Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48155



Огненная пятница
В конце рабочей недели в Миассе сгорели две бани и дом - обошлось без пострадавших

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.12.2017 16:43

Минувшая пятница, 22 декабря, выдалась для миасских огнеборцев на редкость насыщенной. Первый вызов поступил днём: на одной из тургоякских баз отдыха вспыхнула деревянная баня. С пламенем боролись 13 пожарных на трёх автоцистернах. В итоге прогорела обшивка стен, пострадали перекрытия и кровля. Причиной возгорания послужила неисправная печь.

Второй пожар занялся после полудня в садовом товариществе "Вишнёвый". В огне также оказалась баня, которая в конце концов осталась без кровли и перекрытия. По предварительным данным, причина пожара аналогична предыдущей. Привлечённые на тушение силы ограничились двумя боевыми расчётами.

Третьим объектом стал частный деревянный дом площадью 18 квадратных метров в старой части города. Источником огня стал один из бытовых электроприборов - хозяева нарушили правила эксплуатации. Ликвидацией возгорания занимались семь огнеборцев на двух пожарных машинах. Обгорели стены, перекрытия, мебель и личные вещи.

Череда пожаров завершилась субботним утром: около восьми часов пламя разбушевалось в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажки в центре Миасса. Жильцы заметили возгорание на ранней стадии и оперативно сообщили в пожарную охрану, поэтому последствия удалось минимизировать: сгорели только холодильник, который стал причиной пожара, и шкаф. Пострадали стена, потолок и мебель.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика