеходном, мы ведь торопимся! КИА серебристая каждый день нарушает.
6. Балбес
16.01.18 в 08:10   IP: 78.29.27.142
Голосов: +2 / -0
После сокращений в структуре, РЕЙДом уже будет называться 2 патрульные машины на весь город??:-))
7. Супчик
16.01.18 в 11:40   IP: 212.46.207.134
Голосов: +0 / -0
И какой очаг аварийности ниже слона в кармане за ларьками:)? Вот хороший очаг скрытности и засадности там есть, это да)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика