Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47765



"Доигрался"
Детский тренер по футболу получил тюремный срок за крупное мошенничество с квартирой

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.11.2017 11:44

Миасский городской суд вынес приговор 51-летнему Олегу Желудкову - председателю общественного совета посёлка Строителей и тренеру местной детской футбольной команды. Мужчину признали виновным по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путём обмана, совершённое в особо крупном размере".

Как рассказала консультант суда Софья Ставер, события развивались десять лет назад. Желудков, узнав о том, что собственник квартиры в одном из домов на бульваре Полетаева надолго уехал на Крайний Север, решил завладеть оставшимся без контроля жильём. У злоумышленника имелся поддельный дубликат договора купли-продажи квартиры, заверенный фальшивой печатью и имитированной подписью нотариуса.

С января 2006-го по июль 2008 года Желудков встретился со знакомой, работавшей начальником архивно-правового отдела филиала областного ЦТИ и, предоставив ей ложные сведения о своём праве собственности на жилплощадь, попросил "задним числом" - 1997-м годом - зарегистрировать в журнале договор купли-продажи. Женщина, желая помочь товарищу и восприняв предоставленные Желудковым документы всерьёз, просьбу выполнила. В итоге в 2008 году осуждённый продал квартиру более чем за полтора миллиона рублей.

На суде Желудков вину не признал, но для вынесения приговора хватило собранных следствием доказательств, показаний свидетелей и потерпевшего. Смягчающими обстоятельствами послужили привлечение к уголовной ответственности впервые, состояние здоровья жены и матери фигуранта, наличие у него несовершеннолетнего ребёнка. В итоге Желудкову назначили четыре года колонии общего режима и штраф в размере 700 тысяч рублей.



1. Хе
24.11.17 в 11:48   IP: 94.181.44.154
Голосов: +1 / -4
Ну вот как так? Человек столько хорошего для пацанов делал, а от греха не уберегся
2. Милиционер
24.11.17 в 12:24   IP: 188.16.129.30
Голосов: +7 / -1
Ох как давно по нему нары плачут...
3. имя*
24.11.17 в 12:38   IP: 31.40.114.50
Голосов: +0 / -1
и 10 лет расследовали?
4. Странно
24.11.17 в 12:55   IP: 176.59.213.195
Голосов: +3 / -2
Ни в коем случае не оправдываю, да и не знаю его, НО...4 года ему и 2 года за наезд и смерть человека...
5. ?
24.11.17 в 13:21   IP: 31.173.85.91
Голосов: +11 / -0
А что с квартирой?
6. 111
24.11.17 в 14:57   IP: 195.239.105.230
Голосов: +1 / -0
Давно ему туда пора, а что другие его дела тоже через 10 лет только начнут расследовать? вообще не понятно как его посадили при наличии его крыши. Кстати, возмещать убытки потерпевшему почему-то судом не предусмотрено, а на зоне он и так неплохо поживет
7. Мерзко
24.11.17 в 15:49   IP: 188.19.102.31
Голосов: +10 / -0
Вот гаденыш! А ходил по поселку Строителей грудь колесом. Я за правду, я за справедливость. А сам жучара оказался. Тьфу как мерзко.
8. газета
24.11.17 в 20:14   IP: 5.141.200.183
Голосов: +0 / -0
председатель Общественного совета поселка Строителей Олег Желудков и многие другие достойные жители поселка-юбиляра.
9. Козьма П.
24.11.17 в 21:32   IP: 31.173.101.45
Голосов: +11 / -0
В "ОблЦТИ" много продажных людишек. За деньги напишут, что угодно. Миасс считают за провинцию, мол, здесь любая белиберда пройдёт. Технические заключения шлёпают, как под копирку. Ни чёрта, ни суда, ничего не боятся. Враньё "ОБЛЦТИ" в суде имеет вес, по содержанию ничего не стоит. Могут балкон назвать оранжереей, или беседкой, или верандой, - как попросит заказчик. На всё своя цена. О, времена! О, нравы! Начальника отдела нужно привлекать, от неё вся зараза исходит.
10. пострадавший
24.11.17 в 23:31   IP: 5.79.131.116
Голосов: +1 / -0
НАКОНЕЦ-ТО!!! Сколько людей пострадали от этого мошенника? Одному богу известно. Действительно, сколько веревочке не виться...
11. тьфу
27.11.17 в 09:27   IP: 31.40.114.61
Голосов: +0 / -1
он просто прикрывался детьми как и дружок его Собинов. Разве не понятно?
12. Ага
29.11.17 в 14:29   IP: 5.79.141.131
Голосов: +0 / -1
Такие все смелые в интернете то сидят, а в глаза ему сказать зассыте это все.потому что боитесь)))
13. Елена
29.11.17 в 14:32   IP: 5.79.141.131
Голосов: +1 / -0
Не поняла, откуда у него несовершеннолетний ребенок взялся))) у него две дочери взрослые)))
14. пострадавший
29.11.17 в 23:16   IP: 5.79.131.116
Голосов: +1 / -0
... ему и в глаза говорили, что он мошенник, но он не из тех людей, у которых совесть есть, он не отрицал, и пер напролом, бывало и запугивая.
15. ???
29.11.17 в 23:20   IP: 5.79.131.116
Голосов: +1 / -0
...а про несовершеннолетнего ребенка, так может это на стороне?
16. Андрей
01.12.17 в 22:01   IP: 188.18.235.214
Голосов: +0 / -0
Держись друг.
Увеличить изображение
Имя файла: ФК СТРОИТЕЛЬ.jpg
Размер: 1000 x 667 пикс.
Объем: 206 Kb
17. Лена
12.01.18 в 18:45   IP: 91.205.26.44
Голосов: +0 / -0
Ну и что в итоге? Посадили? Сидит?
18. Александр
22.02.18 в 16:28   IP: 31.40.113.74
Голосов: +2 / -0
Милиционер, Олег уже дома. Ошибка следствия!
19. Александр
22.02.18 в 16:29   IP: 31.40.113.74
Голосов: +1 / -0
Лена, посадили и отпустили. Он не виновен.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика